Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты

Банковские карты

Сообщений 1 страница 10 из 646

1

Начало здесь Призовые (бонусные) билеты Аэрофлота

Poops написал(а):

А я никак в голову не возьму, как можно набрать мили за какое-то разумное время, если не летать АФЛом в служебные командировки? Ну раз слетал, два, три.. все равно меньше 1000. Ну с ДР поздравили...  Все равно даже на самую маленькую премию не хватает

vvr написал(а):

ишо же платим по Инету визой-аэрофлот,  тоже за каждый долляр милю начисляют, и за хотель тоже картой. Иногда оплата на акцию попадает, тоды совсем красота - вот счас опять за каждый доллар по карте 2.5 мили дают, так что токо за оплату билета в 200 евро сразу 500 миль капнет на счет.

Poops написал(а):

Тогда -да. У меня Райф-Малина. Аэрофлотовскую карту я ни у СБ, ни у РусСтандарта оформлять не хочу.

vvr написал(а):

Я специально под бонусы сделала в Сбере, сейчас и денежку удобно положить прям в банкоматах, не надо в банк ходить, да и карты уже года два как чиповые дают... Стоит, стоит под поездки. В сам СБ конечно ходить, не лучшее времяпрепровождение, но раз то в два года на смену карты можно и потерпеть.

Poops написал(а):

Не стоит. Во-первых, я сам в банке работаю. Поэтому "не комильфо". Во-вторых, человек, поработавший с Unicredit и Райффайзен, в Сбербанк не пойдет

Poops написал(а):

Ну, это не аргумент. Скоько уже публикаций было по взлому этих чипов..

vvr написал(а):

ну это тож не аргумент и чипы разные да и ломай\не ломай, но Виза переходит на новый стандарт карт, рано или поздно все равно все Визы будут с чипами, уж лучше раньше, тем более, что в некоторых странах Виза без чипа ужо тоже "не комильфо", вот продавщица в каком-нибудь лондонском универмаге будет смотреть на полосатую карту как на мамонта ....ну не помнит она че с ней делать надо....

talusha написал(а):

а сколько платишь за обслуживание годовое? может мну тоже нада?мну гонорары на сбер перечисляют, может завести..

vvr написал(а):

еще спроси сколько за мобильный банк плачу... Не помню, не знаю, наверно это значит вполне разумные деньги иначе б наверно помнила

Poops написал(а):

Нет. Стандарт одинаков. Более того,...
Для обеспечения совместимости все карты с чипами еще до-о-о-о-олго будут с магнитной полосой.

vvr написал(а):

Стандарт на формат записи? Или на саму железяку. Дак у того же Сбера рядом с Визой, свой локальный проект СберКарт, у нас в провинции все еще ходят эти карты, там даже сама железяка другая, ее наскоко знаю ваще фиг сломаешь .... Все "громкие" случаи были из-за "человеческого" фактора...платить надо своим работникам.

Poops написал(а):

Стандарт на шифрование данных внутри чипа. А все удачные попытки взлома из-за того, что стандарт это имеет уязвимости, искусственно заложенные владельцами платежных систем.

0

2

Легко ли оформить аэрофлот-сбербанк?

0

3

Мне кажется, несложно:
http://www.srb.ru/servicefiz/card/visa-aero.html
http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/aeroflot.htm
можно даже в банк не ходить, заявку по инету заполнить
https://www.sbrf.ru/zcard-N/

0

4

Сусанин написал(а):

Легко ли оформить аэрофлот-сбербанк?

Легко. Также легко оформить Альфабанк-Аэрофлот и РусскийСтандарт-Аэрофлот

0

5

мы, кстати, попали в первых числах мая - виза работала через раз, хорошо, что еще было 2 карты мастеркард с собой и наличные....

люди, мне пришла в голову идея завести себе банковску карту, да чтобы с нее капали полетные мили
в связи с этим-вопрос: что лучше заводить - Альфа-банк или Сбер?
кто имел опыт общения с этими банками, поделитесь)

0

6

ИМХО: не Сбер. Заповедник совка.
Вообще, иди в "Народный рейтинг" на banki.ru и читай отзывы :) Там еще и форум приличный...

0

7

в Альфе тоже персонал, кста, не ахти, с улицы набран..)

0

8

talusha написал(а):

в Альфе тоже персонал, кста, не ахти, с улицы набран..)

В  Сбере зато персонал сохранился с брежневских времен :)

0

9

Талюша, не ходи в Альфа-банк, есть много с ним негативного опыта и у меня и у друзей

0

10

Poops написал(а):

В  Сбере зато персонал сохранился с брежневских времен

ну положим не везде, и я наблюдаю массу молоденьких девочек) а у нас возле офиса на Тульской-там очень милые тетеньки)
я исхожу еще из того, чтобы было много мест, где можно положить денюжку на карту)

мне тут пришла гениальная мысля: что можно, скажем, купить билет афл, оплатить его картой афл-сбер, к примеру, и получить мили 2 раза))) и с отелем-получить мили за оплату картойи бонусные мили на люфтганзу) черт, сколько миль мимо прокапало)))

Лор, а расскажи, а

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты