Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Викторина, викторина !!!


Викторина, викторина !!!

Сообщений 171 страница 180 из 196

171

айсбан и айсбайн, это уже диалекты немецкого.

0

172

Ёлка написал(а):

айсбан и айсбайн, это уже диалекты немецкого

Не, Ален, пишется и произносится именно как второе.

0

173

Лена ГМ написал(а):

результат старлека 10 ответов считаю очень достойным

Не просто достойным, а великолепным!

0

174

Не везде, я как раз от наших немцев(с которыми училась) слышала айсбан.
Или Лена о коньках?

0

175

А что там Миша по поводу айсбайна написал?

0

176

Ёлка написал(а):

Или Лена о коньках?

:nope: Bahn не eisbein

0

177

Бан не айсбан потому и говорят, что произносится похоже.
А коньки делались из кости, которая оставалась после этого блюда, собственно отсюда и айс.

0

178

Ёлка написал(а):

А коньки делались из кости, которая оставалась после этого блюда, собственно отсюда и айс.

  Поэтому-то блюдо так и называется- ледяная нога/кость

0

179

Да уж, зашёл....

0

180

GALI написал(а):

А вот про Антонио Гауди вообще не помню, может я через него перескочила от волнения ...

Нет, не проскочила. Просто мне пришлось придумать что-то взамен вопроса про жен венецианских дожей, который уже прозвучал в ходе прямой трансляции из Траттории.

На каком острове находятся самые древние рукотворные постройки на Земле ?   -Мальта  -и этого вопроса тоже не было, им я заменила вопрос про песчаные пляжи в Каннах ,уж очень легкий.

Про рульку если  помню, никто не ответил.
Я бы и сама не ответила, хотя в меню слово попадалось и всегда я напрягалась, пытаясь вспомнить что это такое.

Ёлка написал(а):

А коньки делались из кости, которая оставалась после этого блюда, собственно отсюда и айс.

А вот наконец и объяснение, спасибо Елка, а мы все гадали -откуда такое название.

Старалась подобрать вопросы разной сложности

levinel написал(а):

Когда следущая завлекалка ?

Ну если будут попадаться интересные факты, если будут придумываться вопросы. то по мере накопления...Может к юбилейной встрече, а потом, для тех кто не попадет на нее, на форуме.

Может кто-то еще придумает такую викторину.

А еще  к встрече обещали отдельную викторину для меня, с каждого по вопросику...

Отредактировано Лена ГМ (2012-04-24 07:28:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Викторина, викторина !!!