Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Транспорт в Брюсселе


Транспорт в Брюсселе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Светлана20122 написал(а):

Ой,я совсем слепая, нашла,с 08:45 утра до 23:45!!!!Вроде так...Посмотрела схему метро-мама дорогая))))))Я так понимаю,что с Миди можно доехать до Рибакоунт по оранжевой ветке!? Еще, если знаете, слышала ,что в метро надо "пропечатывать" талончик-это где и как?А также,что двери сами не открываются,надо дергать за рычаг!?А станции хоть объявляют? Извините,что много вопросов-первый раз едем туда......

***

Светлана20122 написал(а):

в метро надо "пропечатывать" талончик-это где и как?

не знаю точно, мы не ездили в Брюсселе на метро ни разу, но предположу, что работает это, как везде - на входе суете билет в турникет, аппарат его выплевывает

Светлана20122 написал(а):

двери сами не открываются,надо дергать за рычаг!

разные бывают типы поездов, где-то нужно нажимать зеленую кнопку на двери, где-то рычаг дергать

Светлана20122 написал(а):

А станции хоть объявляют?

да

0

2

Подскажите пожалуйста, Брюссельские билеты на автобус. трамвай годны для проезда в Брюгге, Генте, Антверпене?

0

3

Интересующийся написал(а):

Брюссельские билеты на автобус. трамвай годны для проезда в Брюгге, Генте, Антверпене?

нет

0

4

Я читал на каком-то сайте (все уже смешалось), что в Генте, Брюгге и Антверпене, оди и теже билеты. Это не правда?

0

5

Интересующийся написал(а):

Это не правда?

я уже ответила выше

Интересующийся написал(а):

Я читал на каком-то сайте

я думаю, стоит спросить там, где вы это читали

0

6

Скорее всего, имелось в виду, что в Бельгии единые билеты на все виды транспорта в отдельно взятом городе ???
Вот, вытащила из копилки Керен по Брюсселю

Городской транспорт в Бельгии состоит из автобусов и трамваев. В больших городах, таких как Брюссель и Антверпен, работает еще и метрополитен. В Брюсселе эти три вида транспорта составляют единую систему, эффективную и надежную. 
На всех видах пассажирского транспорта используется один вид билетов- приобрести их можно в автобусах, газетных киосках, на станциях метро. Существует несколько типов проездных билетов.

Разовый стоит 1,4 евро (допускает пересадки в пути).  Есть билеты на 5 и на 10 разовых поездок. Они будут стоить 6,5 евро и 9,8 евро соответственно.   Дневной – обойдется в 3,8 евро (билет надо компостировать при каждом входе в транспорт, даже при пересадках, что, однако, не считается новой поездкой).  Билеты на ночной автобус и на автобус в аэропорт – по 3 евро. Также продают  билеты на 3 дня, которые надо использовать в пятидневный период  - за  9 евро и на 5 дней на десятидневный период за 12 евро (за «день» принимается период - 24 часа от момента  компостирования). Еще один вариант – трехдневный туристический проездной билет Brussels Card. Он стоит 30 евро и включает в себя неограниченный проезд на любом виде транспорта и либо бесплатное,  либо со скидкой, посещение музеев и различных достопримечательностей города.

http://www.eurotraveler.ru/europe/belgi … t-belgija/

0

7

Нет там речь идет именно о том что билеты из Гента, действуют по всей Фландрии. Читайте сами.

beway.ru/a/poezdka-v-gent-gorodskoy-transport-1113#feedback

0

8

во всей Фландрии один оператор De Lijn. А вот про Брюссель можно рассказать. У них свой оператор STIB/MIVB. Билеты STIB/MIVB бывают двух ипостатей: MOBIB и JUMP. MOBIB - только сеть STIB/MIVB, JUMP - STIB/MIVB, а также De Lijn (фламандский оператор), TEC(валлонский оператор) и железная дорога в пределах города. Разница в цене совсем небольшая, например MOBIB на 10 поездок стоит ? 11,20, JUMP - ? 11,50. Проездные бывают только на STIB/MIVB, на STIB/MIVB , De Lijn, TEC и жд в пределах Брюсселя, а также есть проездные на несколько сетей одновременно: вся сеть STIB/MIVB + вся сеть De Lijn, вся сеть STIB/MIVB + вся сеть TEC, вся сеть STIB/MIVB +одно направлени ЖД

http://forum.tr.ru/read.php?1,769424,page=all

0

9

Правильно ли я понял, что билеты на поезд из аэропорта в Брюссель и проездные билеты на автобус, трамвай и метро никак не объединяются. Т.е, например, проездной на 72 часа не действует на поезде из аэропорта и ехать по нему придется автобусами 12 или 21.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Транспорт в Брюсселе