Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли ехать в Венецию на 1 день?


Стоит ли ехать в Венецию на 1 день?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Михаил Геллер написал(а):

И еще одно. На самом деле, ездить в Венецию на один день не следует. Это лучший способ испортить впечатление.

Совершенно согласен.
Лучше вообще не ездить. Рекомендую настоятельно отменить эту затею.

А то придет пополнение к тем, которые утверждают типа: "Да был я в этой Венеции. Ничего особенного, не понравилось и т.п..."

Отредактировано Allenatore (2011-03-22 20:25:40)

-1

2

Allenatore написал(а):

Лучше вообще не ездить.

Ну зачем так категорично ?!
Миллионы приезжают в Венецию на один день и мало у кого от этого плохие впечатления. Если хочется, но есть только ОДИН день, то все равно надо ехать. Будет повод вернуться еще не один раз. Я была в Венеции дважды и именно по одному дню. Это ничуть не испортило впечатления от города. Надеюсь, что получится вернуться сюда обязательно и не на один день.
Что стараются увидеть в первый визит - площадь Сан Марко, Дворец дожей, включая внутренний осмотр,  церкви Сан Закария  и Сан Джованни и Паоло, проезд по Гранд каналу, на другой день можно посмотреть район Арсенала, церкви Фрари, Санта Мария делла Салюте, просто побродить ...

Отредактировано Лена ГМ (2011-03-22 09:37:48)

+1

3

Allenatore написал(а):

Лучше вообще не ездить.

Категроически не согласен. Мы были ровно один день в апреле прошлого года. Вышли со стоянки в 10-00 (приехали на машине из Римини) и вернулись в 19-00. Впечатление от города получили самые положительные. Да, не плавали на острова, но что смогли, обошли, на гондоле поплавали. Главное, что незабываемые впечатления получил 9-летний ребенок, который ни разу не сказал, что он устал. Шли по стандартному маршруту. Я об этом коротко писал в отзыве про нашу поездку в Италию

0

4

Slavon написал(а):

Да, не плавали на острова

Не то, чтобы я была совсем против, просто не понимаю - что за блажь у туристусов плавать на острова. Мурано и Бурано - обычные ремесленные мастерские Венеции, куда ловкие венецианцы наладили "слив" избыточной массы приезжающих, чтобы разгрузить город. Но я все равно не понимаю, как это - оставить Венецию, и тащиться чёсом по лавкам стекла и кружев. Зачем?

Михаил Геллер написал(а):

На самом деле, ездить в Венецию на один день не следует.

Соглашусь. Добавлю, что ездить в Венецию, не зная, чего ждать от города, не стоит также. Всё-таки об этом городе издано множество книг и путеводителей. Многие - иллюстрированные. Есть резон посмотреть-почитать, и решить, каким должно быть лично твое венецианское приключение.

0

5

Лена ГМ написал(а):

Я была в Венеции дважды и именно по одному дню.

А я прожил в Светлейшей, в общей сложности, более года.
Почувствуйте разницу - у кого опыта больше.

Эти наезды на один день, на несколько часов, кажутся мне ужасными и ненужными.
Венеция не прощает такого поверхностного отношения к себе.

0

6

Allenatore написал(а):

Эти наезды на один день, на несколько часов, кажутся мне ужасными и ненужными.

Снобизм чистейшей воды. Я такой вот крутой, прожил там год. А кто-то только начинает , у кого-то нет времени на большее пребывание, может и денег нет на проживание в центре Венеции - что таким делать, им что -заказано посещение этого города ?! Ну откуда такие понты ?!
Кто действительно любит этот город, тот пытается что-то реально посоветовать.

Allenatore написал(а):

Эти наезды на один день, на несколько часов, кажутся мне ужасными и ненужными.

Это ВАМ кажутся,  а для кого-то несколько часов в ней, да еще и в первый раз, будут скорей всего самыми яркими впечатлениями от всей поездки. Я до сих пор ( с 1996г.) помню, когда подплывала к Сан Марко и увидела ЭТО впервые, то прямо слезы навернулись от избытка чувств.

Эсмиральда, прочитайте что-то перед поездкой, хоть наш форум, тут много про Венецию, хоть путеводитель и набросайте свой маршрут, по своим вкусам. Кому-то достаточно просто побродить, кому-то нужны музеи, соборы, кому-то магазины, кто-то просто сидит в кафе на Сан Марко и ловит кайф. Это все индивидуально.

Отредактировано Лена ГМ (2011-03-22 12:00:08)

+1

7

Спасибо Татка, но ответила не столько, чтобы возразить этому Allenatore (он из той категории, что спорить бесполезно), сколько для задавшей вопрос Эсмиральды, которую почему то решили в Венецию  на 1 день " не пущать". За что только ?!

0

8

Лена ГМ написал(а):

которую почему то решили в Венецию  на 1 день " не пущать". За что только ?!

Дело вовсе не в "не пущать" - попробуй не пусти...
Просто мне кажется, что человек с такой программой: у меня всего несколько часов между поездами, дайте-ка мне список пунктов для осмотра, - имеет мало шансов на успех.

К Венеции нужно быть готовым) Это очень своенравный город, к случайному человеку запросто может повернуться задом.
И чем меньше времени, - тем тщательнее нужно готовиться. Иначе Венеция так и останется в памяти хаотическим смешением фасадов и каналов.
В общем, я призываю читать книжки перед поездкой.

0

9

mccuntz
Конечно, книжки читать надо, кто бы спорил! Но в определенной последовательности. На первом этапе - перед первой поездкой, для приобретения "эмоционального бэкграунда" - стихи - Бродского, например, "Набережную неисцелимых" и т.п. И только потом, не сразу, серьезные книги по истории, архитектуре, религии...

mccuntz написал(а):

К Венеции нужно быть готовым

Но вот скажите, а как будет с любовью с первого взгляда? Идет мимо совершенно незнакомый человек, видишь его случайно боковым зрением и понимаешь - жить без него (нее) не могу!
А уж в чем я точно уверен, что в первые посещения города не нужно "бегать по достопримечательностям". По общим ощущениям (точно не считал) я тоже прожил в Венеции около года. При этом ходить по церквям-музеям начал примерно на десятом посещении, когда понял, что начал чувствовать и понимать, что тут к чему.

0

10

Михаил Геллер написал(а):

При этом ходить по церквям-музеям начал примерно на десятом посещении

А я на первом, потому что тогда ездили как в последний раз ("увидеть Париж и умереть"), не было нмкаких гарантий, что и впереди много еще поездок. Хотелось охватить все и сразу. Поэтому я понимаю и таких туристов. Нет гарантий, что "а знаешь, все еще будет".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли ехать в Венецию на 1 день?