Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Украине - откуда и куда?


Маршрут по Украине - откуда и куда?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Я как первобытный человек смотрела, как в Твери с питерской симки тает денежка, пока мне не объяснили, что внутри страны может быть роуминг.

0

12

Вычитала в энторнетах, что цыточки огорожены забором и оборудованы сигнализацией  :unsure:
Могли бы тогда уж и веб-камеру поставить, чтоб заранее так скать оценить степень аттракционности данной аттракции.

Ёлка написал(а):

Я как первобытный человек смотрела, как в Твери с питерской симки тает денежка, пока мне не объяснили, что внутри страны может быть роуминг.

Мало того, если звонят тебе в роуминг, то платят оба. Тогда как обычно только звонящий.

Зато у меня в Норвегии смешно было. Симка Теле2 где-то в районе Бергена сообщила, что она в домашней сети.

0

13

JuneJane
Если ещё актуально, то поговорим за 14-15-го мая.
1 От Каменца до Хотина около часа.
Хотин. Час-двадцать - неспеша добаться от автостанции до крепости и назад через местный дикий базар. Плюс два часа там. Автобусы ходят часто. Но расписание уточнить у babushka на кассе обязательно, автобус он такой, может и раньше уйти.
До Черновцов (Черновец?) около 1-30.
Черновцы. Плохая погода (мой случай) - полтора часа на универ. Плюс полтора часа на центр.
Хорошая погода - почти целый день?

Карты Генштаба (брались с Doroga.ua).
Маршрут по Черновцам (не попал на план, сантиметра два ниже кафедрального собора - заброшенный иезуитский костёл)
http://s019.radikal.ru/i620/1205/31/31c4171a69ebt.jpg
Маршрут по Каменцу (участок от Успенской к Русским воротам в мокрую погоду не для слабых духом. Плюс где там же живёт собака Каменцвилей - когда в предзакатной серой мгле забряцали звенья цепи, раздался глухой удар и забор ощутимо прогнулся (и всё это в пронзительной тишине) - тут-то я и вспомнил всё, и что обещал делать зарядку по утрам, и быть вежливым к окружающим и вынести наконец-то новогоднюю ёлку к Восьмому марта.
http://s018.radikal.ru/i509/1205/a5/4402f0613ef4t.jpg

2 Логику логистики Одесса-Киев-Каменец-...  ни разу не понимаю. С Киева или начинать, или заканчивать.

Отредактировано almajor (2012-05-08 00:12:04)

0

14

Ы :) Было актуально на момент написания, но в Киеве мне было не до энторнетов (Алена, ааа, просто монстр :flag:), а в каменецких "7 днях" обещанный вайфай, за который с меня честно содрали 10 гривен, заработал только ночью со стопятого пинка. Так что ваше сообщение читаю только сейчас - из Львова уже  :blush:

Плюс в Киеве я цапанула какую-то заразу и была малость не в себе, так что вышло уж - что вышло  :glasses: Хотин мне очень понравился и 2х часов не хватило, хотя я туда рванула аж автобусом на 7.30 - обратно вернулась только к 15 (при том, что на обратном пути вышла на трассу и стопанула первый попавшийся автобус), пока заселилась, пока то-се - остаток вечера прошвырнулась по центру Каменца, утром - полностью крепость обшарила. Вокруг каньона решила не бродить, учитывая самочувствие, низкую плотность расположения аттракций и необходимость двигать на Черновцы.

Вот тут был мой косяк - была накануне на автовокзале и не поинтересовалась расписанием на следующий день, положилась на данные автобусного сайта Украины. В итоге потеряла около 2,5 часов и приехала в Черновцы после 17, соответственно внутрь университета не попала (дядько-охранник гордо отказался от денег, а подошедшую сразу за мной киевлянку-художницу даже огрел решеткой ворот).  Эх.. причем снаружи он меня настолько разочаровал  :huh: Как-то по фото я думала, что интереснее будет. Или мне в тот день розовых очков не додали  :D , потому что город вообще не понравился - очень (ОЧЕНЬ!) грязно, многодневной давности набитые мусорки повсеместно - надо еще исхитриться, чтоб очередная не влезла в кадр.. плюс бешеный автомобильный трафик для такого маленького города.. брр..

Зато очень понравились Мукачево с Ужгородом, даже пожалела, что задвоила их в один день, чтобы раньше выдвинуться во Львов и спокойно там поболеть  :) Ждите аччотов, в общем, если не помру :writing:

0

15

2 Логику логистики Одесса-Киев-Каменец-...  ни разу не понимаю. С Киева или начинать, или заканчивать.

А это отдельная история. В Одессу везлась куча подарков и их совсем неплохо было скинуть в самом начале пути. Плюс в те же даты там должна была нарисоваться моя екатеринбургская подруга, с которой мы не виделись стопицот лет. К сожалению, по объективным причинам она не смогла приехать, но когда стало ясно, что она не едет, мой маршрут уже было поздно разворачивать. Плюс особенности ж/д расписания из СПб в Киев и Одессу давали мне возможность почти на сутки раньше оказаться в Одессе, при том, что ехать туда дольше. Вообще маршрут очень хорошо лег по поездам, даже не пришлось блукать через Хмельницкий. А насчет окончания Киевом - я бы поспорила  :)

Отредактировано JuneJane (2012-05-16 15:21:35)

0

16

Ёлка
Есть ли у Вас материал по Киеву и Черновцам? В Киеве никогда не была, а из Черновиц уехала 35 лет назад. Спасибо, Берта

0

17

Ну, наверное, какой-то есть, раз я вожу экскурсии по Киеву. По Черновцам точно ничего нет.
Есть хороший путеводитель Прогулка по Черновцам.

0

18

Подскажите, мож кто знает, романтическое место для зимнего отдыха где нибудь в Карпатах. Так чтоб зимние пейзажи красивые и на лыжах можно было походить и так чтоб добраться туда было реально общественным транспортом из Львова или Киева.

0

19

Очень мне нравится Воловец. Там такие сосны вековые просто очуметь. Станция в открытом поле. Местные на санях за туристами приезжают.
Довезет поезд Киев - Ужгород.

Есть еще в Закарпатье такое Зажопье как Красия, но это уж сильно надо не любить людей;) Я там давно была, может что и изменилось... но горы там чумовые. Никогда не видела раньше толщу снега в 7 м, но реально чуть не утонула, когда проломила верхнюю корку.

0

20

Спасибо, Алена  :flag:

Ёлка написал(а):

Очень мне нравится Воловец. Там такие сосны вековые просто очуметь. Станция в открытом поле. Местные на санях за туристами приезжают.

А отели там есть или турбазы какие-то? Частный сектор навряд-ли подойдет. 

Ёлка написал(а):

Довезет поезд Киев - Ужгород.

а сейчас есть такой поезд? раньше вроде был Харьков - Ужгород (шел через Киев).

Отредактировано Dotsik (2012-07-23 21:09:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Украине - откуда и куда?