Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Украине - откуда и куда?


Маршрут по Украине - откуда и куда?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Дамы и господа! Не нашла темы, где представиться, поэтому без долгих расшаркиваний и предисловий первым же постом у многомудрого сообщества сего помощи прошу. В планировании вояжа по Украине, ага  :blush:  Призываю в тему дух и разум специалистов по Украине и ее аборигенов. На вас – одна надежда..

Если что, глав-по-Киеву Алену-Ёлку я уже замучила, и именно она косвенная причина того, что спустя 105 лет пассивного чтения данного форума (и активного чтения ЖЖ Талюши), мне пришлось таки зарегистрироваться и начать сочинять данный пафосный текст. Ибо я теперь хочу гораздо больше, чем могу, и напоминаю скорее буриданову ослицу, чем туриста  :stupor:

Итак, вводные.. Отпуск с 5 по 20 мая включительно. 21го мая в 9.00 по Мск я должна бодрая и вменяемая сидеть за рабочим столом в Питере и перечитывать должностную инструкцию, вспоминая кем же я работаю, поэтому вариант с ранним возвратом в понедельник 21го рассматривается, но по большому счету – нежелателен. Задумка – посмотреть максимум интересного, на расстояния свыше 4х часов ходу перемещаясь ночными поездами (и время экономится, и деньги – хотя это, конечно, не самоцель). В силу ряда причин начать планируется с Одессы – это не обсуждается. Остальное – пока вариативно  :confused:

Что же у меня получилось в процессе планирования:

06 мая (вс) – в 10 утра прибываю в Одессу, встречаюсь с подругами из Ебурга, выгружаю гостинцы родственникам и прочие интересные вещи (ну, вы поняли, почему Одесса)

07 мая (пн) – та же Одесса

08 мая (вт) – снова Одесса

09 мая (ср) – в 8 утра уезжаем с коллективом в Умань на маршрутке, кидаю вещи в камеру хранения на автовокзале, гуляем по Софиевке, вечером коллектив возвращается в Одессу, а я уезжаю в Киев и заселяюсь в гостиницу
тут возникает первый вопрос – не затопчут ли нас там в праздничный день и не перенести ли все это дело на 10е, соответственно сдвинув весь график?

10 мая (чт) – Киев

11 мая (пт) – Киев

12 мая (сб) – Киев и отъезд ночным поездом (623) в Каменец-Подольский
вариант Одесса – Каменец,а Киев в конце не подходит, т.к. поезд в Хмельницкий – только дневной, т.о. вылетает целый день  :| , а на автобусе в такую даль трястись я пас, честно скажу

13 мая (вс) – Каменец-Подольский

14 мая (пн) – поездка в Хотин… (с возвратом в Каменец ?) или Хотин+Черновцы?
на этом поток условно умных мыслей в моей голове закончился и произошел затык... успею ли я за один день оббежать и Хотин и Черновцы, учитывая, что моя спортивная подготовка оставляет желать лучшего (относительно свежая травма связок и другие факторы)? этого не знает никто, даже я  :dontknow: надо ли вообще ехать в Черновцы (хотя, учитывая мою страсть к заковыристой кирпичной кладке, таки надо)? куда девать вещи, если выезжать с ними и не возвращаться уже в Каменец ночевать? ааааа *паника*

15 мая (вт) – ???
16 мая (ср) – ???
с этими двумя днями самая большая проблема :question:  ехать в Ужгород-Мукачево-Хуст-на поле нарциссов или оставить полдня-день на Черновцы и двинуть уже в сторону Львова? если таки ехать в Ужгород-Мукачево (Хуст меня, если честно, совершенно не заинтересовал.. разве что поле с нарциссами – оно правда того стоит?), то где ночевать (город)? как в конце концов добраться до Львова? хмхм..

17 мая (чт) – немного проясняется... откуда-то и на чем-то (это тоже пока вопросы) приезжаю во Львов

18 мая (пт) – Львов.. в 22 – отъезд домой (прибытие 20 мая в 5.30 утра)
как вариант – можно рискнуть, и уехать 19 мая (на день позже), и приехать 21го.. я даже успею сбегать домой – принять душ и бросить кости вещи.. но это крайний вариант

Вот как-то так.. Принимаются советы, пожелания, ссылки, инструкции и просто умные мысли – как по поводу организации маршрута, ввода или вывода точек и прочего, так и по поводу – что надо обязательно посмотреть в конкретных местах, куда заглянуть, что и где пожевать, и так далее  :flirt:  Заранее спасибо и пардон за многобукаф  8-)

Отредактировано JuneJane (2012-04-11 16:15:11)

0

2

В Умани до 10 мая затопчут по-любому. Или 10-го из Киева или ну его нафиг тот парк в толпе.

0

3

Хотин+Черновцы, лучше переночевать, спокойно провести день и в 21 час сесть на поезд Черновцы_Ужгород, выйти в Мукачево в 11 утра, посмотреть город, съездить к нарциссам, переночевать и утром в Ужгород, там погулять и вечером во Львов - там туча поездов.

0

4

JuneJane написал(а):

успею ли я за один день оббежать и Хотин и Черновцы, учитывая, что моя спортивная подготовка оставляет желать лучшего (относительно свежая травма связок и другие факторы)?

мне кажется, нет, у меня родители были в Черновцах прошлым летом, гуляли по горду 2 полных дня, и это несмотря на то, что они там учились в универе и вроде как ориентируются) тем более связки

JuneJane написал(а):

надо ли вообще ехать в Черновцы (хотя, учитывая мою страсть к заковыристой кирпичной кладке, таки надо)?

обязательно!

JuneJane написал(а):

куда девать вещи, если выезжать с ними и не возвращаться уже в Каменец ночевать?

в Черновцах есть камера хранения на жд вокзале вроде

0

5

Ой, девочки  8-)  Уж я думала-думала, думала-думала.. Ничего нового не придумала :nope: Особенно учитывая, что выше этажом я не приняла во внимание, что поезд Львов-СПб ходит только по четным, т.е. мне 18 мая крайний срок надо оттуда выдвинуться, чтобы 21 быть в СПб. Что печально..

В итоге решила так - в Умань едем 9го или никогда (коллектив честно предупрежден, что там будут толпы).. если она отменится, то я ночным поездом или автобусом, или еще чем уезжаю в Киев, и далее все по плану до Каменца (а Киев-Каменец тоже только по четным). Там рано утром приезжаю, бросаю вещи в камере хранения и несусь галопом на автовокзал, откуда еду в Хотин. По возврату заселяюсь в гостиницу (в идеале). Т.о. у меня в Каменце день, вечер, ночь и утро :love: В Черновцы уезжаю автобусом по обстоятельствам - сколько времени останется до поезда на Мукачево, столько там побегаю.. Нашла тут карту центра, вроде он не криминально большой. Дальше в соответствии с Алениным планом: Мукачево - Хуст - грешное нарциссье поле - Ужгород - Львов - домой 18го  8-) Вот такой блудняк  :flirt: Что скажете?

Вызывает антирес вот такой ишшо разрез - а заранее как-то можно выяснить не отцветут ли уже цыточки? Если отцветут, то я бы пожалуй еще вместо Хуста задержалась в Черновцах, приехав туда попозже *чешет репко*, а Мукачево - Ужгород транзитом за один день. Придется, видимо, тащить с собой нетбук, чтоб решать по ходу пьесы.

Ален, а есть какой-то здравый сотовый оператор по Украине, чтобы мне сразу в Одессе купить симку и чтобы ее не менять? И чтобы был мобильный инет, и чтоб я на нем не разорилась? Или это надо как в России в каждом городе отдельную симку покупать, а то роуминг съест весь бюджет?  :crazy:

Отредактировано JuneJane (2012-04-15 20:23:39)

0

6

Покупай лайф, будешь мне звонить бесплатно;) А кроме шуток, они приблизительно все одинаковые.

Про цветуечки пока тебе никто ничего не скажет, еще и листочки не проклюнулись, хотя в это время всегда цветет абрикос и магнолия кобус.... а ща даже не знаю, когда зацветет.

0

7

Упс, глюк, задвоилось  :blush:

Отредактировано JuneJane (2012-04-15 22:07:32)

0

8

Ёлка написал(а):

Про цветуечки пока тебе никто ничего не скажет, еще и листочки не проклюнулись, хотя в это время всегда цветет абрикос и магнолия кобус.... а ща даже не знаю, когда зацветет.

Эммм.. ну сейчас то ладно, а ближе к делу когда ясно будет? Я пока этот кусок бронировать не буду, подожду  8-)

И я не понил про роуминг - он таки есть, или его таки нет? Реально одной симкой обойтись по всему маршруту?

Отредактировано JuneJane (2012-04-15 22:07:55)

0

9

Роуминга нет, одна симка на всю Украину.

0

10

Ёлка написал(а):

Роуминга нет, одна симка на всю Украину.

Урааааа  8-)

Отредактировано JuneJane (2012-04-15 23:20:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Украине - откуда и куда?