Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Кипр. Советы по организации поездки


Кипр. Советы по организации поездки

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Lora написал(а):

У меня Кипр был первой поездкой. так что могу сказать, что для первого раза пойдет.Песок в Пафосе возле отелей насыпают, по этому песку можно в воду только в тапках войти и то все ноги раскорябаешь... 5***** - брать смысла особого нет! 4**** там вполне достойные...Корал бей - действительно песчаный, но он в 10 км от города, правда автобус ходит без проблем.С другой стороны, в агусте там будет так жарко, что не достопримов.Уже лучше сакцентироваться на пляжном варианте, а достопримы по здоровью - сможет доедет! Нет - так покупается...

Лор, спасибо.

0

12

Миш, для человека, который второй раз в жизни за границу едет, а первый был в Италии и Риме, Кипр несколько мелковато, не находишь?:)

в Турции тоже истории немерено и гораздо бюджетнее:)

0

13

talusha написал(а):

в Турции тоже истории немерено

+1

0

14

talusha написал(а):

Миш, для человека, который второй раз в жизни за границу едет, а первый был в Италии и Риме, Кипр несколько мелковато, не находишь?

Не нахожу. В Риме с нами. На Кипре - одна.

talusha написал(а):

в Турции тоже истории немерено и гораздо бюджетнее:)

Одна? Нет.
Более того, мы генетически неприемлим Турцию, за исключением Византии и греческого наследия. Ехать на "берег российского туриста"? Нафиг. Тем более, что в этом году это совсем не бюджетно. Цены посмотрите. Турция переходит на евро и резко дорожает.

0

15

Poops написал(а):

Одна? Нет.

на Кипре она тоже одна будет, и там и там - русских туристов достаточно, чтобы не чувствовать себя одиноко, Кипр, к слову сказать, точно такой же русский берег, как и Турция, только подороже и виза шенгенская)

Poops написал(а):

Более того, мы генетически неприемлим Турцию, за исключением Византии и греческого наследия

ну вы и не приемлите, теща же едет:)))
Кипр тоже наполовину турецкий)
А в Турции есть места и без русских, насколько я в теме...))

как вариант - Тунис
1. истории полно
2. не нужен тот же шенген и дешевле Кипра
3. талассо и все такое...

0

16

talusha написал(а):

на Кипре она тоже одна будет

Ну, давай не будем сравнивать Кипр и Италию :) Здесь попроще будет.

talusha написал(а):

Кипр, к слову сказать, точно такой же русский берег

Показал же. что выбран Пафос

talusha написал(а):

только подороже и виза шенгенская)

Подороже - не похоже. (сравниваю цены сейчас). Виза не страшна, т.к. шенген в паспорте уже стоит и уже погашен :)

talusha написал(а):

ну вы и не приемлите, теща же едет:)))

Аналогично.

talusha написал(а):

А в Турции есть места и без русских, насколько я в теме...))

Вот только там цена... А добираться как? Короче: Турция - не вариант.

"В Израиль ее отправить, чтоль? Август - слишком жарко :("

0

17

кстати, ты учти, что раз теща поедет одна, то она по-любому особо по истории там вникать не будет, максимум пара экскурсий..))) то же самое греческое наследие там имеется..)

0

18

talusha написал(а):

как вариант - Тунис

Рассматривался. Тем более, мы там были, знаем, на что обращать внимание. Но почему-то нет :)

0

19

Poops написал(а):

А для человека, всю жизнь просидевшего за железным занавесом и только год назад впервые пересекшего границы ex-СССР, интересно всё.

Poops написал(а):

Более того, мы генетически неприемлим Турцию, за исключением Византии и греческого наследия. Ехать на "берег российского туриста"? Нафиг.

привередливая какая...:)
в Израиле будет жарко...

0

20

talusha написал(а):

привередливая какая...

Это мы привередливые. Подарку любому будут рады. Но Турция - НЕТ!

talusha написал(а):

в Израиле будет жарко...

Да знаю!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Кипр. Советы по организации поездки