Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Львов любит;)


Львов любит;)

Сообщений 41 страница 50 из 123

41

На следующий день на обед я еще из Киева заказала пивной ресторан "Кумпель" - застолье деньрожденьевское.
Потому завтрак должен быть не обильным, чтоб можно было еще нагулять аппетит до 16 часов. Решено было выбрать "Під синьой пляшкой".

http://uploads.ru/t/R/2/s/R2sXo.jpg

http://uploads.ru/t/6/S/2/6S2sl.jpg

Найти его не так просто. На улице Русской, 4 есть подъезд в который нужно пройти насквозь, дальше пройти внутренний двор, найти вывеску и дверь и зайти туда. Ура, утром там не было курцов.

Один маленький зал, столиков на шесть, не больше. Меню при свечах даже с очень хорошим зрением не прочесть. Потому мы допросили, что у них есть на завтрак - колбаски, карпатский чай, штрудель, сырник и один кофе для моего мужа. Он заказал американо, на что девочка обиделась, у них же лучший львовский кофе с огнем. Муж поддался на чары девчушки и заказал с огнем. Колбаски и выпечка были хороши, но за предыдущий день мы уже привыкли, что невкусного просто нет. А вот подача кофе - это отдельный аттракцион.

Приносится горнятко с коньяком на дне и отдельно турка с кофе. Коньяк поджигается и вливается кофе так, что огонь не гаснет, а горит на поверхности кофе. Кофе с пенкой, по довольной мимике супруга, понимаю, что вкусно.

Счет на 4-х 180 грн. Заведение рекомендую. Дешево, вкусно, непередаваемая атмосфера австро-венгерской эпохи. Кофейня из сети арткафе "Дзига".

Отредактировано Ёлка (2012-04-12 13:39:11)

0

42

прямо готовый ресторанный путеводитель по Львову. ;)  и в животе сразу заурчало...

0

43

Погуляв пор Львову от собора до обеда, к 16 часам мы наведались на пивоварню со своим рестораном "Кумпель" на Мытной площади.

Сфотографировать его никто не додумался, увы. На входе встречал бюст женщины с пивной кружкой у груди - "Пивная сися". Если грудь потереть, в кружку польется пиво.

Все залы были заполнены до отказа. Шумно, весело, запах мяса и пива. Наш столик нас ждал. Первым делом нам принесли стойку с янтарным пивом на 3л. Наливай сколько нужно, в компании очень удобно. Пиво мне очень понравилось, с легкой горчинкой и ярко выраженной нотой карамели.

Заказали горячий пивной набор для компании (жареные и копченые крылышки, свиные ножки, ушки, луковые кольца, рисовые и кунжутные трубочки. Подается с тремя соусам горчичным, пикантным с корнишонами и розовым майонезным), всего 500г  и «Кумпельову» рекомендацию на двух крепких кумпеля и двух  барышень (свиная рулька, язык, набор колбасок: куриная, баранья кольцом и из свинины), всего 1 кг.
Не осилили, было очень вкусно, но остатки колбасок забрали с собой в поезд на ужин.

Не поверите, счет был всего 400 грн (50 долларов в эквиваленте). Настоятельно советую не пропустить сие заведение. Рядом на той же площади есть еще один пивовар со своим рестораном "Старгород", но мы уже ни пить, ни есть не могли.

Вечером перед поездом заскочили еще в ту самую "Цукерню", которую я уже заценила сама накануне и набрали с собой тортиков - Пражский, Королевский с вишней, Тирамису-торт, Чизкейк с ягодами и сырник с грушкой (во Львове это скорее творожная пасха). В поезде праздник живота продолжился. Результат +2кг. Теперь придется поголодать... Но Львов мне будет снится, я б там жила.

Отредактировано Ёлка (2012-04-12 15:59:37)

0

44

ой, Лен, ну невозможно вкусно рассказала! Вот только теперь думаю: а ведь мне туда просто нельзяяяяя!

0

45

Ну кофе-то можно;) Вот и будешь ходить от кофейни до кофейни. В Жидовской кнайпе карп с рисом совсем низкокалорийный. Ну, а в Кумпель низзя, и в Цукерню тоже.

0

46

Ух, ты, как Львов похорошел! Спасибо тебе за прогулку!  :flag: 

Ёлка написал(а):

можно спокойно посидеть полюбоваться панорамами Львова

Какой вкусный кадр! Хочется присоседиться рядом, тоже под пледом :)
С юности одна из самых моих любимых песен - "Tylko we Lwowie" из довоенного кинофильма. Ты не против, если вставлю ее? Очень уж она под настроение, твоим репортажем созданное, ложится :)

0

47

Ёлка написал(а):

Вот и будешь ходить от кофейни до кофейни

так к кофе то прилагается всякое всякое!!!

0

48

Ндаужжжж... Хоть счас бери всё бросай и едь занимать столик в Кнайпе на обед а в Кумпеле на ужин а на завтрак шагом марш в Сыню Пляшку... Расказчице объявляется благодарность за романтизм фотоэтюдов и за описательную часть львовских достопримечательностей (как-то: фаршированный карп с рисом, форшмак, паштет из куриной печени и ореховая помазанка, малиновка и хреновуха, деруны под соусом с белыми грибами, свиная рулька, язык, набор колбасок: куриная, баранья кольцом и из свинины итд итп...

0

49

sg59 написал(а):

одна из самых моих любимых песен

Читала под твою песню :)

Ёлка написал(а):

Днем на крышу поднимаются тучи туристов, вечером там ставять несколько столиков, и можно спокойно посидеть полюбоваться панорамами Львова

Пледы одинаковые, их на месте выдают?

0

50

AlinaT написал(а):

Пледы одинаковые, их на месте выдают?

Естественно, а что в Питере с собой приносят?;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Львов любит;)