Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.


Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Southern Cross написал(а):

В первую очередь интересуют достопримечательности и исторические места. В связи с этим ряд вопросов.
1. Если брать экскурсию в Камбоджу, на какой срок лучше рассчитывать: 2 или 3 дня?
2. Так ли интересна экскурсия "Золотой треугольник", как её описание? И можете ли вы мне её рекомендовать?
3. Если на месте придется выбирать между Камбоджей и "Золотым треугольником", что посоветуете?

С т.з. достопримечательностей ехать надо сначала в Ангкор, только потом, с большим отрывом, Бангкок и прочее. На Ангкор понадобится 2 дня, и если бегом по основным храмам. Прибавьте переезды, шопинг - 3 дня, думаю, минимум. Конечно, можно увидеть самые сливки за день, но, если тащиться в такую даль, лучше уж посмотреть не только "Красную площадь".

Золотой треугольник интересен, если интересоваться скорее этнографией, историей и болтаться по региону месяц. Выкраивать 1 день из 10, думаю, нецелесообразно, да и далековато он. Уж лучше лишний день на БКК. Хотя описание, что там предлагают, вы и не показали :)

Сама Камбоджа, если не считать Ангкор, не очень интересна, разве что этнографу и "для коллекции".

Айютайя - для любителей древних полуразрушенных зданий. В принципе интересно, но безжизненно. Другая древняя столица неподалеку - Сукхотай, довольно похоже, но немного другие акценты.

0

12

e-n-v, спасибо!
Я сама только сегодня нашла хоть какое-то более-менее подробное описание экскурсий. Во всех остальных проспектах или 2-3 слова, или пространные описания.
Камбоджу чаще предлагают на 2 дня. Описание нашла вот такое:
http://www.allthaitour.com/2_DAYS_cambodia.html
Что за туроператор, не знаю, но думаю, программы у всех примерно похожи будут. Если найду вариант на 3 дня, конечно, выберу его.
Золотой треугольник:
http://www.allthaitour.com/sever.html
Не могу сориентироваться, что будет представлять собой экскурсия на месте. Привлекает в первую очередь белый храм.
Сукхотай мне в перечне экскурсий ни разу не попадался. Зато Айютайю можно объединить с рекой Квай. Только стоит ли?
А вообще-то я турист непредсказуемый даже сама для себя  :blush:  Так что не удивлюсь, если, запланировав сейчас конкретные экскурсии с явным историческим уклоном, в итоге на месте выберу совершенно другие. Но Камбоджу хочу посетить обязательно. Если бы ехала не одна, то рассматривала бы и вариант самостоятельной поездки туда. Но вот одной девушке в Азии... как-то страшновато всё-таки :blush:

0

13

Southern Cross написал(а):

e-n-v, спасибо!
Камбоджу чаще предлагают на 2 дня. Описание нашла вот такое:

Эх, гонка, конечно, только на Ангкор Ват и Байон нужно по пол-дня, а по программе - с 7 до 13... Я там ездил 3 дня на велосипеде, по 12 часов без учета дороги до заповедника, и не надоело, да и посмотрел не все. Но все равно - обязательно езжайте, хотя бы на день. Понравится - когда-нить вернетесь :)

Золотой треугольник.
Ну, понятно, видел я это всё :) Звучит красиво, на деле - много оговорок. Главное - очень уж дорого и далеко. Если уж транжирить 500 дол, я бы лучше слетал не на бирманскую границу, а в столицу Янгон, хоть на день, по крайней мере, срыв крыши от Шведагона гарантирован. А здесь - увидите довольно грязную приграничную деревню, третьестепенные бирманские храмы. Нет, Бирма - чудесная страна, но с ее самым грязным уголком знакомиться не обязательно. Панораму великого Меконга и трех стран вам, собственно, всю целиком показали в ролике: больше вы ничего не увидите, там кусты и деревья во все остальные стороны, и дымка почти всегда :) Музей опиума - прикольный, можно посетить, но точно не стоит поездки через всю страну. Племена я видел в других местах, про местные ничего сказать не могу, но понятно, что тур.аттракцион. Меконг в том районе - мутный и неширокий, не впечатлит. В общем, галок "был" можно будет много поставить, но ярких впечатлений не ожидайте. На мой взгляд.
Чианг-Май - это как Питер - культурная столица, город приятный, с красивыми храмами. Но опять же - обзорная экскурсия по нему не имеет никакого смысла, т.к. в храмы вы скорее всего ни в какие не попадете, а дело именно в них. Нужен минимум день, в том числе атмосферой расслабленной проникнуться. Дой Сутеп - место очень красивое, с отличными видами. Однозначно стоит осмотра, но опять же - через пол-страны я бы не полетел.

Белый храм - это, видимо, вот что:
http://uploads.ru/i/R/x/E/RxEo0.jpg
http://uploads.ru/i/h/Z/2/hZ26g.jpg

Действительно, очень впечатляет, но штука современная, строится до сих пор, типа из бетона, т.е. ни разу не исторический уклон. Если быть на севере - заезжать обязательно.

Река Квай - зависит от ваших интересов. Туда европейцев/американцев много едет, т.к. там во вторую мировую много их солдат полегло, плюс многие на строительстве ж/д у японцев в лагерях работали. Т.е. смесь Курской дуги и Освенцима. Плюс очень известный фильм есть - "Мост через реку Квай", я так понял, они его знают как мы "В бой идут одни старики". Без исторической подготовки туда ехать незачем, с ней - может быть очень интересно. Вообще, это район бирманской границы, там есть очень интересные нацменьшинства и народности, но до них чтобы добраться - надо дня на 2-3 минимум ехать... Еще поезд по деревянному шатающемуся мосту над обрывом впечатляюще едет, но, думаю, в экскурсию это не включено :)

В общем, я бы точно рекомендовал экскурсию в Ангкор, на пару дней в БКК, и скорее всего этого хватит. Если нет - можно добавить Айютайю одним днем из БКК. Девушке в Тае одной - вполне нормально, много европейских девчонок ездит, в том числе и в одиночку. Паттайя - точно самый опасный регион Тая ;) В Камбодже - конечно, поосторожней надо быть, но вокруг Ангкора безопасно. Я конечно ваш личный опыт не знаю и советовать ничего не буду, но если абстрактно - регион намного безопаснее России.

0

14

Спасибо огромное! Личный опыт не богат. Из самостоятельных путешествий - немного Франции и Италии. Без проблем покаталась. Но вот в Азию еду впервые. Если бы хоть кто-то из друзей со мной поехал, то однозначно бы экскурсиями не заморачивалась, а ездили бы сами. Одна всё-таки побаиваюсь. Искать попутчика на месте не хочу, так как практически невозможно найти человека, у которого бы полностью совпадали интересы с моими.
Спасибо за познавательный отзыв! Вопрос с "треугольником" сразу отпал. А экскурсия на реку, как я понимаю, имеет отнюдь не исторический уклон. Судя по описаниям, цель - познакомить туристов с природной красотой страны. Предполагаются всевозможные водопады, источники, сплавы, купания, ночь на берегу и т.п.
Ангкор бегом - это жалко. Но есть ещё варианты 3-дневных экскурсий, хотя далеко не все их предлагают. Постараюсь узнать, в чем отличие. Если на сам Ангкор уходит больше времени, то соглашусь, а если просто ещё куда-то заезжают, то смысла не вижу.

Отредактировано Southern Cross (2012-04-03 12:39:34)

0

15

На здоровье!
На самом деле экскурсии - не так плохо, они снимают проблему транспорта. Все же расстояния там больше, чем в Европе, и пешком не находишься, а общественный транспорт часто отсутствует, либо - удовольствие на любителя. Автостоп не предлагаю, хотя в Тае он чудесный :) В Ангкоре, кстати, если смотреть самостоятельно, придется организовывать свой транспорт (моторикш и таксистов полно) - расстояния неходибельные, особенно по жаре. Гляньте на месте, наверняка можно взять тур "дорога туда-сюда, граница, плюс гостиница у Ангкора", и на пару дней нанять моторикшу в Ангкоре.
Природные красоты на севере Тая не выдающиеся, никакой Ниагары или Монблана вы не увидите. В основном - это холмы/мелкие горы, покрытые чахлым лесом и мутные реки. Особенно весной, в жаркий сезон. И все это часто в дымке.
Если хочется на природу и тропический лес посмотреть, попробуйте съездить в Khao Yai National Park, считается одним из лучших в стране и недалеко от Паттайи. Наверняка туда возят.

0

16

Да, пожалуй, тур "туда-сюда + гостиница" был бы идеален. Поищу. :)
Спасибо за название парка. Запишу и возьму с собой. Будет желание посмотреть тропический лес - обязательно съезжу.

0

17

2 дня назад вернулись из Таиланда, с одногруппниками летали, удачно защитились, все копили на поездку сами лично, плюс мы все работаем, в общем в нашем мире давно без работы , которую ты совмещаешь с учебой не обойтись! Зато сами себе заработали на отдых! Таиланд страна классная, мы больше отдыхали в отеле, жили на севере в отеле Прима Вилла, в самом простом номере, из экскурсий были только на одной, «Пиратские страсти», цена у нее была 1500 Бат на человека, но зато в нее уже входит –посещение 2-х островов, анимация, пенная дискотека, обед, и напитки. К тому же мы удачно порыбачили и понаблюдали кораллы, а также были на необитаемом острове, какая красота, вот бы так остаться на пару деньков! Экскурсия очень незабываемая, многое входит в нее, потраченных денег не жалко!
http://s2.uploads.ru/t/s12bW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7X9tL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kK96G.jpg

0

18

Damiu написал(а):

Тайланд страна классная

нет такой страны

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.