Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.


Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здравствуйте!

Совершенно неожиданно для себя скоро улетаю на отдых в Таиланд. Лечу одна, жить буду в центре Паттайи. Пляжный отдых и море не очень люблю, поэтому есть желание поездить по различным экскурсиям. Но есть одно "но": если покупать все заинтересовавшие меня экскурсии по ценам, которые предлагают наши туроператоры, то получается весьма накладно. Поэтому прошу советов.
В первую очередь интересуют достопримечательности и исторические места. В связи с этим ряд вопросов.
1. Если брать экскурсию в Камбоджу, на какой срок лучше рассчитывать: 2 или 3 дня?
2. Так ли интересна экскурсия "Золотой треугольник", как её описание? И можете ли вы мне её рекомендовать?
3. Если на месте придется выбирать между Камбоджей и "Золотым треугольником", что посоветуете?
4. Из однодневных экскурсий остановила свой выбор на Бангкоке и Айютайе. Есть ли ещё какие-то варианты не очень дорогих, но интересных однодневных экскурсий?

Заранее спасибо!

0

2

вам при таких желаниях не в паттайе надо останавливаться, а в бангкоке -оттуда и в камбоджу экскурсия уезжает, и в айюттайю и в треугольник

0

3

stasyun написал(а):

вам при таких желаниях не в паттайе надо останавливаться, а в бангкоке -оттуда и в камбоджу экскурсия уезжает, и в айюттайю и в треугольник

Выбирать было абсолютно некогда. Отпуск свалился на голову неожиданно. Тайланд я раньше вообще не рассматривала как страну для поездок. Поэтому ничего о ней и не знала. Сейчас менять, наверное, ничего уже не буду. А все эти экскурсии и из Паттайи есть, хотя, наверное, дороже.

0

4

Southern Cross написал(а):

Есть ли ещё какие-то варианты не очень дорогих, но интересных однодневных экскурсий?

Мы брали из Паттайи две экскурсии - обе показались достаточно интересными. Точных названий к сожалению не помню, но одна из них включает в себя посещение золотого Будды (огромное избражение на горе) и Ват Ян (музей китайского искусства). Вторая - Тропический парк Нонг Нуч.
Хотели съездить в Чантабури, но не сложилось, потому что не набралось достаточное количество желающих.

0

5

Julia написал(а):

одна из них включает в себя посещение золотого Будды (огромное избражение на горе) и Ват Ян (музей китайского искусства).

http://www.asiandream.ru/index.php/ext/ … ii-pattaya

Julia написал(а):

Вторая - Тропический парк Нонг Нуч.

http://www.nongnoochtropicalgarden.com/en/aboutUs.php
можно ещё
http://www.bangkoksite.com/pattaya/TigerZoo.htm
http://i-pattaya.ru/articles/chto-posmo … r-zoo.html
+ на слонах покататься часик минимум. Это много где можно, выбирайте, что вам ближе. В южной Паттайе недалеко от Jomtien был раньше неплохой слоновий полигон по-моему этот
http://www.elephant-village-pattaya.com/index.html
имхо, если на неделю ехать в Паттайю, то никаких "треугольников" с камбоджами
пару дней Бангкок, пару Ко Самет или подобное, а остальные дни - см. выше

0

6

Julia, спасибо!

travel написал(а):

имхо, если на неделю ехать в Паттайю, то никаких "треугольников" с камбоджами
пару дней Бангкок, пару Ко Самет или подобное, а остальные дни - см. выше

У меня будет 10 полных дней, может быть что-то ещё удастся включить...  8-)  Спасибо за советы!

0

7

таки да, трудновато будет туда-сюда шататься(((
честно скажу, что из всех этих пунктов была лишь в бангкоке, но про все это много читала)))
вообще, на просторах русского инета самым лучшим по таю я считаю форум винского(модераторы-не убивайте)-там есть ответы почти на все вопросы-загляните туда
самое простое - это добраться до айюттайи-причем можно и сами на общественном транспорте. читаем тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=823&t=111399. Можно вроде и в один день обернуться. вы при любом раскладе поедете через бангкок- так что лучше доехать на автобусе до столицы, остаться там ночевать на каосан улице(можно найти очень дешевые, но приличные варианты), а с утра-рвануть в айюттайю.
выбирая из треугольника и камбоджи-выбрала бы последний пункт, все ж ангкор -это что то впечатляющее, но насколько я поняла-там стоит сделать "большой" круг, а не малый.

Отредактировано stasyun (2012-03-30 08:46:25)

0

8

и про острова. можно и не на ко самет ехать, а на ко чанг, он меньше- но тоже симпатичный. к тому же ближе. там тоже можно заночевать, но это все ж тюлений отдых

0

9

stasyun написал(а):

выбирая из треугольника и камбоджи-выбрала бы последний пункт, все ж ангкор -это что то впечатляющее, но насколько я поняла-там стоит сделать "большой" круг, а не малый.

Я сегодня утром с этой же мыслью проснулась :) И туда, и туда -тяжеловато будет. А Ангкор - это мечта. И я не прощу себе, если буду поблизости и не побываю. А в остальное время буду подбирать однодневные экскурсии. Про Айюттаю, спасибо, подумаю :) Острова притягивают только в фотографическом плане (но у меня мыльница), тюлений отдых я переношу с трудом. Душа просит впечатлений :)

0

10

И чтобы не открывать другую тему, спрошу здесь. Может быть кто-нибудь знает, как из Тайланда и Камбоджи можно отправить открытки в Россию? Где покупать марки и какой нужен номинал? Хочу друзей порадовать  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Таиланд. Помогите выбрать экскурсии из Паттайи.