Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Природные достопримечательности, которые поразили воображение


Природные достопримечательности, которые поразили воображение

Сообщений 111 страница 120 из 150

111

Decadent написал(а):

А в Кунгурской ледяной пещере кто-нибудь побывал?

А это где? В Сибири небось?

0

112

Julia написал(а):

А это где? В Сибири небось?

Нет, на Урале. Я там был, когда мне было десять лет.
Кунгурская пещера - Википедия

Кунгу́рская ледяна́я пеще́ра — одно из самых популярных туристических достопримечательностей Урала, является памятником природы всероссийского значения. Единственная в России пещера, качественно оборудованная для экскурсий. Пещера находится в Пермском крае, на правом берегу реки Сылвы на окраине города Кунгур в селе Филипповка, (в 100 км от Перми).

Уникальный геологический памятник — одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России. Протяженность пещеры составляет около 5700 м, из них 1,5 км оборудовано для посещений туристами. Пещера имеет 48 гротов. Особую красоту придают пещере озёра, воды которых соединяются с водами реки Сылвы. Всего пещера насчитывает 70 озёр, крупнейшее озеро (Большое озеро) имеет объём 1300 куб. м., глубину — до 3 м. В большинстве гротов температура около нуля, практически отсутствуют любые вредоносные микробы. Есть некоторые гроты, температура которых даже летом остаётся минусовой, например грот Вышка (-17 °C) или грот Бриллиантовый (-32 °C).
Экскурсии по пещере проводятся с 1914 года. Из за большого количества туристов, в 1969 году было открыто Кунгурское бюро путешествий и экскурсий. Пик посещаемости был в 1980 году, за год пещеру посетили 202 481 человек. В 1994 году пещеру посетило 51 400 человек. В среднем за период 1924—2000 гг посещаемость составила 80 000 человек в год.
Возле пещеры построен туристический комплекс «Сталагмит» — гостиница, ресторан, автостоянка.

сайт о Кунгурской пещере

0

113

Decadent написал(а):

путешествие по подземной реке в гроте Джейта

красивая какая бирюзовая река! А почему там так светло?

Decadent написал(а):

Я понимаю, что уже всех достал своим Ближним Востоком

мы не в претензии, доставайте дальше! :D

0

114

Ольша написал(а):

А почему там так светло?

Подсветка очень качественно сделана, причём сами прожектора-провода практически нигде не заметны.  Лампы нужны соответствующие чтобы осветить потолок со сталактитами на высоте метров 50 от пешеходной дорожки (которая находится примерно посередине между потолком пещеры и уровнем нижней реки).  Фотографии, повторюсь, не самые впечатляющие. Хотя река - да, такая и есть, бирюзовая с подводной подсветкой.

0

115

Decadent написал(а):

в Кунгурской ледяной пещере кто-нибудь побывал?

Я была, но уже очень-очень давно.
Если говорить о пещерах, то летом была во Фразасси. Осталось неигладимое впечатление. Фотографировать было нельзя, потому показать не могу. Но меня потряс масштаб. В интернете предварительно видела несколько фотографий, красивеенько так, но не ожидала, что это все окажется гигантского размера.

0

116

sg59
Света, заинтриговала. Поискала. Вот кусочек гроттов Фразасси (Grotte di Frasassi)  http://www.flickr.com/photos/deedemarch … 3/sizes/l/

http://s14.radikal.ru/i187/0912/d3/ecf95e7cc6b8.jpg

Отредактировано levinel (2009-12-07 21:16:30)

0

117

levinel, спасибо, Лен :) Этот кусочек как раз наоборот, маленького размера, но запоминающийся :) У меня уже отложена кучка фото, наковыренных в интернете :) Когда очередь в рассказе про Италию дойдет, вставлю :)))

0

118

sg59 написал(а):

очередь в рассказе про Италию дойдет,

:yep:  :yep:  :yep:  :writing:  :jumping:

0

119

Decadent написал(а):

можно совершить путешествие по подземной реке в гроте Джейта на расстояние пол километра.

Заманчиво :).

Decadent написал(а):

Кунгурская пещера

Это о ней, интересно, я читала, что многочисленные туристические посещения изменили тепмературный режим и привели пещеру чуть ли не на край гибели?

levinel написал(а):

Вот кусочек гроттов Фразасси

levinel написал(а):

Этот кусочек как раз наоборот, маленького размера, но запоминающийся

Кусочек настолько красивый, что не могу представить. что может быть лучше :))).

0

120

AlinaT написал(а):

Кусочек настолько красивый, что не могу представить. что может быть лучше

Кусочек, безусловно, очень красивый, только он тут представлен практически в натуральную величину :) Люди заглядывают туда, как в окошечко :)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Природные достопримечательности, которые поразили воображение