Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.5 Романские церкви Сардинии (21 фото)


Ч.5 Романские церкви Сардинии (21 фото)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

AlinaT написал(а):

на безрыбье

Ну уж ты и скажешь... Ничего себе безрыбье. Очень понравились церкви. Первая - маленькая, изящная, чувствуется, что с большой любовью сделанная.
Во второй

AlinaT написал(а):

Санта Мария дель Реньо

фрески на колоннах зацепили. Для романских церквей это нехарактерно, там скорее "голый" должен быть интерьер, как в третьей церкви. Лев хороший, улыбчивый :)
Какая чудесная фотография с солнышком!!!

AlinaT написал(а):

S.Pietro di Sorres

. Вот сразу чувствуется, когда людям нравится та работа, которую они делают. Как же ж все аккуратненько и с душой! На слепыми арками на стене  рисуночек разный и тоже так аккуратненько вырезан!
Ну, а про последнюю скажу словами Ивана Васильевича: "Ключница делала"  :D  В общем, простой строитель-каменщик делал, никакой души в ней не чувствуется.
По поводу полосатости тоже вспомнился Орвиетский собор, но его уже упомянули :)

CosMary написал(а):

в розовую полоску я церквей вообще не припомню

Веронский Сан Дзено внутри точно в розовую полоску :)

http://i070.radikal.ru/0807/a4/76b1cf46dae9.jpg

0

32

sg59 написал(а):

Ну уж ты и скажешь... Ничего себе безрыбье. Очень понравились церкви.

Я сразу призналась, что несколько провоцировала публику.  :yep:  Мне тоже все церкви очень понравились, кроме последней, каждая по-своему.

sg59 написал(а):

фрески на колоннах зацепили. Для романских церквей это нехарактерно, там скорее "голый" должен быть интерьер, как в третьей церкви.

К сожалению, не знаю, когда эти фрески были созданы.  :dontknow:

sg59 написал(а):

Какая чудесная фотография с солнышком!!!

Спасибо, передам мужу, что тебе понравилась :).

sg59 написал(а):

рисуночек разный и тоже так аккуратненько вырезан

Ага, и он какой-то даже трогательный в своей простоте и непритязательности.

sg59 написал(а):

простой строитель-каменщик делал, никакой души в ней не чувствуется.

Точно!

0

33

Micktrik написал(а):

Узнали городок?

Думала, может, кто из побывавших ответит, но раз не случилось, назову город, если не ошиблась с поиском. Это же Прато?

0

34

AlinaT написал(а):

если не ошиблась с поиском. Это же Прато?

Не ошиблась. Надо будет туда как-нибудь заехать.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/69/Prato0003.jpg

0

35

Micktrik написал(а):

Надо будет туда как-нибудь заехать.

Чуть чаем не поперхнулась! Я не сомневалась, что визит уже состоялся!  ^^

Кстати, по фотографии не поняла восторгов Муратова.  :dontknow:  :hobo:  :tomato:

0

36

AlinaT написал(а):

Кстати, по фотографии не поняла восторгов Муратова.

Я ж говорю: надо ехать! :)

0

37

Micktrik написал(а):

надо ехать!

Кто первый?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.5 Романские церкви Сардинии (21 фото)