Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Двухнедельный трип по Индонезии: Бали, Флорес, Ринча, Комодо, Ява.


Двухнедельный трип по Индонезии: Бали, Флорес, Ринча, Комодо, Ява.

Сообщений 211 страница 220 из 227

211

GalaN написал(а):

Candi Sewa.
Как нам рассказал Wiedy, храм был почти полностью разрушен во время землетрясения на острове в 2006 году. Начали восстанавливать, когда принцесса буддийской веры с  другого острова вышла замуж за местного принца индуистской веры.

Надо же, сколько ещё осталось обрушенных камней!

Лена ГМ написал(а):

Candi Plaosan (Храм Плаосан)

И в этом тоже...

GalaN написал(а):

Храм Сукух (Candi Sukuh).

Приятно, что он окружён буйной растительностью :).

"Чайные плантации" и "Другие пейзажи" хороши :).

GalaN написал(а):

До водопада идти 1.5 км, этот минимум полчаса в одну сторону, и еще неизвестно по какой тропе.

Вот это очень важно! А то мы недавно 3,5 км шли больше 2,5 часов!  :tired:

GalaN написал(а):

Это было потрясающее зрелище. Таких красок я давно не видела, небо переливалось всеми цветами радуги: от желтого, оранжевого до красного. И все это еще на фоне мелькавшего между домами и деревьями вулкана Мерапи. Очень жалела, что не могла это запечатлеть на фотоаппарат.

И нам жалко.  :yep:

0

212

GalaN написал(а):

храм любви

Жесткое порно !

Галя, поездка у вас не из легких, вы -молодцы! Фото, как всегда радуют, представляю, что бы ты нам показала еще, если бы не проблемы с техникой. Но уверена -ты нас еще не раз порадуешь !  :cool:

0

213

AlinaT, Лена ГМ, спасибо за внимание и комментарии.

Лена ГМ написал(а):

представляю, что бы ты нам показала еще, если бы не проблемы с техникой

Да, были интересные кадры, но из-за плохого качества (совсем уж мутные) не могу их выставлять.

Лена ГМ написал(а):

Но уверена -ты нас еще не раз порадуешь !

Спасибо. На майские в планах прокатиться по Северной Польше. Главное, чтобы заказанная фотокамера пришла. А то поездку придется отложить  :D

ЗЫ. Еще будет фоторепортаж по Сингапуру  :blush:

0

214

Отличный репортаж - и фото и комментарии, спасибо GalaN!  :flag:

GalaN написал(а):

Резюме по Индонезии: страна очень понравилась. Очень интересная история  и такая разная, очень красивая природа, вкусная и дешевая еда, приветливые и улыбчивые люди

мое резюме по Вашему маршруту (строго имхо) - многовато храмов и маловато природы! ;)

0

215

Julia, спасибо.

Julia написал(а):

многовато храмов и маловато природы

За природой надо ехать Филиппины  ;) 
Я заранее знала и даже составила такой маршрут. Но согласна, что на Бали дней многовато. Надо было урезать в пользу разноцветных озер Келимуту.
Но все что не делается - делается к лучшему. Озера мы бы не увидели из-за циклона.  А так есть желание снова вернуться  в Индонезию.

0

216

GalaN написал(а):

За природой надо ехать Филиппины

да? а мне казалось, что Индонещия более разнообразна и есть определенные "изюминки"- комодские драконы и вулканы опять же... ;)  А что там на Филлипинах?

GalaN написал(а):

Озера мы бы не увидели из-за циклона

а что, март в Индонезии - сезон дождей? Жалко, а то я обрадовалась, что она хорошо ляжет на наш обычный апрельский отпуск.

0

217

Julia написал(а):

есть определенные "изюминки"- комодские драконы и вулканы опять же

Это несомненно изюминки Индонезии. Но природа сказочнее и красивее однозначно на Филиппинах. Можете посмотреть мой отчет, хотя бы начало, чтобы было понятно о чем речь.

Julia написал(а):

март в Индонезии - сезон дождей?

Еще считается, что да. Сухой сезон начинается с апреля-мая. Хозяева лодки сказали, что такая непогода впервые у них на Флоресе. Нам просто не повезло.
В след. раз Индонезию будем планировать ни раньше середины апреля, чтобы наверняка и на вулканы, и на озера попасть.

0

218

GalaN написал(а):

Можете посмотреть мой отчет

ну да, я читала, просто подзабылось всё. ;)

0

219

По срокам лучшеЕ май-июнь.Еще не сезон,но уже почти без дождец

0

220

Гааааль, вопросец есть. Писатьотдельный отчет я не буду, потому что не писатель ни разу, а вот фотки бы выложила. Вопрос на засыпку-ты сильно обидешьм\ся, если в твою тему залезу сапожищами? если "да", то нестрашно- открою отдельно пост))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Двухнедельный трип по Индонезии: Бали, Флорес, Ринча, Комодо, Ява.