Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » FAQ по шенгенским визам

FAQ по шенгенским визам

Сообщений 11 страница 20 из 365

11

talusha написал(а):

мну ж послали зимой-сказали, старый паспорт мы забираем на все время оформления нового... а то, что у кого-то не забирают, это типа единичные нарушения порядка)

это зверюги в твоем ОВИре оказались...

менял в прошлом году: старый паспорт истекал в сентябре
в феврале подал заяву на новый
мне старый оставили на руках - и я мог им пользоваться (к примеру, для поездок в безвизовые)
но четко было сказано: новый не выдадим, пока не аннулируем старый - придете за новым, не забудьте принести старый
принес - вырезали номер ножницами и поставили штамп "аннулировано"

спросил только что коллегу - сдавала в середине января с.г., получила в марте. та же история. ее спросили - вам старый пока нужен?. она сказала, что да, нужен, в Египет поедем. Оставили на руках. Но новый выдали тоже в обмен на аннуляцию старого.

0

12

Добрый день. У меня была венгерская виза в августе 2004 года. Сейчас собираюсь заполнять анкету для Испании. Надо указывать венгерскую поездку, как поездку в страну Шенгена или нет?  Венгиря вступила в евросоюз (присоединилась к шенгенскому соглашению) с 1 мая  2004 года, а пограничный контроль был отменен 21 декабря 2007. Я думаю, что не надо, но может, я не права?

0

13

не надо,
кроме того, в шенгенской анкете просят указать посешенные страны Шенгена за последние три года - даже с этой точки зрения лишнее.

0

14

Добрый день! У меня испанский мультушенген. Была в Испании 15 дней. Хочу теперь съездить в германию-Австрию. Въехать (точнее прилететь на самолете) в Шенген через Мюнхен, а улететь из Вены. Поездку на 9 дней планирую. Возможно ли так поехать? Спасибо.

0

15

Конечно возможно.

0

16

А кто-нить знает, можно подавать док-ты на новую мультивизу, когда старая еще не истекла? У меня старая заканчивается 6 декабря, могу я подать док-ты в конце ноября? Срок действия новой визы будет, естественно, начинаться после 6-го...

0

17

в свое время я узнавала во фр. визовом центре - они сказали, что подать можно, но старая будет сразу аннулирована
но в СПб могут быть другие  условия, поэтому лучше, мне кажется, позвонить и уточнить)

0

18

Да мне в общем-то все равно, пущай аннулируют. Позвоню-уточню, о результатах сообщу)))) Эстонскую мульти собираюсь получать, вот думаю, обнаглеть и сразу пятилетнюю просить? ^^  Мы в Таллинне уже раз 10 были...

0

19

Настя-СПб написал(а):

обнаглеть и сразу пятилетнюю просить?

:)))))

0

20

Интерсеная инфо по испанской визе. Если виза уже открыта в Испании, то потом можно на любой срок выдвигаться в другую европейскую страну (в Голландию, к примеру, мою маму пустили на 2 месяца после 1 нед. в Испании - без вопросов).

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » FAQ по шенгенским визам