Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука


Апулия - от шпоры до каблука

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

AlinaT написал(а):

Лер, обалдеть! Так всё непросто, неужели ты часто ЭТО готовишь?

Алин, ну я все-таки еще в своем уме  :crazyfun:  Откуда время-то у меня? Так, иногда своих мужчин балую.

AlinaT написал(а):

в основном в кафе десерт выглядит как  обычный торт.

На самом деле правильный тирасиму не должне выглядеть как торт. Правильный тирамису - это именно тирамису в какой-нибудь посудине - креманке, стаканчике и т.п.

AlinaT написал(а):

Как долго продолжается приготовление в целом?

Вчера буквально делала (представляешь, второй раз за неделю!!!!) и специально для тебя засекла - 40 минут "от двери до двери".

AlinaT написал(а):

Часто встречается в магазинах? В каких именно? В сетях бывает? Если не найду - можно чем-то заменить?

Продаются в крупных сетях. Точно видела в Метро. И еще как ни странно на заправках.
Альтернативы савоярди нету. Могу только сбросить рецепт как их готовить дома, но это тебе навряд ли надо :)

0

122

FLORENS написал(а):

представляешь, второй раз за неделю!!!!

Героиня!  :cool:

FLORENS написал(а):

40 минут "от двери до двери"

40 минут не очень страшно, я думала по описанию, что больше часа надо колдовать :).

FLORENS написал(а):

Точно видела в Метро.

В Метро я не хожу  :dontknow: . Попробую присматриваться на заправках. Печь точно не буду, на такой подвиг меня уже не хватит.  :crazyfun:

0

123

А у меня подруженция вымачивает не просто в крепом кофии, а смешивает его с коньяком - в пропорции примерно 1:10, так,чисто для запаха и аромата. Детям, конечно, не рекомендуется, а вот взрослым вполне себе можно... И да, она у меня девушка ленивая, поэтому делает его в квадратной стеклянной форме, так что если подача торжественно-парадная - все аккуратно режется и выкладывается порциями, а ежели для себя любимых - прям из формы ложками и трескаем)))

0

124

Марфушечка-душечка написал(а):

А у меня подруженция вымачивает не просто в крепом кофии, а смешивает его с коньяком - в пропорции примерно 1:10, так,чисто для запаха и аромата.

Тут уж полет фантазии любой допутим. Я например в воскресенье когда делала, добавила в рецепт побольше хересу. Очень даже  :cool:

С коньяком надо попробовать будет.

Отредактировано FLORENS (2012-04-03 09:37:54)

0

125

AlinaT написал(а):

Печь точно не буду, на такой подвиг меня уже не хватит

Алин, мы видели в Гурме правильный тирамису (в стеклянной плошке). Думаю, что по вкусу наверняка не сравниться с произведением FLORENS, но попробовать можно.  ;)

0

126

А я вот опять поняла- ну настолько не мой юг... видимо, все же не буду наступать на горло собственной песне, насильно туда заталкиваться, не соберусь.. Хотя и рассказ про квартал местный зацепил, и перчики-виагра на фото ужасно понравились, но- не моё. А  в Матеру когда-нибудь соберусь, вот только её ни с чем не скомбинируешь...

0

127

Добрый день, форумчане.

В середине июня 2012 летим в Бари.
Получилось так случано. Из Праги есть прямой рейс у Wizzaira, поэтому было грех не воспользоваться возможностью и за пару чешских крон не слетать на юг Италии. Только потом узнал, что в Бари есть мощи Николая Угодника, куда специально приезжаюи из разных стран туристы. 

Начал собирать информацию, читал данную тему. Все равно осталась куча нерешенных вопросов, которая не дает спать :)

Есть какие-то конкретные рекомендации по Бари?
Например, что дешевле снимать жилье (не) в черте города или где лучше питаться, а самое главное - как обстоят дела с пляжами?
В интернете полно информации, что пляжи тамне очень чистые, соотвественно нужно будет идти за город. Но никто точно не пишет.

Подскажите, кто знает. 

И еще - машину напрокат брать не будем. Планируем Трулли и дркгие интересные места посещать на автобусах. Есть ли у вас опыт?
Реально ли? Может кто знает конкретный маршрут и из своего опыта может подсказать.

0

128

советую задать ваши вопросы не в рассказах, а в тематических форумах

0

129

У нас есть специальная тема "Планирование поездки в Апулию/Пуглию". Там посмотрите, наверняка это уже обсуждалось в разделе вопросов об Италии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука