Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука


Апулия - от шпоры до каблука

Сообщений 101 страница 110 из 129

101

ANEM написал(а):

Примитиво - оно от слова примо - первое, а, конечно, вовсе не примитивное

Да это понятно конечно, но просто на нашем российском рынке это вино не сильно продается, все-таки у русского человека свои ассоциации.

Julia написал(а):

чудесная фотография с сынишкой на крыше труллодомика - прямо как маленький хоббит!

Спасибо, Юль. Для ребенка там конечно было как из сказки про гномиков. До сих пор вспоминает.

Отредактировано FLORENS (2012-03-29 16:28:45)

0

102

FLORENS написал(а):

мое впечатление от Альберобелло очень хорошо выражает вот эта фотография

Замечательная фотка, настроение просто брызжет!

Sual написал(а):

приезжать туда днём, в жару и толкаться как в переходе с Боровицкой на Библиотеку имени Ленина в час пик, пожалуй ни к чему

Мы арендовали апартамент у моря на всю неделю, по дням он не сдаётся, в субботу переезжали в другой апартамент, на Амальфитане, поэтому переночевать в Альберобелло не могли. Приехали во второй половине дня, сначала погуляли в менее туристическом районе (это Монте что ли?, забыла уже), там народу было совсем мало, потом перешли в основной район, сначала было достаточно людно, потом толпа немного схлынула. И хотя до поездки я видела кучу фотографий Альберобелло, ощущения были ошеломляющими! Очень рада, что съездили - вряд ли ещё раз отправимся в те места.

0

103

Альберобелло само собой, а что Матера никого не трогает за душу, да?

0

104

FLORENS

Если планируете в Гроты - лучше приезжайте к первому сеансу. Мы кстати не брали англоязычную группу, и так все понятно было. Но сразу предупреждаю - фотографировать можно только на входе чуть-чуть, потом - нельзя. Берите полный круг. Это не долго и неутомительно. Мы были с сыном - совсем не устали. Маленький нюанс - не пейте много жидкости перед походом, в пещерах туалета нет.

Планируем обязательно, но наверняка в другой от Альберобелло день. Жить мы будем рядом с Локоротондо и за неделю окрестности поизучаем.

а что Матера никого не трогает за душу, да?

Еще как трогает! Мы ночевку забронировали, и теперь я сижу и думаю, хватит ли одного дня? Кроме самого городка очень хочется в скальные церкви сходить.

0

105

Рассказ в общем то мой завершен. Еще раз поняла какая это трудо и времязатратная работа- писать отчеты, посему преисполнилась еще большей благодарностью к людям неизменно пишущим на этом сайте о своих путешествиях, которые помогали мне спланировать свои поездки. Также еще раз убедилась как важно когда твою тему не обходят вниманием- это помогает двигаться дальше, а не забросить тему после первых постов.
Я вам очень благодарна. Посему небольшой анонс.
Завтра тут размещу небольшой пост, который надеюсь также найдет отклик в ваших сердцах и сделает всеми любимую Италию еще ближе. О чем - не скажу, ибо надо тщательно мне все подготовить. :crazyfun:

Пы. Сы. Девачки, не проходите мимо. Мальчики конечно тоже многое узнают  :flag:

0

106

FLORENS
Заинтриговали. :glasses:

0

107

Лерочка, спасибо громадное, пазлик про этот регион уже потихоньку складывается  :jumping:
И отдельное спасибо ANEM и Sual за рассказ о винах))

0

108

Лера, Вы так вкусно написали, что стала прикидывать планы на будущее:). Очень для меня полезным оказалось то, что отдыхали Вы с сынишкой, по всему детский отдых там вполне хорош. Так что своё дитятко я тоже могу вписать в планы. Спасибо за рассказ и показ!

0

109

FLORENS написал(а):

а что Матера никого не трогает за душу, да?

Ну что ты, Лер! У меня там случилась эйфория, под бесконечным дождём :))). Я шла, а в голове звучало рефреном: "Как тут красиво", и я не понимала, что скатывается по щекам - слёзы или капли дождя :).

FLORENS написал(а):

Завтра тут размещу небольшой пост, который надеюсь также найдет отклик в ваших сердцах и сделает всеми любимую Италию еще ближе. О чем - не скажу, ибо надо тщательно мне все подготовить. :crazyfun:

Вот уж накрутила, даже не знаю, как дождусь "завтра".  o.O

0

110

Я была уверена, что ещё вчера написала про сафари, но видно, склероз :)  Чудесный парк. Немного жалею, что мы его так и не посетили (зимой он закрыт, но в рождественский дни работает).

FLORENS написал(а):

Вот то о чем я вам говорила – вход в квартиру прямо с улицы. Все нараспашку.

Меня Бари этим поразил.  Я наблюдала как тетушка выметала мусор из дома, и продолжила выметать мостовую вокруг, как будто это её собственная гостиная.

FLORENS написал(а):

. Так вот тут много рекламы вина от винодельни Аль Бано.

Надо же, как он переквалифицировался!

FLORENS написал(а):

По дороге оттуда кстати видели вот такую картину. Никому арбузы не нужны????

Ого! Арбузы в Пуглии мы ни разу не встречали - сплошные оливки.

FLORENS написал(а):

Первое что мы увидели, приехав в Альберобелло и припарковавшись возле рецепции нашего отлеля «Trulli Holiday» была церковь Святых Косьмы и Дамиана.

Аналогично :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука