Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука


Апулия - от шпоры до каблука

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Пишу несколько запоздалый отчет о нашем путешествии по Апулии. Все-таки еще раз убедилась в том, что впечатления от поездки хорошо писать непосредственно в путешествии либо сразу после него. Потом и впечатления "замываются", и руки не доходят.

Часть первая – эмоциональная.

Большинство моих знакомых (если не сказать, что почти все), задав вопрос : «Куда вы на этот раз едете в Италию?» и, получив ответ, -  в «Пулию», что-то невразумительное мычали в ответ, потому как совершенно не имели представления, где эта самая Пулия находится. Приходилась терпеливо объяснять. Но узнав, что в этом регионе не находится ни Флоренция, ни Рим, ни Венеция, многие спрашивали, на кой черт меня туда понесло? Ведь это нераскрученный бренд!!
Поначалу я и сама не могла объяснить, почему начала планировать путешествие туда. А потом поняла, что именно «нераскрученность» региона с точки зрения массового туризма меня и привлекает.
В итоге получилось, что порой уж очень даже нераскручено  :crazyfun:
Я много раз слышала, что юг Италии – это абсолютно другая Италия. Ну что ж, я в этом воочию убедилась. На юге Италии все по другому – югу Италии далеко до цивилизации севера, как точно также чутким, открытым душевным южным итальянским людям не понять сдержанности северян. Но это небольшое лирическое отступление, можно сказать эмоциональное впечатление. Ведь согласитесь, зачастую, эмоции определяют, зацепило тебя это место или нет?
Порой думаю, ну что такого в этой Апулии, что взяло меня за душу? Не могу ответить разумными внятными доводами, только эмоциями. Впечатления остались теплые, даже очень. В основном из-за людей конечно. Как писал Михаил (starlec) в своем отчете, нигде в других регионах Италии такого не встретишь – везде, буквально везде, в магазинах, нам дарили какие-то маленькие сувенирчики, в ресторанах в качестве подарка приносили кофе и пирожные, на рынке угощали фруктами, оливками, колбасой решительно отмахиваясь от денег. А один раз продавец на рынке во Вьесте, услышав нашу русскую речь, поманил нас к себе за прилавок, сбегал куда-то к себе в подсобку, выволок десятилитровую бутыль наливки, налил по стакану и предложил выпить за нас!!!! Мы были в шоке, но отказать не смогли. В это время с других прилавков подтягивались продавцы и приносили закуску – фаршированные оливки, перчики, сыр, сыну всучили пакет персиков. Я была растрогана до слез. Более того, сочла это как за самый лучший подарок, ведь к тому же у меня в этот день было день рождения!!!
Как после этого, можно не проникнуться к таким душевным людям? После такого закроешь глаза на многие недостатки региона – и на придорожную грязь, и на жуткую жару (в Лечче дошло до +43 С и я практически словила солнечный удар), и на самую большую сиесту, которую я встречала в Италии  
Но какие тут морепродукты!!!! Рыбный рынок Галиполли не идет у меня из головы. А какое тут море!!! Ребята, после Тайланда я думала, что там самое ласковое и теплое море, но я поменяла свое мнение. Такого моря как в Апулии я нигде не встречала – очень теплое, очень ласковое, очень красивое, полное всякой живности, с мелким песочком, с красивыми бухточками!!! В таком море можно находиться часами. Обзор пляжей будет приведен ниже.

0

2

Часть вторая – маршрут, переезды.
Наш маршрут был таков.
Прилет в Рим. В Риме один день (хотели показать сыну Колизей, да и сами не могли его пропустить).
Затем переезд на п-ов Гаргано. Остановка во Вьесте (4 дня). Из Вьесте выезды в Монте Сан-Анджело, Пескичи, озеро Лезина, морская поездка вдоль побережья. Сразу скажу, что на острова Тремити мы не попали по причине волнений на море.
Затем из Вьесте переезд в Галлиполли. По пути заехали в Зоосафари парк. Остановка в Галлиполи (4 дня).  Из Галлиполи поездки в Лечче, Санта Мария де Леука, Санта Чезария терме, и много по окрестным пляжам и бухтам.
Из Галлиполи переезд в Альберобелло с заездом в Матеру. Остановка в Альберобелло (2 дня). Из Альберобелло поездка в Гротте де Кастильяно и Локоротондо.
Затем переезд в Рим и вылет в Москву.
О самых ярких впечатлениях постараюсь рассказать и показать, но многое уже показано до меня в замечательных отчетах Тatiana 21 Апулия - неизведанная земля Италии, Sual Кампанья-Базиликата-Пулия и starlec Непереводимый итальянский фольклор.
Друзья, сразу скажу, фото я не обрабатываю, некогда, так что не судите строго, снимаю, как умею.

Отредактировано FLORENS (2012-03-23 13:36:25)

0

3

Так, не сочтите за блондинку, но не могу закачать фотографии к этому посту. Попробовала в другой теме - "Закачка фото к посту" - там все грузится. А в теме почему-то после выбора фотографии она не загружается и не отображается. Что я делаю не так? Вот стыдобыща-то  :blush:

0

4

FLORENS такие глюки бывают, у меня тоже не получалось целый день как-то, потом наладилось,

http://uploads.ru/i/F/w/8/Fw8bD.jpg

вот, попробовала поставить кусочек из Бари, у меня вышло :yep:

Значит будем с нетерпением ждать Вашего рассказа! Такая замечательная сцена на рынке! Так трогательно! :love:

0

5

Lara спасибо, значит глюки. Буду пробовать

0

6

Лера, а можно попросить указать даты поездки ?

0

7

Лена, да конечно, совсем забыла.
Мы были с 03 сентября 2011г. по 16 сентября 2011г.
Блин, фото так и не вставляется. Что ж такое  :canthearyou:

0

8

Сентябрь и такая жара ! Однако...

0

9

FLORENS написал(а):

фото так и не вставляется

Поодиночке не получается?

0

10

Выйди с форума и зайди опять, иногда помогает.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - от шпоры до каблука