Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Финляндия. В Порвоо на выходные.


Финляндия. В Порвоо на выходные.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Glebych написал(а):

Tanya написал(а):

Кафедральный Собор девы Марии в Порвоо

Кажется в нем Александр I коронован как Великий князь Финляндии.
Летом в парке с памятником Рунебергу  очень приятно.

Да, в кафедральном соборе члены сейма принесли присягу в том, что «признают своим государем Александра I Императора и Самодержца Всероссийского, Великого Князя Финляндского, и будут сохранять коренные законы и конституции.....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_княжество_Финляндское

0

12

Glebych написал(а):

Julia написал(а):

для нас, питерцев

Не только. Зимний Порвоо  - интересно сравнить с летним. А продолжение?

Продолжение представлено. Можете сравнивать. А у меня все впереди, хоть и не в моих правилах появляться дважды в одном месте, но уж больно захватило.

0

13

Oliver написал(а):

Очень люблю этот очаровательный городок. Но зимний Порвоо вижу впервые. Спасибо.

Отредактировано Oliver (2012-03-26 23:02:41)

Посмотрите, пожалуйста, продолжение. Спасибо.

0

14

Tanya написал(а):

Совсем чуть-чуть с приставкой «ПРИ»:

хорошая серия! ;)

0

15

Julia написал(а):

хорошая серия!

Юля, спасибо. Мне приятно.

0

16

Tanya написал(а):

Совсем чуть-чуть с приставкой «ПРИ»:

Симпатичная подборка .
Спасибо за прогулку. У меня к Финляндии очень теплые чувства- мне там комфортно. Вроде все так скромно ,просто, но для меня- очень душевно.

0

17

levinel написал(а):

Tanya написал(а):

Совсем чуть-чуть с приставкой «ПРИ»:

Симпатичная подборка .
Спасибо за прогулку. У меня к Финляндии очень теплые чувства- мне там комфортно. Вроде все так скромно ,просто, но для меня- очень душевно.
Подпись автора
Навигатор по моим рассказам

Вот и мы, пользуясь территориальным преимуществом, туда периодически удираем "за глотком свежего воздуха", причем, в буквальном смысле. В Питере такой смог, все черно.

0

18

AlinaT написал(а):

Tanya, Вы обозначили цитаты, но непонятно, из каких источников Вы взяли тексты. Можно попросить Вас дать ссылки?

Алина, я указала ссылки. Прошу прощения за причиненные Вам лишние хлопоты.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Финляндия. В Порвоо на выходные.