Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Майнц. Рейнланд-Пфальц


Майнц. Рейнланд-Пфальц

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

talusha написал(а):

помню, спорили, он это или не он, с мужем - уж больно неказисто стоит - ни тебе парка вокруг, ни подъездов для карет)

Да и мы тут с уважаемым Oliver немного разошлись. Я свою информацию взял из Дорлинг Киндерсли. Там здание, на которое я указал в подписи к фото, отмечено, что именно оно и есть Дворец Курфюрстов.
В англоязычном буклете (ещё один облом!) есть фото ОБОИХ зданий, но я не совсем разобрал, что есть ХУ. :dontknow:

Oliver написал(а):

Место коронации немецких королей  - один из самых мрачных соборов Германии.

Отчего так? В Вормсе, по-моему, помрачнее будет  :no:

talusha написал(а):

а я тоже, пожалуй, подтянусь со своими фото

Уважаемая Talusha!
У меня к Вам просьба! Мы с г-ном Oliver договорились, что фото на экране будут примерно такие, как и у меня. Смотрится не в пример лучше!
(К слову, я себе уже давно фото печатаю только в формате А4)
Пожалуйста, если Вас не затруднит!
А весят они всё равно в пределах техтребований (т.е. до 200 кб)

0

22

viktor_z написал(а):

Неудачи раззадоривают!

Спасибо, что открыли глаза на Майнц. Благодаря  нашему обычному желанию сохранить в поездке  элемент неожиданности, пропустили резиденцию Курфюрстов и Архиепископов , ограничившись семейным дворцом курфюрста Иоганна Фридриха Карла фон Остайна 18 века.

viktor_z написал(а):

Короче, придётся возвращаться!

:dontknow:

Отредактировано Oliver (2012-03-21 22:56:27)

0

23

talusha написал(а):

еще чуть-чуть по мелочи

viktor_z, подскажите, пожалуйста, что это за колонна на фото?  Очень она напоминает увиденную ранее на одном из сайтов деревянную колонну 1916 года, которая до 2006 стояла рядом с источником. Колонна предназначалась для сбора пожертвований. Каждый жертвователь получал право забить в колонну гвоздь. Колонна  была снята в 2006 для реставрации.

Отредактировано Oliver (2012-03-21 22:55:02)

0

24

viktor_z написал(а):

фото на экране будут примерно такие, как и у меня. Смотрится не в пример лучше!

это в смысле размера вертикальных фото?

0

25

Oliver написал(а):

viktor_z, подскажите, пожалуйста, что это за колонна на фото?

"In 1916, the "Nagelsaule" (Column of Nails) was erected on the Liebfrauenplatz. It was designed by Adolf Gelius and made by the sculptor Ludwig Lipp. The centre of the war memorial column forms a bundle of nailed oak trunks with carved reliefs and inscriptions, crowned by an iron cross". Всё!

Эта цитата из англоязычного варианта путеводителя! Мало там в Майнце русских туристов!
Судя по всему какой-то воинский памятник.

talusha написал(а):

это в смысле размера вертикальных фото?

Уважаемая Talusha! Почему только вертикальных?
У нас с г-ном Oliver ещё очень неплохо (в смысле детализации) смотрятся и горизонтальные фото в 4/5 экрана. :flirt:

Отредактировано viktor_z (2012-03-22 20:09:02)

0

26

Oliver написал(а):

Спасибо, что открыли глаза на Майнц.

Я когда после драки беготни по городу раскрыл англоязычный свой путеводитель, приобретённый на месте, понял, что это один из немногих городов, где я был полным идиотом! Я отвёл ему всего три часа!  :hobo:
Единственное, что здорово реабилитировало меня в собственных глазах - это масштабная реставрация!
То есть мы бегали по запланированным адресам, а они бац! - на реставрации. Мы к другим - а там немецкие уборщицы - швабры! o.O
В общем, туда точно надобно вернуться! Может быть с ночевкой.

Там церквей пара-тройка минимум обязательных к посещению! Которых у нас с вами нет в посте.
Плюс всякие там здания, ворота и протчая! Путеводитель-то манит!
Этот город, по-моему, восстановлен на пять!

Отредактировано viktor_z (2012-03-22 20:08:07)

0

27

viktor_z написал(а):

Но, сразу честно признаю, Ваши фото ЛУЧШЕ!

Чужие фото всегда кажутся лучше! Знаю по собственному опыту. :flirt:

viktor_z написал(а):

В Вормсе, по-моему, помрачнее будет  :no:

Так показалось.

viktor_z написал(а):

Судя по всему какой-то воинский памятник.

Спасибо. Действительно, воинский памятник. Видимо, ошибся автор фоторассказа о путешествии в Майнц, уведенного мною в сети.
У меня тоже DK Германия  на английском. Тоже покупали на месте . Но по привычке чаще заглядывали в NG, где поменьше информации.

0

28

viktor_z написал(а):

мне лично всё равно, новодел или нет

viktor_z написал(а):

Хотя бы примерно так, КАК БЫЛО!

Я разделаяю вашу точку зрения !

0

29

viktor_z, подскажите, пожалуйста, что это за колонна на фото?  Очень она напоминает увиденную ранее на одном из сайтов деревянную колонну 1916 года, которая до 2006 стояла рядом с источником. Колонна предназначалась для сбора пожертвований. Каждый жертвователь получал право забить в колонну гвоздь. Колонна  была снята в 2006 для реставрации.

Колонну отреставрировали. Радует нас на том же месте!
Фото отличные, спасибо!!!

0

30

Tamriko написал(а):

Колонну отреставрировали. Радует нас на том же месте!

Ну вот, еще один повод вернуться !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Майнц. Рейнланд-Пфальц