Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Отдых на побережье Алгарве. Португалия


Отдых на побережье Алгарве. Португалия

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Julia написал(а):

да, побережье действительно живописное! но, как я поняла, вокруг ничего интересного нету?

Да как сказать! Понимаете, если в Лиссабон по трассе всего 250 км на скорости 140 км/час, это уже как?
И гораздо ближе Эвора - на восток, а на самом побережье Силвеш, Сагреш, Фару, Портимао, и, опять же как тут правильно подсказывают, еше масса красивейших мест!
Местные организовывают поездки по пробковым плантациям, микро-сафари и т.д. Скучать не будешь.
Возле нашего отеля в километре крутейший Шератон с гольф-полем! Чуть подальше LTI с двумя футбольными полями и прочей инфраструктурой. Мы там двумя годами раньше останавливались.
А еще Альбуфейра с её развлекаловом в 10 км.

А еще можно доскакать до Севильи! Да плюс Кадис!

Лена ГМ написал(а):

Вы машину на месте брали или заранее по Инету бронировали ?

Девушки, милые! Вам что, дешевле 40 евро удалось машину взять класса Opel Astra? :dontknow:

У нас вообще был прикол. Взяли в аэропорту Лиссабона авто в Hertz, прыгнули в нее, переночевали в городе, потом помчались в Алгарве и где-то на третий-четвертый день интенсивных разъездов обнаружили, что никаких документов на эту машину у нас-то и нету!!! Ну, то есть вообще никаких!
Покрывшись холодным потом, помчались в Лиссабон. Слава персональным ангелам-хранителям, обошлось!

0

32

viktor_z написал(а):

если в Лиссабон по трассе всего 250 км на скорости 140 км/час, это уже как?

далековато.

viktor_z написал(а):

никаких документов на эту машину у нас-то и нету!!!

а каких документов? обычно ж только договор или вы и его забыли?

0

33

Julia написал(а):

а каких документов? обычно ж только договор или вы и его забыли?

Ага!
По факту мы её угнали! :)

0

34

viktor_z написал(а):

Вам что, дешевле 40 евро

Мы НИКОГДА не брали машину дороже 37-38 евро в сутки, класс машины "В" или "С", но бронировали всегда заранее.
Вот и сейчас мы забронировали машину в аэропорту Франкурте-на Майне через посредническую контору http://www.economycarrentals.com/
на  16 дней машина типа VW Polo, Ford Fiesta за 307 евро -это по 19 евро с копейками в сутки ! Тогда как напрямую у Херца и европкара было бы  под 500 евро за этот же срок, но и то это было бы меньше 40 в сутки. И это Германия, а Португалия, Испания вообще идет дешевле.
Конечно, если брать на месте да еще на малое число дней -тогда будет дорого.

Отредактировано Лена ГМ (2012-03-22 09:15:42)

0

35

Лена ГМ написал(а):

Тогда как напрямую у Херца и европкара было бы  под 500 евро за этот же срок, но и то это было бы меньше 40 в сутки. И это Германия, а Португалия, Испания вообще идет дешевле.
Конечно, если брать на месте да еще на малое число дней -тогда будет дорого.

Если кто помнит нить разговора, я имел неосторожность высказать мнение, что в Португалии вообще для нас - россиян, всё в целом дороже, чем даже в соседней Испании. И перелёт и аренда машин, и, возможно, отели. Особенно на побережье. Перелёт на Майорку (конец сентября) на двоих туда и обратно Lufthansa - 13 500 руб., и ещё раз для сравнения назвал примерную стоимость аренды машин одного класса. На Майорке - 25 евро, в аэропорту Лиссабона (у них там есть какой-то свой доп.сбор) - 45 евро. Конечно, можно арендовать Daewoo Matiz, или велосипед, те будут стоить заведомо дешевле, но вот с машинами-одноклассниками примерно вот так.

И, кстати,  Вы это отлично подтверждаете! Меньше 40 - это всё ж не 25  :glasses:

Да, наш португальский опыт относится больше к 2008 - 09 гг. и ранее, тогда интернет-бронирование еще не было мною освоено как следует.
И понятно, что те, кто приценивается к поездке в 2012 г. обязательно должен это учитывать.

А про цены в Германии ничего не скажу, т.к. передвигаюсь по ней исключительно на собственной!  :dontknow:  Хотя, при некотором размышлении, если считать, что Португалия не производит собственных авто, а Германия - ещё как, не очень понятно, почему бы в Португалии аренда машин должна стоить дешевле?

0

36

Чего гадать -тупо задала на приведенном мною выше сайте - даты с 1 по 15 июня, место взятия/возврата машины Лиссабон аэропорт  -получила класс "С" Peugeot 207, Toyota Yaris - 273 евро (сутки 19,5 )  класс "Е"  Ford Focus, Opel Astra  - 459 евро 9 (сутки 32,7 ), в промежутке еще есть класс "Д".   И у нас в 2008г. за 2 недели цена была порядка 300 евро. Причем брали напрямую ( без посредника) у Европкара.
Это я к тому, что Португалия ни по цене проката, ни по цене отелей, ни по еде ничуть не дороже той же Испании, а даже дешевле. Дорогой только перелет. Мы летели Иберией через Мадрид не потому что без посадки лететь долго, а потому что дешевле.

0

37

Ладно! Сдаюсь!

Меня в тоталитарной советской школе учили всегда уступать девчонкам!  8-)

И особенно не лупить их по голове портфелем!  :D

Классе в восьмом я понял почему (точнее объяснили!). Они ж будут нашими жёнами!
И потом возьмут реванш! И что такое на фоне пяти-шести лет лупцевания портфелем и дёрганья за косички пятьдесят лет совместной жизни!

И с тех пор я готов признать, что 25 евро за машину в Испании равно 38 евро за такую же машину в Португалии. Или даже, что в Испании чуть-чуть дороже! :flirt:

Но сразу предупреждаю! Если моя жена увидит, как я переписываюсь с незнакомой интересной дамой и так легко соглашаюсь на жонглирование цифрами, я сразу возьму свои слова назад!
Ведь девчонкам надо уступать! А я все-таки сильный пол! 8-)

0

38

а я не пыталась вам что-то доказывать, просто советую побольше полазить по сайтам разных прокатных брокеров -цены очень разнятся и всегда можно найти очень привлекательные

0

39

Поддерживаю Лену ГМ.

Я сейчас у Херца запрашивала с 1 по 11 июня в Фару - машина класса VOLKSWAGEN POLO - 244 евро.
А про 38-40 евро - это о Германии шла речь.

В общем, нам Португалия дорогой страной не показалась.

Но это не суть, главное, что там здорово как отдохнуть, так и культурную программу провести.

Отредактировано izwara (2012-03-28 12:32:54)

0

40

Да согласен я, согласен же!
Если ехать в Португалию из соседней Испании (прилет в Севилью или там куда поближе) и заезд на арендованной в Испании же машине.
Я про это и писал с самого начала.
В остальном Португалия и не дорогая. С чего бы вдруг?
Может, только где-то  на отдельных частях побережья, хоть южного, хоть западного.
Так такое везде есть. Где чуть пафоснее - там и дороже.

И ещё! Девчонки! ФоЛЬКСВаген!  :flirt:
По-немецки (а я учил аглицкий, но не преуспел) - фольк - народ, Фольксваген - народный автомобиль.
Как-то так! Простите за бестактность. 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Отдых на побережье Алгарве. Португалия