Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Отдых на побережье Алгарве. Португалия


Отдых на побережье Алгарве. Португалия

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Радует обилие сосен в этой Фалезии

0

22

Ваша Фалезия очень понравилась, мы до нее не доехали, были на Алгарве в районе Лагуша и мыса Сан-Винсент в июне 2009-го. Надо сказать, что в июне и там народа было мало.
Температура воды была не больше +18, воздух около 30-ти.
В Кашкаише вода была не теплее, воздух примерно +27.
Нам очень понравилось в Пинише, симпатичное место: и скалы и дюны.
А еще я знаю одно место между Лиссабоном и Алгарве, где вода в океане в июне реально была теплая, градуса 22.

В окрестностях Порту в середине прошлого октября вода была градусов 19, воздух около 30-ти.

Отредактировано izwara (2012-03-20 20:31:54)

0

23

Цветок лотоса написал(а):

Для себя и спрашивала.

Да это я неуклюже замаскировал отсутствие информативного ответа. Сорри!
Португалия - вообще получается дорогой страной. Перелет из России в Португалию существенно дороже, чем в соседнюю Испанию, отели - дороже, аренда автомобиля - дороже (на Майорке - 25 евро, в Португалии такая же - 45 евро). Как после этого адекватно ответить про бюджетность? И отшутиться не удалось.  :dontknow:

0

24

И- никого! Только, похоже, по лестницам набегаешься!
Я сегодня смотрела отели на сентябрь- если из Испании в Португалию- по сравнению с Австрией и Италией- просто на порядок цены ниже.

0

25

viktor_z написал(а):

аренда автомобиля - дороже (на Майорке - 25 евро, в Португалии такая же - 45

Очень странно, мы брали машину в Херце прямо в аэропорту Фару, платили 23 евро в день, а нам к тому же еще и дизельную дали.

0

26

Мы брали машину в Лиссабоне - тоже недорого. И отели в Португалии даже 3зв. -все попадались очень хорошие и недорогие.

0

27

Лена ГМ написал(а):

Мы брали машину в Лиссабоне - тоже недорого

У меня сохранились чеки от Hertz. Увы, дорого! Может, развели?! :dontknow:
Там цена формируется довольно сложно, есть допсборы, поэтому в total получается для Opel Astra, например, существенно дороже. Но, повторюсь, возможно нас, иностранных чучмеков, просто развели.
А уж дизель или бензин, так это вообще не суть.

0

28

viktor_z написал(а):

У меня сохранились чеки от Hertz. Увы, дорого! Может, развели?!

Вы машину на месте брали или заранее по Инету бронировали ?

0

29

Мы бронировали по интернету, и total там дается полный. На месте никаких дополнительных сборов не требовали. Предложили заплатить заранее за топливо, и тогда можно было сдать машину с пустым баком.
Возможно, если брать машину прямо на месте, это дороже. А еще цена в день зависит от количества дней, на которую берешь машину. На на неделю одна цена, а вот если взять дня на три, то это конечно будет дороже.

Отредактировано izwara (2012-03-21 13:26:21)

0

30

да, побережье действительно живописное! но, как я поняла, вокруг ничего интересного нету?  :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Отдых на побережье Алгарве. Португалия