Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что для Вас на отдыхе самое важное?


Что для Вас на отдыхе самое важное?

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Alanis написал(а):

Из самых ярких впечатлений - знакомства с местными жителями или же туристами из других стран

-1
В этом смысле скорее

Poops написал(а):

Отсутствие окружения, свободно понимающего русский язык

Но может это оттого, что интересные люди не попадались?  :question:

AlinaT написал(а):

Оптимальная поездка получается, когда всего понемножку: моря, скал, пещер или водопадов, старинных городков, замков, музеев, соборов и современных сооружений

Это здорово, но трудно реализуемо, так что мы стараемся делить поездки на культурные и природные, и чередовать их для яркости впечатлений.

0

22

Julia написал(а):

-1
В этом смысле скорее

хм... не поняла в каком все-таки смысле? Если вы про соотечественников, то я вроде не про них писала :stupor:

0

23

Julia написал(а):

Но может это оттого, что интересные люди не попадались?

Я езжу с интересным человеком, с которым, из-за сложностей рабочих графиков, мы много чего не договариваем в быту. Так вот, на отдыхе можно наверстать недосказанное без опасения быть услышанным посторонним человеком.
Это раз.
Мог расслабляется, так как в него поступает на порядок меньше информации из внешних источников (нет телевидения, радио, разговоров, объявлений на родном языке).
Это два.

0

24

Lora написал(а):

только сеновал или ваще одна кровать

ишь ты:)
на сеновале-колецца! адна кровать это круто, тока вдрух ты храпиш?:)))
я пинацца буду, предупреждаю)

0

25

Poops написал(а):

В январе хватило и запаха. Жаль, что нельзя искупаться )) Но тут надо искать компромиссы.

Я и говорю, что нежесткие :)))).

Lora написал(а):

Компания! ...а вот будут ли там горы, реки. моря, церкви, храмы, просто пляж, дождь, холодю. солнце только сеновал или ваще одна кровать - совершенно пофиг

Лора, а если принять, что компания есть, притом постоянная. Тогда тоже все равно?

0

26

Тогда все-равно... раньше хотелось каждый раз ехать , где не был, а сейчас я бы перепосетила все где была по второму разу:)

0

27

1. Отсутствие большого скопления народа, особенно русскоговорящего. Поэтому стали предпочитать нераскрученные небольшие населенные пункты, небольшие отели-апарты, и, вследствие этого, пришлось уйти от организованного туризма и перейти на стезю самостоятельного.
2. Красивая природа и ландшафты. Стала появляться аллергия на большие города (возраст, наверное, и проживание в Москве:))), поэтому экскурсионно-познавательная составляющая отошла на второй план.
Лучше по деревушкам, горам, берегам пошастать.
3. Возможность окунуться в местную жизнь, а не в туристическую тусовку.
4. Возможность сочетать расслабляющий отдых и расположение поблизости интересных мест для посещения. Стало проблемой в последнее время, т.к. жена стала предпочитать первое, а я больше 2 дней не выдерживаю. Но, друг друга не напрягаем, и идем на то, что каждый действует по своей программе. В этом плане Швейцария - вариант, близкий к идеальному.

0

28

Poops написал(а):

1. Отсутствие окружения, свободно понимающего русский язык

скорее да, чем нет. общения у меня на работе с таким избытком, что очень хочется, чтобы в отпуске никто к тебе не лез - со своими проблемами и рассказами. Достаточно рядом 1-2 человек, с которыми не в тягость и помолчать.

Главное - изобилие новых визуальных и культурологических впечатлений. И я еще поклонник чисто городского туризма. Совершенно не представляю, чем заняться в живописной сельской местности, красивых горах, на ласковом море... :) Думаю, что больше пары часов просто не выдержу. Все это хорошо наблюдать из окна поезда, автобуса, автомашины - не более. Санатории, пансионаты, турбазы, курорты типа Сочи, Ялта, Албена, Анталия, Хургада, Коста Бланка, Римини - тоска смертная. Вокруг должно быть много красивой, преимущественно старинной архитетуры и масса культурных ценностей. 7 часов в Лувре - это слишком, но пару-тройку раз по 3 часа - запросто.

0

29

Arial написал(а):

И я еще поклонник чисто городского туризма. Совершенно не представляю, чем заняться в живописной сельской местности, красивых горах,

+1

Arial написал(а):

на ласковом море...

С морем мы с тобой разошлись :)

0

30

Arial написал(а):

Римини - тоска смертная. Вокруг должно быть много красивой, преимущественно старинной архитетуры и масса культурных ценностей

вокруг этого добра там полно))))) одна Равенна чо стоит)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что для Вас на отдыхе самое важное?