Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что для Вас на отдыхе самое важное?


Что для Вас на отдыхе самое важное?

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Не ради спора, а ради интересу.

У моих знакомых самые разные цели во время поездок. Одна приятельница, например, так устает на работе, что ее мечта – лежать на пляже с книжкой, и чтобы ее никто не трогал. Ну, пару раз на экскурсии она может съездить :).

Для одной пары имеет большое значение гастрономическая сторона поездки. Обед продолжительностью 2 часа для них  не является затянутым, а вечером (если они живут в апартаментах) они с удовольствием готовят ужин.

Другая пара  интересуется только природой, причем чем меньше в местах поездок людей, тем лучше. Погода не имеет значение. Поэтому они предпочитают северные страны.

Для кого-то очень важно почувствовать дыхание Истории, кто-то без устали изучает разнообразные произведения искусства. Однажды приятельница с семьей 7 часов бродили по Лувру.  %-)

Для меня же самое главное – разнообразие впечатлений. Самое яркое – когда встречаешь что-то непохожее на уже виденное: необычный замок, нестандартный пейзаж, особенную гостиницу…  А самое неинтересное – повтор немного отличающихся друг от друга впечатлений, например когда в Великобритании нам каждый день показывали от одного до 3-х соборов, и все готические. 7 часов в Лувре я бы точно не выдержала…
Оптимальная поездка получается, когда всего понемножку: моря, скал, пещер или водопадов, старинных городков, замков, музеев, соборов и современных сооружений, и здорово, когда это приправлено интересными встречами.

А как у вас?

0

2

AlinaT написал(а):

Для меня же самое главное – разнообразие впечатлений. Самое яркое – когда встречаешь что-то непохожее на уже виденное: необычный замок, нестандартный пейзаж, особенную гостиницу…  А самое неинтересное – повтор немного отличающихся друг от друга впечатлений

+1

AlinaT написал(а):

Оптимальная поездка получается, когда всего понемножку: моря, скал, пещер или водопадов, старинных городков, замков, музеев, соборов и современных сооружений, и здорово, когда это приправлено интересными встречами.

+100
правда, в последнее время я все чаще думаю про

AlinaT написал(а):

лежать на пляже с книжкой

:)

0

3

А у меня как-то все от обстоятельств зависит. И личных (типа устала, ничего не хочу) и страны пребывания. Если это Египет, то с рифа не вытащишь. В Греции (как оказалось)  из-за стола не вытащишь. Испания (ОООО!) и Италия это все сразу: Природа+Культура+Кухня +Море+Шопинг.... а отпуск-то не резиновый!

0

4

talusha написал(а):

правда, в последнее время я все чаще думаю про

AlinaT написал(a):
лежать на пляже с книжкой

ну это явно от переизбытка впечатлений. Это лечится.

0

5

talusha написал(а):

, в последнее время я все чаще думаю про
лежать на пляже с книжкой

Что-то мне кажется, что больше 2-х дней ты не выдержишь :))).

Ольша написал(а):

В Греции (как оказалось)  из-за стола не вытащишь.

:rofl:

0

6

1. Отсутствие окружения, свободно понимающего русский язык
2. Наличие в зоне досягаемости некоего места (города, монастыря, исторического заповедника) в котором есть место, где вершилась мировая история. (Круг, где короновался Карл Великий; место где сожгли Джордано  Бруно, пещера, где содержали до казни Сократа и т.п.)
3. Обязательно несколько хороших ресторанов. Познание местной кухни - must!
4. МОРЕ. Крайне желательно теплое :)
5. Обязательно два дня "отсыпных", когда больше времени проводишь в номере, а не в бегах. Спишь, спускаешься в бар, снова спишь :) И только вечером выходишь в город. Как правило, это третий день поездки и "какой-нибудь еще" :)
6. (желательно) нормальный шоппинг. Это требование к Европе. Понимаю, что от Мальдив или Египта шоппинга ждать глупо

Отредактировано Poops (2008-04-03 16:07:43)

0

7

AlinaT написал(а):

Для кого-то очень важно почувствовать дыхание Истории, кто-то без устали изучает разнообразные произведения искусства. Однажды приятельница с семьей 7 часов бродили по Лувру.

Я часов 5 осилила в свое время, но сейчас думаю, что пошла бы еще и на подольше :insane: только с перерывом для спины и мозгов
В последнее время увлеклась изучением истории искусств (это все Италия виновата, панимаишь...), а то ходишь по этим музеям дура-дурой и никакого удовольствия... :confused:

Из самых ярких впечатлений - знакомства с местными жителями или же туристами из других стран.

Ну а на морском отдыхе несомоненно важны красоты природы. И чтоб было куда податься на своих двоих (я не про дискотеки, не подумайте ниче плохого :whistle: ).

А самый гон у меня на отелях - не хочу я на отдыхе жить в башне из стекла и бетона в современном районе, мне че-нить поизысканнее подавай, с историей непременно...

0

8

Ольша написал(а):

это явно от переизбытка впечатлений

Или от количества отчетов, которые надо после писАть. :crazy:

0

9

Alanis написал(а):

знакомства с местными жителями или же туристами из других стран

+1000

0

10

AlinaT написал(а):

Или от количества отчетов, которые надо после писАть

:writing:  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что для Вас на отдыхе самое важное?