Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Фестиваль цветов Bloemencorso в Голландии. ПАРАД ЦВЕТОВ -2011, апрель


Фестиваль цветов Bloemencorso в Голландии. ПАРАД ЦВЕТОВ -2011, апрель

Сообщений 21 страница 30 из 136

21

Маршрут по городам и деревням  -40 км .
Многотысячная толпа зрителей обычно рассредоточивается по всей длине маршрута.
Я постаралась порыться в инете и предложить вашему вниманию  работы других людей,  присутствующих на этом событии. Все встречали  Парад в разных местах .

1. kotjus-sova встречала процессию  в г. Sassenheim на пути следования кортежа
http://ru-travel.livejournal.com/18367990.html  Bloemencorso, 16.04.2011, г. Sassenheim

«Народ собрался часа за 2, со своими диванами и креслами….
Первый пошёл! и все его сразу фотографировать тысячами фотоаппаратов. Знали бы мы, что будет потом!»

http://s018.radikal.ru/i501/1203/fc/83b362294c9c.jpg

0

22

2. Янат  встречала процессию в парке  Койкенхоф. Парад цветов - 2011. Часть 2
http://www.otzyv.ru/read.php?id=114324     

Решаясь на столь бесшабашный поступок, как поездка в Койкенхоф в день проведения парада цветов, я, конечно же, понимала, чем это грозит. Но мне повезло несказанно: водители оказались профессионалами, умудрились по дороге в парк избежать стояния в пробках (предположу, что ехали какими-то малоизвестными дорогами), а выезд из Койкенхофа был перенесён на полчаса позже, т.к. перекрывается дорога, по которой проходит парад цветов. В результате в Койкенхофе мы провели 6 часов.

Отредактировано GALI (2012-03-17 22:59:35)

0

23

3. Автор: tatyana-kuzmich. http://tatyana-kuzmich.moifoto.ru/129943
Альбом: "Парад цветов - Вloemencorso 2011".

http://s019.radikal.ru/i628/1203/72/0865cf8aa448.jpg

Хорошо дано описание мюзиклов

Wicket
Крикет (сердца и калитки) (англ. Cricket (Hearts and Wickets)) — мини-мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса. Был написан в честь 60-летия Королевы Великобритании Елизаветы II. Премьера прошла 18 июня 1986 года в Виндзорском замке.
Мюзикл не видела...:)
Композиция из гиацинтов и нарциссов,преимущественно.      Запах невероятный!!
"Hair" рок-мюзикл
Из Википедии:"Волосы" (Hair) — психоделический мюзикл, который является вехой хиппи-движения 1960-х. Музыка написана Гэлтом Макдермотом, слова — Джеймсом Рэдо и Джеромом Раньи. Премьера состоялась в Нью-Йорке 17 октября 1967 г. В апреле 1968 г. переместился на одну из сцен Бродвея, где выдержал 1873 представления.
Мюзикл "Soldaat van Oranje"
В 1977 году выпустили фильм "Королевский солдат" режиссера Пола Верховена (Paul Verhoeven). Это боевик,триллер. Потом по нему сделали мюзикл. Музыку для фильма написал американский композитор Том Харриман (Tom Harriman), слова – Памела Филипс Оуланд (Pamela Philips Oland), автор многих песен в исполнении Джемейн Джексон (Jermaine Jackson) и Уитни Хьюстон (Whitney Houston), сценарий – голландский актер и писатель Эдвин де Врис (Edwin de Vries).
Сюжет картины взят из мемуаров героя войны Эрика Хазелхоффа Рольфзема (Erik Hazelhoff Roelfzema), которому удалось выбраться из оккупированных гитлеровцами Нидерландов и поселиться в Лондоне, где он стал личным помощником находившейся там в ссылке королевы Вильгельмины (Queen Wilhelmina).

0

24

Мюзикл "Crazy Shopping" :)
Итак,продолжаю. Кто знает,что есть такой мюзикл?.:) Даже переводить не надо,всем и так понятно, что это о шопоголиках,о пристрастии к покупкам. Говорят,веселый мюзикл!

Мюзикл «Sound of Music» -"Звуки музыки"
Эти большие фигурки не гуси-лебеди :), а НОТЫ!
Мюзикл «Sound of Music» по праву считается одним из лучших мюзиклов за всю историю этого необыкновенного жанра. Судите сами: одноименный голливудский фильм был удостоен премии «Оскар» в 5 номинациях, саундтрек фильма продан тиражом в более чем 11 миллионов экземпляров, а сегодня по всему миру проводится ежегодно более 100 концертов-караоке, где поклонники поют любимые песни из легендарного мюзикла!
В основу мюзикла легла книга Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп» (а The Story oftheTrapp Family Singers).
"Мэри Поппинс"
Мэри Поппинс (англ. Mary Poppins) — героиня сказочных повестей детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей.
"Алиса в стране Чудес"
В театре Стаса Намина существует рок-мюзикл "Алиса в стране чудес" по песням Владимира Высоцкого. Гм.. Интересное сочетание. Алиса и Высоцкий.. :)
"Mamma MIA!"
Mamma Mia! — мюзикл с либретто на основе песен группы ABBA.В основе спектакля 22 песни легендарной группы ABBA.
The Phantom of the Opera
Из Википедии: Призрак Оперы (англ. The Phantom of the Opera) — мюзикл (1986), написанный английским композитором Эндрю Ллойдом Уеббером на основе одноименного романа Гастона Леру. В 2004 году Джоэл Шумахер снял по нему одноимённый фильм.
Место действия — Парижская Опера.
"Singing in the Rain"
«Поющие под дождём» — музыкальный кинофильм 1952 года. Фильм поставлен режиссёром Стэнли Доненом и звездой американского кино Джином Келли. В фильм входит большое количество музыкальных номеров, песен, танцев. Фильм является практически автобиографией Голливуда эпохи перехода от немого к звуковому кино.

Мне очень понравился  альбом  "Парад цветов - Вloemencorso 2011". tatyana-kuzmich. http://tatyana-kuzmich.moifoto.ru/129943
Я привела здесь только некоторые выдержки из него.

Отредактировано GALI (2012-03-17 23:08:37)

0

25

Я понимаю, что в Голландии много цветов поэтому и можно из них делать стены и самолеты, но почему-то грустно за цветы
Они сами по себе так прекрасны, а вот конструкции облепленные цветами у меня почему-то именно такие чувства вызывают. Машинка синенькая с горшками, вот  она понравилась.

0

26

Финиш Парада  в городе Haarlem.

А здесь слово берёт Julka и показывает, что происходило в Хаарлеме на Параде цветов 2010 !

Цветочный парад, вернее, пост-парадная выставка, которая устраивается в городе Хаарлеме на следующий день после парада.

http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2757&p=7  пост 203 и т. д.

Отредактировано GALI (2012-03-17 23:10:59)

0

27

Lara написал(а):

Они сами по себе так прекрасны,

Я люблю цветы во всех эпостасях: в дикой природе и на клумбах, в вазонах и в вазах, на открытках и вышивках !
Мне нравятся  миксбордеры и солитёры, вьющиеся и стелющееся, однолетники и многолетники.
Цветы - это необъятная  и любимая мной тема !
Эти объёмные композиции расшиты цветами, как биссером, или как лимонами в Ментоне !

И всё-таки это мощная реклама своей продукции  :cool:

Отредактировано GALI (2012-03-17 23:40:05)

0

28

Так же хочу рекомендовать прочитать
1 Цветочный парад в Голландии, 24 апреля 2010 | Уткина заводь

http://miracleborn.wordpress.com/2010/04/28/цветочный-парад-в-голландии-24-апреля-2010/
Хозяйка сайта Ирина

Как проходит цветочное шествие?  Кто оплачивает парад?  Как создаются цветочные композиции?
Основной цветок композиции – гиацинт. Это крупный цветок с сильным ароматом и разнообразием цветовых оттенков: белый, розовый, фиолетовый, голубой. Ярко-красные или оранжевые акценты достигаются за счет использования тюльпанов, ярко-желтые – благодаря нарциссам.
Вначале, как для любой цветочной композиции во флористике, делается основа (фигуры), на которую при необходимости фломастерами наносятся контуры узоров. Затем, с помощью железных игл (по одной на каждый цветок), гиацинты прикалываются на основу как черепичные плитки на крышу, вплотную друг к другу. Все цветы выложены в одном направлении. Цветочный слой должен получиться достаточно толстым, поэтому, если у какого-то сорта гиацинтов (белого, желтого) цветки не слишком крупные, то их берут по два. Тюльпаны прикалываются прямо в сердцевину цветка, чтобы иглы были незаметны.
Чтобы однотонная поверхность получилась действительно одного тона, берут гиацинты с одного и того же поля и заполняют ее за один раз; если же продолжать заполнять ее на следующий день, то будет видна разница в цвете.
На официальном сайте Bloemencorso-Bollenstreek в разделе Photo Impressions можно посмотреть фотографии цветочных парадов, начиная с 2005 года.

2 Парад цветов в Голландии   Сергей Коваленко
специально для Greeninfo.ru

http://www.greeninfo.ru/reports/index.h … _/aID/5084

Мне посчастливилось быть днем раньше на фирме, где происходит оформление практически всех передвижных цветочных композиций, стендов и транспарантов. Это примерно как раньше у нас готовились к демонстрации трудящихся 1 Мая. Что поразило – это, во-первых, конечно же, размах и масштабы мероприятия, во-вторых, огромные размеры ангаров и холодильников, где все это собирается и, в-третьих, как спокойно и слаженно работают все службы. За несколько часов до начала праздника здесь не было ни спешки, ни переполоха.
Участие в данном мероприятии считается очень почетным и ответственным делом. Сотни школьников, студентов и местных жителей совершенно бесплатно участвуют в сборке объемных фигур и надписей из сотен тысяч бутонов тюльпанов, мускари и нарциссов, миллионов небольших ароматных цветочков гиацинтов. Все это происходит в куллерах, очень больших холодильниках, для лучшей сохранности цветов. В этих холодильниках, конечно, не отрицательные температуры, но все же далеко не Сочи. Сборка происходит в течение 3-4 дней, при этом заметьте, вокруг ходят толпы туристов и школьных экскурсий.

Отредактировано GALI (2012-03-17 23:41:23)

0

29

Старт   Парада  из  города Нордвейк (Noordwijk)
16 апреля 2011года. Мы едем в  Нордвейк.
Первое появившееся за окном  цветочное поле было восторженно  встречено всем автобусом и одни  защёлкали фотоаппаратами, а другие тоже схватились и стали трепетно ждать поля на своей стороне.

http://s019.radikal.ru/i605/1203/6c/3245a73f36bf.jpg

И вот замелькали поля ! Возникли не виданные  никогда  цветочные поля  колхозных размеров ! Нарциссы, тюльпаны, гиацинты – буйство красок ! 
Для меня цветы  - это праздник ! Даже на даче, когда я обхожу свои цветники,  это  особый мир общения…

http://s017.radikal.ru/i441/1203/13/588c4663c68e.jpg


http://s018.radikal.ru/i506/1203/0b/c23716359c78.jpg


http://s018.radikal.ru/i501/1203/21/1c9bbba85bb3.jpg


Деревеньки  приготовились приветствовать   кортеж Парада цветов, который проедет здесь через несколько часов строго по графику

http://s019.radikal.ru/i629/1203/9a/2eef2ce666c9.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1203/c6/76688e127d49.jpg


http://s019.radikal.ru/i603/1203/b8/b12b077c02cd.jpg


http://s019.radikal.ru/i617/1203/2a/52cbeed9c32d.jpg

0

30

Нордвейк  встретил нас сотнями машин, толпами людей со всего мира и цветами !

http://s41.radikal.ru/i094/1203/89/f255625d2a65.jpg


http://s018.radikal.ru/i504/1203/7b/d2aa134c2c47.jpg


http://s019.radikal.ru/i624/1203/8c/39cb85e82ed2.jpg


http://s019.radikal.ru/i608/1203/ad/5262613571cd.jpg


http://s019.radikal.ru/i606/1203/26/3c38ae227c00.jpg


http://s019.radikal.ru/i643/1203/70/80416daa8479.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Фестиваль цветов Bloemencorso в Голландии. ПАРАД ЦВЕТОВ -2011, апрель