Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон и Леголенд. Что-то боязно!


Лондон и Леголенд. Что-то боязно!

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

гал написал(а):

А как вы выходите из такой ситуации? Вы ведь часто летаете в Европу.

Да не так уж и часто. В этом году 9 дней Италия, 4 - Германия, 15 - Франция. Перекрываем количеством поездок в Финляндию. :)

0

12

AlinaT написал(а):

Перекрываем количеством поездок в Финляндию.

Количеством?А по дням?
У нас по количеству  -поездок в Финляндию больше будет, даже если учесть поездку в Италию  (14 дней Италия и 3 дня Финляндия в эту одну поездку).

0

13

гал написал(а):

А по дням?

По дням у нас тоже перекрывается, с запасом. С этими расчетами все очень условно, и никто не говорит, где та граница, за которой финны сочтут использование их визы неправильным :(.

0

14

Что скажете про отель Radisson Edwardian New Providence Wharf?
На трипадвайзере про него очень хорошо отзываются. Я пока не очень хорошо понимаю его расположение! Хорошее?
Нашла прекрасное спецпредложение на него, нужно решаться!
Жду совета от коллективного разума!

0

15

Посмотрела по Гуглу – 10 км до Парламента. На карту туристического Лондона этот район (Docklands) уже не попадает. Но что такое 10 км для огромного города?
Честно говоря, я люблю селиться в сАмом центре. Чтобы пешком можно было до всего дойти. Если это неважно, то мне кажется вариант очень приятным. И на кораблике можно прокатиться… А напротив, через Темзу, расположен Гринвич. Единственное, район находится к востоку от центрального Лондона, а Виндзор – к западу. Я правильно нашла, что Леголэнд в Виндзоре?

0

16

AlinaT написал(а):

Я правильно нашла, что Леголэнд в Виндзоре?

Да! Поеду или через вокзал Ватерлоо или через Paddington. Поизучала их предложения по размещению.
Не нашла отелей  в самом Леголенде! А если уж добираться до него, то разницы большой не будет откуда. А у этого отеля и  рейтинг высокий, и цена привлекательная - на неделю 750 евро с завтраком. Несколько дней уже отсматриваю отели - дешевле 800 паундов ничего приличного не нашла.
Осталось еще на ночь прилета подобрать, но это уже несущественно.

0

17

Раз так, я бы на Вашем месте не сомневалась :).

0

18

Забронировала. И билеты выкупила За 220 евро на себя и сына.
С понедельника возьмусь - с завтрашнего дня достаю учебники с курсов английского, буду наращивать словарный запас. А если бы еще и слушать была возможность!

Отредактировано гал (2008-04-06 21:28:20)

0

19

Поздравляю!

гал написал(а):

За 220 евро на себя и сына.

Красота...

гал написал(а):

С понедельника возьмусь

Серьезный подход! :)

0

20

AlinaT написал(а):

Серьезный подход

Алина, я просто из другого поколения, нас учили читать и переводить со словарем. Английский нам был не нужен,применять его было негде. Поэтому мне, чтобы ездить самой, необходимо нагонять. Я сказать-то могу, но всегда прошу, чтобы со мной говорили медленно. А тут слухов много про погранконтроль и прочее. В Германии я дважды легко объяснилась с немецкими пограничниками по-английски, так они говорят с таким же акцентом, как и я . А вот в Англии ...
Теперь мне нужно удержать поездку в секрете, чтобы доставить радость.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон и Леголенд. Что-то боязно!