Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим в марте (немного фото)


Рим в марте (немного фото)

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Julka написал(а):

это ж не церковь

Официальное название - Санта Мария ад Мартирес. И раз хоронили там великих людей - значит место освященное.

0

32

Классный фото-сет!!! Свет удачный и весеннее настроение передано прекрасно. Колизей с цветочной клумбой, на переднем плане, очень понравился  :cool:

0

33

Замечательный весенний Рим, с клумбами, голубым небом  и без  людский толп !   :cool:

0

34

Julia, какой сочный Ваш Рим! Столько радости и света несут Ваши фото!!
Я в Риме была зимой, и, несмотря на то, что город безумно понравился, он показался мне немного серым, слегка запыленным и чуть грустным, как-будто чего-то не хватало. А посмотрев Вашу подборку, поняла, что не доставало мне тогда красок и света, желтых улыбок нарциссов и яркости зелени.
Кто-то выше уже здесь написал, что город кажется умытым. Это было верно подмечено. Первая мысль, которая пришла мне в голову после пары Ваших кадров- как все чисто и свежо.

0

35

Julia написал(а):

про пустой Пантеон - спросила у мужа, он говорит, что всех выгнали перед мессой

Надо будет узнать расписание.  :writing:

0

36

Юля, какой Рим солнечно-радостный!  :cool:

Julia написал(а):

Коллекция ваз

Вот, наверное, что больше всего люблю в Риме - эти крыши с террасками :)

0

37

Отличные весенние фотографии, особенно спасибо за фонтан Треви без людей!!!
Я была два года назад в самую жару и солнце-   :idea:  август, фотографии получились слишком светлыми (кроме вечерних), Рим оставил трепетные воспоминания. А в Пантеоне была крайне обрадована необычным концертом. Одна женщина исполняла песни, похоже, в старинном жанре  :whistle:
Есть запись на видео. Думаю, что без этого концерта Пантеон не произвёл бы на меня такого сильного впечатления!

0

38

Отличные солнечные оптимистичные фото! Какие удачные кадры с фонтанами и пантеоном (люблю когда малолюдно и в этом не оригинальна).
К Риму всегда испытываю двойственное отношение - нравится и пугает (очень большой и достаточно древний - значит мудрый  :) )
Ваш Рим уютный и располагающий.

0

39

Еще раз всем спасибо за отклики! :flag:  Честно говоря, немного даже неожиданно, казалось бы - ну Рим, падумаешь, тыщу раз все всё видели. ;)

ostsee написал(а):

без этого концерта Пантеон не произвёл бы на меня такого сильного впечатления!

а мы как раз перед поездкой по ТВ смотрели очень интересный цикл передач про древний Рим, в том числе про их архитектуру, и купол Пантеона (имхо) одно из величайших достижений древних строителей. Посмотрели на него именно под этим углом - действительно впечатляет! :yep:

P.S.: Gatta, мы ж на ты уже перешли! ;)

0

40

Julia написал(а):

Gatta, мы ж на ты уже перешли! ;)

Да, Julia   :) Просто мне нужно время, чтобы перестроиться, привыкнуть  :D  Должна признать, что у меня с обращением на "ты" серьезные проблемы. Всегда "выкаю". Я даже к тете (маминой сестре) на "Вы" обращаюсь :surprise:  (издержки тяжелого детства сказываются  :D )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим в марте (немного фото)