Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.3 Занудная, или историческая. Сардиния. (7 фото)


Ч.3 Занудная, или историческая. Сардиния. (7 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

AlinaT написал(а):

она возглавила государство в трудные времена

AlinaT написал(а):

эта женщина очень меня заинтересовала

Ваш рассказ тоже захватывающий, Спасибо за историю!

И судя по всему была не только очень умной женщиной - "Eleonora d’Arborea,  princess and judge,  promulgated the “Carta de Logu” at the end of XIV century. She ruled the Giudicato d’Arborea  for the old Sardinian law that granted access tothe throne to the women. Eleonora is remembered as a symbol of independence. Her code is one of the first examples of constitutional and legal code."

Но и очень красивой

http://uploads.ru/i/u/i/9/ui9Px.jpg

0

12

Вау, сколько нового я узнала! %-)  вернее, всё, что узнала, было новое. :blush:  Алин, а ты до поездки это всё изучала или после? :question:

0

13

Лена ГМ написал(а):

сокола сами сфоткали ?

Нет, конечно :). Если посмотреть информацию об изображении, виден адрес, по которому находится фотография, здесь активная ссылка лишь разворачивается в картинку. Думаешь, надо снизу ещё раз повторить ссылку, чтобы адрес  был очевиднее?

Lara, спасибо :). Чтобы полностью оценить свершения Элеоноры, надо, наверное, быть юристом и историком в одном лице :).

Lara написал(а):

Но и очень красивой

Насколько я поняла, её прижизненных портретов не осталось, и описаний её внешности я не нашла.  :dontknow:

Julia написал(а):

ты до поездки это всё изучала или после? :question:

Если честно, в основном после.  :blush: Купила там книжку Франческо Цезаре Казула  «История Сардинии», тоненькую, которая помогла мне разложить по порядку отрывочные сведения, полученные из разных виртуальных источников.  :hobo:

0

14

AlinaT написал(а):

как обойтись без истории?

Никак не обойтись. А тем более история захватывающая.

AlinaT написал(а):

семьи  уродливый

Отвисшая нижняя губа характерна для многих портретов Габсбургов.

AlinaT написал(а):

в основном после

А здорово , когда путешествие дает импульс к расширению собственного кругозора... да и кругозора благодарных читателей. Спасибо!

0

15

AlinaT написал(а):

Думаешь, надо снизу ещё раз повторить ссылку, чтобы адрес  был очевиднее?

Мне ссылка  без надобности, просто хотела знать -сами вы его увидели или как ...

0

16

Glebych, спасибо :).

Glebych написал(а):

Отвисшая нижняя губа характерна для многих портретов Габсбургов.

Дело не в губе, у него были патологически длинные нижняя челюсть и язык, до такой степени, что возникли проблемы с речью и разжёвыванием еды - коэффициент инбридинга у него был 25 %, это очень много. А портрет я привела не для демонстрации уродства Карла, а для визуализации исторической личности, о которой говорила - так интереснее, чем чистая информация, ИМХО.

Glebych написал(а):

здорово , когда путешествие дает импульс к расширению собственного кругозора

Наверное, почти любое путешествие расширяет кругозор :), но особенно - когда соберёшься писать отчёт, тут уж приходится читать намного больше.  :yep:

Лена ГМ написал(а):

хотела знать -сами вы его увидели или как

У нас длиннофокусного объектива вообще нет, а близко к такому на воле вряд ли подберёшься.  :dontknow:

0

17

Алин, а фото нурагов будет? Я-то думала, что "нураги" это укрытия из камней - их строят на пляжах, например на Фуэнтовентуре (Канары) как защиту от ветра.

Отредактировано Julia (2012-03-14 23:02:12)

0

18

Julia написал(а):

а фото нурагов будет?

Будет, как без этого! И фото, и реконструкции, и виды сверху (не мои, конечно :) ). Потому что это то, что можно увидеть только на Сардинии (по моим данным, понятно  :hobo: ).

Julia написал(а):

Я-то думала, что "нураги" это укрытия из камней - их стоят на пляжах, например на Фуэнтовентуре (Канары) как защиту от ветра.

Ага, я  посмотрела тему Ingrid :). Нураги на Сардинии - совсем другое.  :yep:

0

19

AlinaT написал(а):

Женщина, сумевшая взять в руки власть в своей стране

Какая сильная женщина... Меня тоже заинтересовала :) Полезла в гугл, посмотреть :) Но больше того, что ты написала, не встретилось. Зато нашелся  ролик:

и судя по кадрам на последних минутах, на коне она-таки сидела в полном вооружении :))) Может, в бой и не ходила, но наблюдала за ним однозначно.
А еще вот тут интересный сюжет, если бы наши девочки-переводчицы с испанского ( а у нас тут есть такие :) ) захотели бы слегка перевести, то удовлетворили бы наше любопытство...

AlinaT написал(а):

патологически длинные нижняя челюсть и язык, до такой степени, что возникли проблемы с речью и разжёвыванием еды

Бедный... Посмотрела портреты более ранних испанских Габсбургов. У некоторых тоже довольно длинная нижняя челюсть. Вот, к примеру,Карл V Габсбург (король Германии (римский король) с 28 июня 1519 по 1520 годы, император Священной Римской империи с 1520 года , король Испании (Кастилии и Арагона) с 23 января 1516 года (под именем Карла I). "Развитие физических и умственных сил Карла было замедленным и трудным. В детстве он страдал припадками, напоминавшими эпилептические. С возрастом они сменились мучительными головными болями. Но постепенно приобрел необходимые познания, для того чтобы стать здравым и проницательным государем."
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/869/83869729_karl.jpg
http://www.liveinternet.ru/users/400057 … page1.html

AlinaT написал(а):

особенно - когда соберёшься писать отчёт, тут уж приходится читать намного больше

Это точно  :D  Потому отчеты тяжело и пишутся, что для их написания горы литературы если не прочитываются, то хотя бы пролистываются  :D

0

20

sg59 написал(а):

нашелся  ролик

Света, спасибо!  :flag: Очень интересная визуализация истории! Какая ты молодец, что нашла, я не докопалась.  :blush:

sg59 написал(а):

судя по кадрам на последних минутах, на коне она-таки сидела в полном вооружении :))) Может, в бой и не ходила, но наблюдала за ним однозначно

Судя по всему это кадры из художественного фильма, а в них часто допускаются всякие авторские отступления от известных фактов, особенно когда этих фактов не хватает :). А авторы этого даже в название включили слово "легенда".  Поэтому сложно делать какие-то точные выводы.  :dontknow:

sg59 написал(а):

У некоторых тоже довольно длинная нижняя челюсть. Вот, к примеру,Карл V Габсбург

Похоже, что и проблемы со здоровьем схожие - наследственность.   %-)

sg59 написал(а):

Потому отчеты тяжело и пишутся, что для их написания горы литературы если не прочитываются, то хотя бы пролистываются

Зато интересно читать, правда?  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.3 Занудная, или историческая. Сардиния. (7 фото)