Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Модена или Феррара?


Модена или Феррара?

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Arial написал(а):

Феррара очень хороша по цвету

согласна! Она какая-то гармоничная что ли...

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

Что может послужить резонами "за" или "против"?

Micktrik написал(а):

Вас внутренности сильно интересуют?

Arial написал(а):

обе за день запросто. мы еще и Парму успели захватить )))

"Внутренности" интересуют, но не тогда, когда всего день! Интересует "атмосфэра", архитектура, погулять по улочкам! Оба города, да еще Парму прихватить - эдак я скончаюсь от впечатлений и не смогу по полочкам их разложить.
Всем спасибо, буду действовать по обстановке :flag:

0

13

GattaSiberiana написал(а):

Вам этот город должен понравиться.
Отредактировано GattaSiberiana (Сегодня 01:03:51)

Думаю, мне все понравятся, просто - где время взять для всего? o.O

0

14

Пришел в голову дурацкий каламбур.
Модена - это Феррари. Многие туда ездят из-за этого. Собор Модены - не так чтоб очень.
По улочкам и атмосфере интереснее Феррара - она более цельная что-ли.

0

15

ANEM написал(а):

По улочкам и атмосфере интереснее Феррара - она более цельная что-ли.

Спасибо! Наверное, поеду в Феррару. Все время сама себе цитирую Козьму Пруткова - Нельзя объять необъятное! И одновременно чувствую себя буридановым ослом :dontknow:

0

16

Для Модены одного дня слишком много, для Феррары тоже. Не хотите попробовать совместить Модену и Мантую, для одного дня вполне нормально.

0

17

Volkova написал(а):

Спасибо! Наверное, поеду в Феррару.

И это будет правильно.

0

18

Джим написал(а):

Для Модены одного дня слишком много, для Феррары тоже. Не хотите попробовать совместить Модену и Мантую, для одного дня вполне нормально.

Дело в том, что с 12 до 16 часов, обычно везде все закрыто- улочки улочками, а в церкви заходить? Если только в это время запланировать обед и переезд из одного города в другой?

Allenatore написал(а):

И это будет правильно.

Скорее всего, с утра поеду в Феррару, если полдня покажется достаточно, посещу и Модену.

0

19

Во-во Модену и Мантову! В Модене по лавочкам уксусным старинным побродить- отдельное удовольствие! А Феррара.. для фанатов Эсте? :) Тогда опять же Мантова! И даже, пожалуй, Модена с Пармой! А в Равенну с утречка по-раньше, по туманчику! А Бризигелла как же? Это ж отдельное несказанное удовольствие! Феррара и прочее- все же одинаковое,Эмильское. А Бризигелла- сказочное место для души. Романья- это душевно теплее

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-13 21:21:55)

0

20

melodie_del_mar написал(а):

А Феррара.. для фанатов Эсте?

Нет, для тех кто любит цельность, гармонию архитектурных форм романского стиля.

melodie_del_mar написал(а):

Тогда опять же Мантова!

Мантуя - это наследие семейства Гонзага, на минуточку. Хотя Франческо II Гонзага и состоял в браке с Изабеллой д'Эсте.
Кроме того,  и одного дня (не говоря уже о половине дня) для Мантуи  мало.
Хотя, если выбирать между Мантуей и Феррарой - я бы еще раз с удовольствием побывала в Мантуе. Но, вопрос изначально стоял только про 2 города Модену и Феррару, так что думаю неуместно вносить смуту с предложениями прочих городов и весей.

Отредактировано GattaSiberiana (2012-03-13 21:36:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Модена или Феррара?