Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)


Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Ingrid написал(а):

На белокаменном пляже все же вряд ли, да?

Там было не так уж много народа, на фотке это видно. А рядом, но подальше, есть с похожей галькой, до которого мы не доехали (узнала о нём из путеводителя по пляжам). Может, там ещё пустыннее? Я не смогла выложить карты пляжей и описания некоторых из них из путеводителя - в нём строгий запрет на использование их информации в любом виде, но если кто-то соберётся на Сардинию, могу прислать всё это на почту.

Ingrid написал(а):

В Бозу

Очень интересно ваше впечатление об этом городе :).  Мы туда заезжали, но совсем ненадолго, немного скажу об этом в последней, 6-ой, части отчета.

Ingrid написал(а):

нас с мужем как самых молодых нарядили в сардинские национальные наряды, и мы всем-всем туристам из разных стран ходили и раздавали какие-то угощения со словами "Прего!" ))) Вот это было очень запоминающимся

Представляю! Всё необычное впечатляет намного сильнее, особенно если сам в этом участвуешь, а как здорово быть основными действующими лицами! Вспомнила, как сама попала в центр театрализованного действа в Крыму :).

Ingrid написал(а):

В Сассари сами ездили (не впечатлило абсолютно)

Мы тоже там побывали, дважды, так уж получилось, впечатления схожие.  :yep:

Ingrid написал(а):

Все смотрела эти картинки нереально прекрасного цвета воды в море на фото из каталога и думала, неужели я туда попаду... ))

Неужели реальность оказалась не такой яркой, как ожидания?

Ingrid написал(а):

ездили в какие-то подземные могилки... брр. Сейчас бы не поехала ни разу

А мы как раз некрополи пропустили, о чем сильно жалею.  :dontknow:

Ingrid написал(а):

думаю, может, надо как-нибудь еще съездить... все-таки

Всё-таки самостоятельное путешествие сильно отличается от пляжного отдыха с набором экскурсий! Пока я планирую Сардинию на сентябрь следующего года, очень хочется туда вернуться, и не один раз - слишком уж большой остров!

0

42

AlinaT написал(а):

могу прислать всё это на почту

Спасибо, если соберусь на о-в, обязательно обращусь.

AlinaT написал(а):

Очень интересно ваше впечатление об этом городе .  Мы туда заезжали, но совсем ненадолго

И мы тоже ненадолго, в ходе экскурсии по острову. Конечно, он много приятнее Сассари :), но тоже, в общем, ничего такого особенного, имхо.
Правда, это было давно и я все-таки плохо помню.

AlinaT написал(а):

Неужели реальность оказалась не такой яркой, как ожидания?

Думаю, да, несмотря на все-все-все, все же менее яркой. Именно потому что нельзя, ну никак нельзя, наверчивать горы из ожиданий. Но тогда я еще этого не знала :) Да и простительно было даже и 2 недели не спать, все же первая поездка, и этим все сказано :)

AlinaT написал(а):

а как здорово быть основными действующими лицами!

Да, это был единственный раз в жизни, когда я почувствовала себя звездой  :D Когда абсолютно все взоры направлены на тебя, и со всех сторон слепят вспышки фотоаппаратов.... В этом даже что-то есть, это было очень прикольно :)

0

43

Ingrid написал(а):

он много приятнее Сассари :), но тоже, в общем, ничего такого особенного

Спасибо, мои воспоминания очень близки к Вашим :).

Ingrid написал(а):

нельзя, ну никак нельзя, наверчивать горы из ожиданий.

Это точно!

Ingrid написал(а):

это был единственный раз в жизни, когда я почувствовала себя звездой

А на свадьбе  :question:

0

44

AlinaT написал(а):

Капо Д'Орсо Capo d'Orso

эти скалы напоминают кости каких-то ископаемых хищников!

AlinaT написал(а):

мой великовозрастный муж, узрев  карабкающихся по выемкам мальчишек, загорелся и полез испытать себя – все руки ободрал

на фото муж? ничего себе - скалолаз!
я бы там внизу точно инфаркт получила!

AlinaT написал(а):

Капо Теста Capo Testa

интересно, это ветер так обточил скалы? или море? уж больно гладкое все, как кусочек стекла из моря

AlinaT написал(а):

И там тоже скалы, но формы и цвет очень отличаются от упомянутых, а в лучах заходящего солнца они стали совершенно золотыми!

чудесные закатные фото! а в воде не страшно? - вдруг острый камушек?
овечки у кормушки - прелесть! так и вижу, как они толкаются)

AlinaT написал(а):

по причудливости облика она перекликается с вершиной Капо д'Орсо, если, конечно, можно считать слона похожим на медведя

скала интересная, даже затрудняешься сразу сказать, на что похоже, но она завораживает
ниже посмотрела еще ракурс - точно - слон с поднятым хоботом, Хойти-Тойти)

0

45

talusha написал(а):

эти скалы напоминают кости каких-то ископаемых хищников!

Иногда и самих хищников, вполне в теле.  :yep:

talusha написал(а):

на фото муж?

Ага.  :D

talusha написал(а):

я бы там внизу точно инфаркт получила!

Чтобы не получить инфаркт, я изо всех сил хихикала.  ;)

talusha написал(а):

интересно, это ветер так обточил скалы? или море? уж больно гладкое все, как кусочек стекла из моря

Формы гладкие, а поверхности шершавые. Возможно, обе стихии поработали?

talusha написал(а):

а в воде не страшно? - вдруг острый камушек?

На скалистых пляжах лучше в тапках, конечно, купаться.  :dontknow:

Овечки очень смешно смотрелись и трогательно :).

talusha написал(а):

точно - слон с поднятым хоботом

:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)