Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков


Краткий обзор чешских замков

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Как на мой взгляд лучше по саду Конопиште погулять. И рядом, и ресторан возле замка безумно вкусный. Если поедете, то зайдите в него обязательно, называется Стара мыслывна.

0

62

Спасибо, записала. Записала еще пивную на Тынской 9 АИДА. Елена, а что-нибудь еще интересненькое "не туристическое" в центре предложите? Может успею воспользоваться Вашим советом, т.к. завтра в 24 уже такси)))

0

63

Аида уже года два как закрыта.

Нетуристическое - погуляйте в районе монастыря Св. Анежки - Анежска, Ржасновка, у Обецнего двора. Там старая Прага, улочки еврейского гетто.

0

64

Спасибо!!!

0

65

Подскажите, пожалуйста, какой замок выбрать для внутреннего осмотра Фридлант или Сихров? Прочитала в этой ветке, что оба заслуживают внимания. Много ли нужно времени на их осмотр, и нужно ли там ждать пока соберется группа? Я на машине, но у меня собачка, в машине ее не сотавишь (вдруг жарко будет или осмотр долгий). У меня приезд в Либерец к 12-00 ориентировочно, заселение в отель, собачка в отеле, я по замкам. Успею ли до закрытия осмотреть оба. От Либерца они оба близко.  И еще стоит ли посещать Турнов или потом будут покрасивее города? Спасибо за ответ.

0

66

На предыдущий вопрос ответа не получила, но забронировала ночевку так, чтобы на Фридлант и Сихро был полный день.

Но у меня еще вопрос по замку Орлик. Подскажите, пожалуйста, достойно ли внимания внутренние помещения или можно ограничиться внешним осмотром и как там с корабликами?

Они только по озеру катают или до какого то населенного пункта? Машина то у меня на парковке у замка останется. Может ссылку на сайт по корабликам сбросите. Буду очень благодарна за ответ. Поездка у меня в мае, но я всегда за год начинаю подготовку, иначе потом некогда будет.

0

67

А в мае в замке Фридланта праздник... В Сихров я вообще заранее договаривалась, чтоб попасть на руускоязычную экскурсию.

Сайт по корабликам есть, но как понимаете расписание на следующий год будет только весной -
http://www.lodnidopravaorlikslapy.cz/

0

68

Ёлка

Спасибо за ответ. Так что во Фридлант в мае вообще не попасть? У меня по плану эти замки 7 мая. А в Сихрове русскоязычная экскурсия мне не обязательна, я с собой распечатки из интернета возьму. Мне главное посмотреть. Спасибо за ссылку по корабликам. Пошла изучать.

Отредактировано ИринаК (2012-10-11 13:51:17)

0

69

А че ее изучать, там расписание на октябрь... оно к маю вообще никаким боком. Это просто ссылка для того, чтоб вы ее открыли в апреле, как минимум.

Почему не попасть, попасть, конечно. Просто замковые праздники - это здорово, но он во второй половине мая. В СИхрове раньше была потрясающая русскоязычная гидесса, распечатки и рядом не стояли с тем, что она рассказывала. Не знаю, работает ли она сейчас.

0

70

Ёлка написал(а):

А че ее изучать, там расписание на октябрь... оно к маю вообще никаким боком. Это просто ссылка для того, чтоб вы ее открыли в апреле, как минимум.
Почему не попасть, попасть, конечно. Просто замковые праздники - это здорово, но он во второй половине мая. В СИхрове раньше была потрясающая русскоязычная гидесса, распечатки и рядом не стояли с тем, что она рассказывала. Не знаю, работает ли она сейчас.
Подпись автораС удовольствием буду Вашим гидом в Киеве. ElkinKiev.

Вы правы, сейчас эта ссылка ни к чему, я просто посмотрела на представленную там информацию. Кораблики скорее всего не получатся, так как планов громадье, еще и в Конопиште успеть нужно будет. Буду смотреть на месте, просто сейчас прорабатываю все возможные варианты, а вдруг все получится.

Ну что делать, если гида не будет? Не отказываться же от просмотра. Я в Потсдаме в Мраморном дворце была на немецкоязычной экскурсии, не поняла ни слова, но дворец то я посмотрела, хотя очень приятная гид была и рассказывала видно очень интереснои долго.

Спасибо за советы. Я очень подробно изучаю все ваши темы по Чехии, такой подборки по городам и замкам на других форумах не нашла. Спасибо всем, кто пишет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков