Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Месяц в Италии: Тоскана и Прованс?


Месяц в Италии: Тоскана и Прованс?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Вдруг родилась сумашедше-бредовая идея, и если позволят обстоятельства, то можно будет посетить Италию где то с 25-ого сентября по 31-ое октября.
Дней много... делать в Италии тоже есть что. Были уже 2 раза (один раз проехали Тоскану на машине, второй были в Риме)  и мечтаем о следущей поездке.
Но... у нас есть девушка двухлетняя, ну очень подвижная, любящая всяких животных, и муж жуть как хочет в Тоскану, а я хочу мира в доме... и покоя.
Поэтому, есть идея взять машину на эти дни, сгонять в Венецию, а потом уехать южнее, снять где нибудь аппартмент на месяц, и ездить лучами по италии.
Подскажите, где стоит остановится, в какой местности вы бы посоветовали и в смысле удобства и в смысле что бы поездки были не длиннее 2-х часов в одну сторону, это раз.
И второе, может кто то уже делал похожее и может поделится опытом? Или адресом?
Спасибо за ранее.

0

2

А в чём смысл в одном месте жить всё время? На машине любите кататься? :)
Какие у вас соображения против того, чтобы разбить ночёвки на 2-4 части?

0

3

Alechkov написал(а):

Вдруг родилась сумашедше-бредовая идея, и если позволят обстоятельства, то можно будет посетить Италию где то с 25-ого сентября по 31-ое октября.

Идея вовсе не сумасшедше-бредовая, а совершенно правильная.
Я лично, примерно так всегда и поступаю.
Учитывая сроки поездки и то, что купаться будет уже прохладно, то, лучше всего остановиться в какой-нибудь тосканской деревушке.
Если будет нужна моя помощь по нахождению и съему жилья - пишите.
Рекомендую только самое лучшее.

0

4

Sual написал(а):

А в чём смысл в одном месте жить всё время? На машине любите кататься?
Какие у вас соображения против того, чтобы разбить ночёвки на 2-4 части?

Мы очень любим кататься, но последние 2 года у нас есть ребенок, поэтому мы не можем себе роскошь быть там то там то, и делать планы, иначе наша идея хоть как то расслабится и отдохнуть, превратится в тропу войны.
На 2 части еще можно, и мы и хотим в Венецию на несколько дней (это мечта мужа, при том что он дает себе полный отчет, что Венеция и коляски детские не очень совместимы, а значит ребенок будет у него на руках :(...) и на Тоскану.
И еще, насколько я помню, иногда квартира на месяц стоит столько же сколько бед и брекфаст за 2 недели, а квартиры на 2 недели зачастую не сдают... а нам нужна именно квартира, с кухней...

0

5

Allenatore написал(а):

остановиться в какой-нибудь тосканской деревушке

А есть какие то идеи по поводу тосканской деревушки? Это примерно что мой муж и хочет, думаю ребенок будет в счастье тоже:)

0

6

Alechkov написал(а):

И еще, насколько я помню, иногда квартира на месяц стоит столько же сколько бед и брекфаст за 2 недели, а квартиры на 2 недели зачастую не сдают... а нам нужна именно квартира, с кухней...

Эээ, кто это вам такое сказал? В ваш сезон хоть каждый день переезжайте, вариантов тысячи. У меня голова уже устала их перебирать только в двух регионах :) И все с кухнями, бассейнами и детскими площадками.

Alechkov написал(а):

при том что он дает себе полный отчет, что Венеция и коляски детские не очень совместимы, а значит ребенок будет у него на руках ...)

Народ сообщает, что вроде как настроили пандусов там к какому-то забегу и пока не убрали, но не гарантирую, конечно. Главное, смотрите, чтобы она у вас там в канал не прыгнула, вода ничем не огорожена почти везде. И коляску ставьте на тормоз, а то у нас покатилась как-то в сторону воды разок.

Alechkov написал(а):

Мы очень любим кататься, но последние 2 года у нас есть ребенок, поэтому мы не можем себе роскошь быть там то там то, и делать планы, иначе наша идея хоть как то расслабится и отдохнуть, превратится в тропу войны.

Я конечно понимаю, что все люди разные, но вы меня как-то настораживаете :) Что тут такого сложного и конфликтного сходить/съездить куда-то с ребёнком? Вы же с ним гуляете в Нью-Йорке у себя как-то.  Понятно, что в галерее Уфицци на весь день не зависнешь, но погулять по городу/парку, в церковь зайти итп, вообще не вижу проблемы.

-1

7

Sual написал(а):

Что тут такого сложного и конфликтного сходить/съездить куда-то с ребёнком? Вы же с ним гуляете в Нью-Йорке у себя как-то

Гуляем, и еще как гуляем, но... я все время в состояние полной готовности... Дети разные бывают, понимаете? У нас очень энегричная девушка, плюс двухлетка, в церковь с ней не зайдешь. Пробовали в Риме, не прошло.
И еще, мы постоянно куда то бежим, именно по этому мы хотим тихо спокойно, в свое желание и настроение, не хотим сегодня никуда, не надо, пойдем гулять по окресностям.. понимаете?
Ну бывает такое состояние что не хочется никуда бежать, устали люди, вот бывает такое...
И еще один момент, я на самом деле предпочитаю вечером приехать, спокойно накормить ребенка, умыть и уложить, а не сидеть распаковывать чемоданы, и думать как бы ребенку уложить в новых условиях. Слишком часто получается, что нет детской кроватки, либо дают кроватку на совсем младенца, в таком случае, ребенка приходится класть к нам, а это значит, что 2 взрослых человека ночью уже не поспят нормально, то ребенок стукнет пяткой, то ты шевельнешься и в ужасе проснешься проверить что никого не задела... Мы ездим с ребенкой с ее 6-ти недель, и я только вернулиась из Израиля, хотете спросить меня сколько ночей я там поспала за 2 недели в условиях что ребенок спал рядом со мной?
Переехать из места в место небольшая проблемма, к тому же вы говорите что цены одинаковые, и много мест с детскими площадками и кухонькой. Если у вас есть несколько мест на примете, буду очень благодарна за наводку.

Sual написал(а):

вроде как настроили пандусов

Про пандус спасибо! В воду не зайдет, она аккуратно бегает, но будем смотреть...

Отредактировано Alechkov (2012-03-11 18:28:44)

0

8

Alechkov написал(а):

Ну бывает такое состояние что не хочется никуда бежать, устали люди, вот бывает такое...

Да, конечно, понимаю, я же человек :). Но всё равно месяц на одном место - долговато :)).

Alechkov написал(а):

Если у вас есть несколько мест на примете, буду очень благодарна за наводку.

А не был пока в интересующих вас местах, в апартаментах, только собираюсь. В июле вернусь, отчитаюсь :)  С ребёнком кроме моря были в Венеции,  там мелкому 6 месяцев было, мы в отеле нормально пожили. Ну и в горах, куда вы не поедете, скорее всего.

Сам смотрю апартаменты в сельских домах на http://www.agriturismo.it/en/, там поиск по карте оченьудобный и сразу видно, что где есть из сервиса. В соседней теме есть мой план маршрута плюс кое-какие домики.

0

9

Sual написал(а):

мелкому 6 месяцев было

Господи, где наши 6-ать месяцев!!! Это было так спокойно и хорошо!!!:))) Мы тогда умудрились побывать в 4-рех странах... а вот сейчас приходится притормаживать...

Sual написал(а):

Сам смотрю апартаменты в сельских домах на http://www.agriturismo.it/en/

Пошла смотреть, расскажите нам потом как было, сколько будет ребенку в июле?

0

10

Я как всегда о своем- посмотрите по Тоскане Чертальдо- в середине всего, квартиру хоть на месяц снять можно, супермаркет рукой подать и тишь с экологией. Все варианты проживания я давала в разделе отелей. 45 ин до Флоренции, 30 до Сиены- это на поезде.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Месяц в Италии: Тоскана и Прованс?