Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)


Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

CosMary написал(а):

классную инвентаризацию пляжей

прикольно - "инвентаризация", но в самую точку - думаю, что твой обзор гораздо интереснее путеводителя по пляжам. ;)  Поэтичные описания даже более живописны, чем фотографии. Долго выбирала пряжик по душе, но не смогла остановится ни на одном - то народу до жути, то слишком голо  :dontknow: (и вообще, немного удручает почти повсеместное отсутствие тени).
Самое уютное местечко, имхо - рядом с вашим вторым домиком. Как прочитала про утренние заплывы, что-то  в душе зашевелилось... :love:

0

32

какая безумно синяя вода! просто прелесть!
мне больше всего  ваш пляж понравился и с плоскими скалами, не люблю тушки под боком)

Julia написал(а):

и вообще, немного удручает почти повсеместное отсутствие тени

я это тоже подметила, но, с другой стороны, всегда можно тентик или зонтик притащить, особенно ежели на машине)

0

33

Какая вода! Красотища! Так захотелось на море. А фаворита себе все же не выбрала :)

0

34

Больше пляжей хороших и разных !

0

35

Спасибо, Юля.  :flag:

Julia написал(а):

Долго выбирала пляжик по душе, но не смогла остановится ни на одном - то народу до жути, то слишком голо

Ну вот, как трудно тебе угодить!  :crazy:

Julia написал(а):

немного удручает почти повсеместное отсутствие тени

talusha написал(а):

всегда можно тентик или зонтик притащить, особенно ежели на машине

Это если лежать на пляже. Но когда совсем рядом дом, где живёшь - погрелся немного на солнышке, и можно уйти в свой сад, на лежак, на шезлонг, на кресло на террасе (в первом коттедже там аж диван стоял и гамак висел) - гораздо уютнее :)).

Julia написал(а):

Самое уютное местечко, имхо - рядом с вашим вторым домиком.

Этот пляж № 1 в моём личном рейтинге :), правда, именно из-за близости дома с тенистым садом.  :yep:

talusha написал(а):

какая безумно синяя вода! просто прелесть!

Да, краски там обалденные! В реале они ещё намного ярче.

talusha написал(а):

мне больше всего  ваш пляж понравился и с плоскими скалами, не люблю тушки под боком)

Мы вообще не любим на пляже валяться. Но уж если посидеть немного, то чем пустыннее - тем лучше.

0

36

Лена ГМ написал(а):

Больше пляжей хороших и разных !

Это точно :))).

Olenenok написал(а):

А фаворита себе все же не выбрала

А какие ты предпочитаешь? Подберём.  :writing:

0

37

Выбрала бы  пляж Marina di Sorso или твой маленький «домашний» пляжик, а мои мужички - Costa Paradiso или Punta Molara :0 Но зонтик, похоже, придется прикупить и таскать с собой :)  Камешки супер! Но первая мысль, которая приходит в голову - как их употребить :)))  Вот с употреблением получается сложнее, слишком объемные, чтобы их куда-то клеить, разве что для красоты в вазочку насыпать... Но красота красивенная, да!..
Как-то никогда раньше Сардинией не интересовалась, а  Мише бы там точно понравилось, надо будет в жизненные планы записать.

Отредактировано sg59 (2012-03-06 14:42:28)

0

38

AlinaT написал(а):

А какие ты предпочитаешь?

А чтобы и песочек и камушки и водичка и бухточка и скалы и ... никого  :blush: Все сразу

Отредактировано Olenenok (2012-03-06 17:24:52)

0

39

sg59 написал(а):

первая мысль, которая приходит в голову - как их употребить

Кто о чём.  :D Вряд ли, конечно, они куда-нибудь приклеятся, больно круглые, а дырочки для подвешивания попробуй проделай! В вазочке наверняка будут красиво смотреться, но лучше всего их там, на месте перебирать, точнее, захватывать целую пригоршню и потихоньку высыпать, ощущая ладонями, какие они маленькие.

sg59 написал(а):

Как-то никогда раньше Сардинией не интересовалась

На Сардинию стоит приехать хотя бы ради нурагов. Я из-за них и собралась, а в результате на первом месте по впечатлениям оказались пляжи.  :dontknow:  :hobo:

Olenenok написал(а):

А чтобы и песочек и камушки и водичка и бухточка и скалы и ... никого

Озадачила...  %-)  А ты такие находила? 
:idea: Это любой пляж в районе Коста Смеральда зимой!  :whistle:

0

40

AlinaT Такое замечательное описание ощущений от моря и игры света на дне, и пляжей- таких разнообразных! Увидела фото своего знакомца - цветочка с пляжа Сицилии, но привезенный в Москву он не пережил московской зимы, да и песка ему явно не хватало :'(

А пляж которых Вас так поразил - его еще называют "рисовым пляжем" Такие камушки-рисинки характерны для восточной части Сардинии, это кварц , когда он совсем-совсем переработан - это белые кварцевые пески, а здесь еще нет, получилось , очень красиво!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)