Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.


Северная Сардиния, суровая и прекрасная.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

CosMary написал(а):

Гениальный текст, потому что универсальный!

CosMary написал(а):

это будут разные уголки одной страны - Италии.

:flag:
+чуть-чуть Испании

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-05 13:19:28)

0

12

Спасибо, Юля и Юля!  :flag:

CosMary написал(а):

Вместо Сардинии, где ещё не была, я подставляю Комо и подписываюсь под каждым словом.

Одного Комо мало для разрывания! Какие у тебя ещё привязанности того же уровня  :question:

CosMary написал(а):

Второй домик в лесу?

Нет, к сожалению, такого я не нашла. Группа из шести домов стоит на северном конце бухты Porto di Taverna, они как бы отделены от остального селения и за ними уже нет строений. Но вдоль пляжа вытянулся посёлок, поэтому место не такое уж уединённое. Правда, участки довольно большие, наш занимал примерно 15 соток, весь в соснах и культурных деревьях, поэтому ощущение приватности было сильным. Знаешь, мы любим играть в "где бы мы хотели жить", перебирая в памяти понравившиеся домики, раньше они все были примерно равны, у каждого свои достоинства и недостатки, но, наверное, вот этот второй сардинский коттедж - то самое место, где я могла бы жить несколько месяцев в году.

CosMary написал(а):

Кажется, там очень мелкое море?

Нет, глубина набирается довольно быстро, хотя мелкая часть, где комфортно маленьким детям, есть.

CosMary написал(а):

Сардиния - это в основном пляжный отдых?

Скорее отдых для любителей природы. Мы с мужем вообще очень редко загораем, просто несколько раз в день ходим плавать, поэтому и искали дома в шаговой доступности от пляжа. Можно было прибавить интенсивности поездкам, очень много осталось неувиденного. Обычно я предпочитаю более активные путешествия, но и порелаксировать порой приятно, в промежутках между заплывами занимаясь какими-то своими делами: кто музыкой, кто редактированием фотографий, чтением...

0

13

AlinaT написал(а):

Одного Комо мало для разрывания! Какие у тебя ещё привязанности того же уровня

Такие же, как у тебя. :) На другой чаше - Амальфитана с Неаполем. Только обязательно вместе с Неаполем, иначе заскучаю. Или Тоскана с Флоренцией. :)

0

14

CosMary написал(а):

Такие же, как у тебя.

:flag: В Неаполе обязательно побываем, более основательно, чем в прошлые поездки.  :yep:

0

15

Не могу не признаться, что во время подготовки  частенько становилось смешно – уж больно многие слова и названия звучали немного… неприлично.  Например, местный камень вулканического происхождения, из которого построено множество сооружений, бывающий разных цветов – от чёрного до жёлтого – называется трахит. Вроде достаточно распространённая порода, но почему-то раньше это название не попадалось. А слово perda – «камень» - часто встречается в названиях, то  нурагов, то деревушек, то гор, то групп скал (ну да, видимо, именно обилие всяких «perda», «perdas», «perdu», «perd'e»  и «perdo»  меня и подкосило!  :tired: ). Или вот названия городов: Позада (Posada) или Onani.  :blush:

0

16

Без сомнения, самое главное моё впечатление от Сардинии – её пляжи.

Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей   (37 фото)

0

17

Julia написал(а):

Ура-ура, наконец-то Алиночка разродилась рассказом!

Ага, наконец-то   :)

AlinaT написал(а):

обилие всяких «perda», «perdas», «perdu», «perd'e»  и «perdo»  меня и подкосило!

Как-то они неосмотрительно поменяли  "р" и "д" местами, у испанцев - " piedra" :)

Буду ждать продолжения  :flag:

0

18

sg59 написал(а):

у испанцев - " piedra"

Да уж, у испанцев звучит гораздо более прилично и... менее прикольно.  :tomato:

0

19

Второе по значимости впечатление – скалы.

Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше?  (38 фото)

0

20

Что-то меня уже начинает клинить на природе, а ведь Сардиния – родина самобытной культуры, уникальных архитектурных сооружений.  Поразительно, но при всей моей увлеченности именно этой областью искусства впечатления от нурагов занимают лишь третье по силе место на Сардинии, хотя из некоторых уголков меня было попросту не увести.  Но сначала придётся потягомотничать:

Ч.3  Занудная, или историческая.   Сардиния.  (7 фото)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.