Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.


Северная Сардиния, суровая и прекрасная.

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Сколько  привязанностей может вместить в себя женская душа, разрывая её желаниями поскорее  встретиться с каждой, затмевая старые мечты и увлечения? Коста Брава, Рейн с Мозелем, Тоскана, Амальфитана и теперь Сардиния, моя любимая Сардиния, зовут, не давая идти дальше, знакомиться с новым, неизведанным, притягивают, напоминая об испытанных восторгах и  обещая новые открытия. И откладываешь поездки в так приглянувшиеся по чужим отзывам места, и планируешь вернуться в полюбившиеся, недообследованные, недосмотренные. Так и с Сардинией, но после, после Амальфитаны!

Сардиния, продвинувшая меня по пути понимания красоты минимализма, заставившая научиться восхищаться деталями – при отсутствии их изобилия, покорившая своим природным разнообразием, как я хочу жить где-нибудь на твоих берегах, плавать в твоих немыслимого цвета волнах, а после неторопливо, прочувствованно изучать твои неброские богатства!

+1

2

Не стану расписывать дни по маршрутам, потому что на Сардинии это особенно индивидуально, и всё зависит от того, сколько времени вы будете посвящать плаванию-загоранию и в каких местах предпочтёте предаваться этому приятному занятию.

Поездка состоялась в первой половине сентября 2010 года.

Кратко описание нашего перемещения по острову выглядит так:
Прилетев в Альгеро (довольно поздно, надо сказать, уже стемнело), мы с мужем заселились в отель 
http://www.hotelpuntanegra.co.uk/
который никому посоветовать не могу, поскольку соотношение цены и качества – одно из худших, что я встречала, да и бухта совсем не красивая. К счастью, нам предстояло провести там всего одну ночь, на следующий день, даже не искупавшись, не воспользовавшись расположением отеля прямо на пляже,  так как check out был чуть ли не в 10 утра, мы заселились в первый забронированный домик, на крайнем :) северо-западе, под Стинтино:
http://www.holidaylettings.co.uk/rental … ariff_area
Через неделю  переехали на северо-восток, немного южнее Ольбии, вот в этот коттедж.
http://www.homelidays.co.uk/porto-taver … 884en1.htm

Оба дома не только оправдали, но и превзошли наши ожидания, особенно второй, даже несмотря на его довольно дряхлую обстановку. 

Вылетали мы тоже из Альгеро, поэтому накануне отлёта вернулись туда и провели ночь в отеле
http://www.hotelcatalunya.it/en/
который смело рекомендую: соотношение цены и качества превосходное, расположен совсем рядом со старым городом.  Это для тех, кому близость пляжа не важна - мы-то к тому времени накупались вдоволь.

0

3

Ура ! Давненько нас не радовала своими отчетами Алина ! А тут еще и такой редкий для форумчан регион ! Подписываюсь.

0

4

Надо бы объяснить, по каким критериям я выбирала размещение.  По проживанию хотела разбить поездку на две части, северо-восточную и северо-западную – остров большой, расстояния немаленькие, а посмотреть хотелось многое, да и успеть получить удовольствие от моря.  В каждой части искала подходящие нам апартаменты. Главным требованием было близость к пляжу, не дальше, чем 500 метров, но чем ближе, тем, понятно, лучше  :). И несложная дорога к нему.  Количество спален и санузлов – не меньше 2-х, наличие парковки.  В результате оказалось, что выбора и не было, после долгих поисков, анализа и сравнения осталось лишь по одному домику в каждой части, поэтому как раз по расположению варианты были не лучшими: на западе я бы предпочла жить поюжнее, а на востоке – немного севернее.

0

5

В процессе выбора участвовал ещё один коттедж
http://www.homelidays.co.uk/lu-impostu/ … 327en1.htm
Вроде по всем параметрам он нам подходил, в то время существовала ещё одна фотография, которой сейчас в описании нет – вид на дом с моря, откуда было очевидно, что он совсем близко, чуть ли не нависает над водой, но берег выглядел скалистым, и возникли сомнения, можно ли купаться рядом с домом. После переписки с хозяином выяснилось, что до пляжа нужно идти «по многим ступенькам» (по скольким именно – так и осталось неясным, и прямо на вопрос, можно ли купаться рядом, он не ответил), и я сделала вывод, что нельзя. А вот теперь та привлекательная фотография исчезла. Случались нарекания от постояльцев? Так что будьте осторожнее, если для вас важны какие-то моменты – обязательно спрашивайте хозяев, обычно они отвечают достаточно честно.

0

6

Последовательность проживания определила занятость западного  коттеджа во время второй недели нашего пребывания на Сардинии, но она оказалась очень удачной – северо-восточное побережье намного живописнее, веселее и зеленее северо-западного, и, боюсь, при обратном порядке размещения мы заскучали бы в аскетичности окружающей западной природы и не смогли бы оценить по достоинству её строгую прелесть.

Режим дня установился расслабленный, до 12, а то и до часа дня мы купались – загорали (кто хотел), ближе к обеду трогались, чтобы поесть  уже в том месте, которое собирались осматривать первым, либо на подъезде к нему.   В процессе переезда от одного места к другому почти ежедневно заворачивали на какой-то из пляжей – чтобы посмотреть и искупаться, если понравится. Вернуться старались засветло, вечером, в темноте, опять шли купаться, иногда и не по одному разу. Поэтому ознакомительные поездки были не длинными, и посмотрели мы не так много, как мечталось. Но всё ведь не охватишь :).

Фотографии буду выкладывать не только свои, но и мужа, и приятельницы, но поскольку они ничего особенного из себя не представляют и являются лишь иллюстрациями, разделять их не стану.

0

7

Лена, спасибо!  :flag:

0

8

Ура-ура, наконец-то Алиночка разродилась рассказом! :jumping:
какое обстоятельное начало - с нетерпением жду продолжения,  уж очень хочется понять, чего ж там в Сардинии такого сурового! ;)

Отредактировано Julia (2012-03-05 10:16:21)

0

9

Ждем-ждем! И продолжение, и фото!

0

10

AlinaT написал(а):

Сколько  привязанностей может вместить в себя женская душа, разрывая её желаниями поскорее  встретиться с каждой, затмевая старые мечты и увлечения? Коста Брава, Рейн с Мозелем, Тоскана, Амальфитана и теперь Сардиния, моя любимая Сардиния, зовут, не давая идти дальше, знакомиться с новым, неизведанным, притягивают, напоминая об испытанных восторгах и  обещая новые открытия. И откладываешь поездки в так приглянувшиеся по чужим отзывам места, и планируешь вернуться в полюбившиеся, недообследованные, недосмотренные. Так и с Сардинией, но после, после Амальфитаны!

Гениальный текст, потому что универсальный! Вместо Сардинии, где ещё не была, я подставляю Комо и подписываюсь под каждым словом. :) Другие могут подставить что-то своё, но я почти уверена, что чаще всего это будут разные уголки одной страны - Италии.

AlinaT написал(а):

мы заселились в первый забронированный домик, на крайнем  северо-западе, под Стинтино:
http://www.holidaylettings.co.uk/rental … ariff_area
Через неделю  переехали на северо-восток, немного южнее Ольбии, вот в этот коттедж.
http://www.homelidays.co.uk/porto-taver … 884en1.htm

Мне оба домика понравились. Особенно хорошо, что море совсем рядом. Второй домик в лесу? Кажется, там очень мелкое море?

AlinaT написал(а):

Режим дня установился расслабленный, до 12, а то и до часа дня мы купались – загорали (кто хотел), ближе к обеду трогались, чтобы поесть  уже в том месте, которое собирались осматривать первым, либо на подъезде к нему.   В процессе переезда от одного места к другому почти ежедневно заворачивали на какой-то из пляжей – чтобы посмотреть и искупаться, если понравится. Вернуться старались засветло, вечером, в темноте, опять шли купаться, иногда и не по одному разу. Поэтому ознакомительные поездки были не длинными, и посмотрели мы не так много, как мечталось. Но всё ведь не охватишь

Сардиния - это в основном пляжный отдых?

Отредактировано CosMary (2012-03-05 13:10:54)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.