Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Любек. Шлезвиг-Голштейн


Любек. Шлезвиг-Голштейн

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

viktor_z написал(а):

Единственная просьба! Я люблю большие фото, уж если они получились!

Честно говоря, я загружаю фото, используя лишь функции, предлагаемые при написании ответа на форуме - кнопка "изображение". Получается достаточно быстро.   Если щелкнуть левой кнопкой мышки по фото, оно разворачивается на всю страницу. К сожалению, другого способа увеличения не знаю. Заранее благодарю всех, кто подскажет, как это можно сделать по-иному.

0

12

Очень приятно было вспомнить Любек, такой приятный все-таки он городок. Но глядя на ваши фотографии, начинаю думать, что он один из самых дождливых городов Германии. Когда мы там были тоже было пасмурно, а потом пошел дождь. Хотя в соседнем Гамбурге весь день светило солнце. Хотя у Oliver есть парочка солнечных фотографий.

0

13

izwara написал(а):

Но глядя на ваши фотографии, начинаю думать, что он один из самых дождливых городов Германии

Не хотелось бы думать, что он дождливее Санкт-Питербурха!
Просто - не повезло! А так хочется солнечных фото!

0

14

"Любек. Королева Ганзы! Пардон, тупо списал с путеводителя. Любек  --  Город - почему королева? Конечно король! Постараюсь и дальше быть бдительным!"
ну, у немцев город - это ди штадт, а ди - артикль женского рода. поэтому Любек- королева :))

0

15

Вот ведь незадача! :confused:
В детстве и юности изучал язык вероятного противника - то есть английский! Кстати, не преуспел, и за границей общаюсь в основном жестами, что, впрочем, не мешает.
Особенно, при дружественном интерфейсе всего и вся вокруг. Только не забывать правильно интерпретировать. %-)
По сему спасибо за подсказку, а я тогда буду тщательнее. В смысле перевода. :glasses:

0

16

viktor_z написал(а):

Как и подобает приличному большому городу Церковь культурно соперничала с клиром.

Извините, а что здесь имелось в виду? :)

0

17

e-n-v написал(а):

Извините, а что здесь имелось в виду?

Прошу прощения за поздний ответ, был в заслуженном отпуске.

Там из всего абзаца следует, что епископат и горожане не находились в прямой зависимости. То есть связи безусловно были, а вот навязать что-либо городу и горожанам церковь не могла. И горожане, особенно зажиточные, могли строить кирхи самостоятельно, то есть за свой кошт. Буквально церковь была отделена от государства. На местечковом уровне. Ну, они и соревновались. Понты дороже денег! И не только в варварской России. :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Любек. Шлезвиг-Голштейн