Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)


Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Yris, спасибо!

Yris написал(а):

А может зря Вы не переехали? Ни разу не думали, что иногда  бывает полезно рискнуть?

Все это, конечно, жутко романтично, но я ж не самоубийца.  :D Прежде, чем рисковать, надо подготовить надежный тыл.

Yris написал(а):

война план покажет, там бы на месте и разобрались с работой, проживанием и проч.

в войне под названием "безработный эмигрант" я не участвую. И предупреждая развитие темы в русле: "работа всегда найдется, на первое время можно и не по профессии " скажу, что я очень люблю свою профессию. Менять ее не хочу. Даже на время.
Но, за заботу спасибо  :flag:

0

32

GattaSiberiana написал(а):

я ж не самоубийца

o.O Вам как бы Италию предложили, а не какую-нибудь страну третьего мира.

GattaSiberiana написал(а):

Прежде, чем рисковать, надо подготовить надежный тыл.

GattaSiberiana написал(а):

Менять ее не хочу. Даже на время.

Если есть "надежный тыл", то риска уже нет. С такими настроениями Вы можете потерять близкого человека. Иногда надо чем-то поступаться и забывать про свои амбиции.
Хотя все может быть проще и Вы не хотите быть с Лучано. Тогда надо признаться в этом и не давать ему надежду.

Отредактировано Yris (2012-03-05 20:37:25)

0

33

Yris написал(а):

Иногда надо чем-то поступаться и забывать про свои амбиции.

Согласна, только не в том случае, когда понятие "здравый смысл" подменяется словом "амбиции".

Yris написал(а):

Вы не хотите быть с Лучано.

без комментариев. Мои желания по данному вопросу - тема, закрытая для обсуждения. Без обид.

Отредактировано GattaSiberiana (2012-03-07 03:36:48)

0

34

GattaSiberiana, спасибо за еще один кусочек Вашей увлекательной итальянской книги! :)

0

35

Old cactus, спасибо!  :flag:

0

36

Олеся, с большим удовольствием прочитала продолжение рассказа об увлекательных путешествиях по солнечной Италии! :cool:

0

37

GattaSiberiana написал(а):

- «Лучик», - сказала я со слабой улыбкой,

Сколько же в Вас нежности...
Я прониклась, то ли настроение было соответствующее написанному, то ли еще что, но правда, тронуло.
Про китайскую мудрость  и далее - без слов  :cool: Просто шедевр.

GattaSiberiana написал(а):

Дни сменяли один другой,  идя своим ленивым чередом.  Одни туристы сменяли других. А я просто ела, спала и много-много гуляла.

Вот это и есть высшее наслаждение для любого человека: не пробежаться галопом по местам "маст си", а наслаждаться спокойствием и атмосферой любимого города. По-хорошему завидую :flirt:

0

38

очень трепетное повествование - во всех смыслах! ;)  поймала себя на мысли, что не всегда одинаково воспринимаю героиню рассказа - то очень отстраненно, как вымышленный персонаж, то наоборот, ее перемены настроения настолько жизненны, что узнаешь себя в них... просто здорово!  ;)

0

39

Цветок лотоса, Барбарис
спасибо!

Барбарис написал(а):

не пробежаться галопом по местам "маст си", а наслаждаться спокойствием и атмосферой любимого города.

ну, это не сразу приходит, нужно не один раз в этот самый город съездить, чтобы позволить себе там жить ощущениями, запахами, звуками   :rolleyes:

0

40

Julia, спасибо!

Julia написал(а):

ее перемены настроения настолько жизненны, что узнаешь себя в них...

ну, перемены настроения - это мы "могем"  :D
Хотя, чаще перемены эти являются зеркальным отражением отношения к нам мужчины или просто противодействием на раздражитель из вне.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)