Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)


Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

maeva написал(а):

слева при выходе

Если выходишь в город - справа.

0

12

ANEM написал(а):

Если выходишь в город - справа.

Точно! Смотрела на себя со стороны.

0

13

GattaSiberiana написал(а):

Древняя китайская мудрость гласит: «Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется ». Наверное, нам повезло несколько больше, чем другим, ведь наша нить осязаема. Она разгорается по утру алым заревом пожарища над San Giorgio Maggiore, поет на все лады колоколами церквей, разливается бирюзовой гладью петляющих причудливыми зигзагами каналов, уходит зелеными ступенями мраморных дворцов в Большой Канал, пронзает «перину неба» шпилями кампанилл, играет на солнце разноцветными бликами в каплях воды на взметнувшимся весле гондолы, изгибается сотнями кружевных мостов, зияет пустыми глазницами нарядных масок с витрин, подмигивает желтопузыми фонарями во мраке ночи, отражается гулкими всплесками во дворах – колодцах и таинственно переливается жемчужной дымкой в предрассветной мгле.
Имя ей Венеция.

Это шедеврально, GattaSiberiana!

:)

0

14

GattaSiberiana написал(а):

Карты у меня не было. Купить её на месте оказалось делом сложным - почему-то нигде не было

Надо же! А мы в Падуе, кроме карты бесплатной из турбюро купили прекрасный путеводитель формата А4  на русском языке,с отличными фотографиями и прилагающейся к нему картой!

Отредактировано Volkova (2012-03-02 20:54:29)

0

15

ANEM, maeva, Ingrid, Volkova, спасибо за внимание к посту!  :flag:

0

16

maeva написал(а):

На вокзале Падуи (слева при выходе) есть пункт туристической информации. Там довольно подробные карты раздают всем желающим.

ANEM написал(а):

Если выходишь в город - справа.

Volkova написал(а):

Надо же! А мы в Падуе, кроме карты бесплатной из турбюро купили прекрасный путеводитель формата А4

Пункт на вокзале был почему-то закрыт, когда я подошла. Ждать мне не хотелось. Вот и пошла гулять без карты  :dontknow:

0

17

Гатточка, хоть Падуя тебе не легла на душу, но ты много интересного про нее рассказала, будет мне чем заняться в следующий раз. :cool:

GattaSiberiana написал(а):

Да мало ли женщин с моим именем в округе?

Действительно, добрая половина! :crazyfun:

GattaSiberiana написал(а):

Лучано действительно выглядел неважно: он как-то осунулся и даже слегка постарел. Что послужило тому причиной, я судить не берусь, но по всему было видно, что ему нужен покой и отдых.

Бедненький! Ну кто  еще так пожалеет утомленного итальянца - только русская сердобольная барышня! :flirt:
ПыСы Гатточка, а где искать магазин с картинками про кошаков?

Отредактировано Ольша (2012-03-02 22:57:25)

0

18

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Венеция в Вашем описании  :flag:
Очень легкий слог и интригующий сюжет. Читать интересно и необременительно.  И фото под стать повествованию.

А мне Падуя понравилась, но из нее так хорошо возвращаться в Венецию  :yep:

Отредактировано Ната Полякова (2012-03-02 23:18:24)

0

19

Ольша, спасибо!

Ольша написал(а):

Гатточка, хоть Падуя тебе не легла на душу

Не то чтобы она не легла, просто у меня не случилось в ней "удара молнией", как, например, этой зимой в Тревизо, когда я, как зачарованная, ходила и шептала про себя, что это не город, а совершенство. Это произошло так: вышла из поезда- вдохнула воздух- два шага по улицам и внутри буря восторга. Кроме того, 1 день, чтобы понять Падую мало.

Ольша написал(а):

Действительно, добрая половина!

ну, за половину не скажу, но много: мое полное имя (которым меня редко называют) созвучно с достаточно распространенным итальянским Alessia, поэтому никто из моих друзей- знакомых не заморачивается и так меня называет. Хотя, отдам должное, главный герой единственный из всех научился правильно произносить "Леся", а не "Лезиа", "Лесья"  или как там еще ни коверкают. :)

Ольша написал(а):

Бедненький! Ну кто  еще так пожалеет утомленного итальянца

:D Ну, подкололи!!  :D

Ольша написал(а):

а где искать магазин с картинками про кошаков?

В целом, с сувенирными кошаками в Венеции проблем нет. Коты в костюмах персонажей комедии дель арте повсюду: открытки, календари, закладки для книг. Я постоянно на них наталкивалась (но это я, везде выищу кысиков  :crazy: ) Думаю, что и Вам не составит труда их обнаружить.
Фото из поста сделано точно не помню где, скорее всего на отрезке пути от Сан-Марко до театра Фениче.  Это была витрина обычного сувенирного магазинчика, которых там великое множество.

Отредактировано GattaSiberiana (2012-03-02 23:42:01)

0

20

GattaSiberiana написал(а):

Коты в костюмах персонажей комедии дель арте повсюду:

Уряяя, это мне очень надо! :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Медовая сиеста по- венециански (Венеция, Падуя летом 2011)