Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Как мы жили на Сицилии в одном месте - сентябрь 2009, Чефалу (фото).


Как мы жили на Сицилии в одном месте - сентябрь 2009, Чефалу (фото).

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

ой, а это вообще роскошь! А ещё чего-нибудь в таком духе есть? Это ж вот как раз то, что хочется прочувствовать на Сицилии! Ага, помните рекламу Дольче и Габбана- такой небритый мужичок сексуально-хрипло произносил- Сичилия.. Долче е Габбана :love:

0

32

melodie_del_mar написал(а):

это вообще роскошь! А ещё чего-нибудь в таком духе есть? Это ж вот как раз то, что хочется прочувствовать на Сицилии!

Я ожидал от вас такой реакции. :yep:
К сожалению, это была экскурсия с небольшими остановками, больше ничего нет.
Всегда глубинка и есть самое интересное. На Сицилии без машины непросто, автобусное сообщение хорошее, но надо как и везде планировать тщательно.
А вот поезда - практически только вдоль моря и то на севере и востоке.

0

33

Я знаю... у меня две командировки сорвались- а жаль! В самый центр. как говорят- вообще мафиозное гнездо. А про отдых я и так, и эдак смотрела- не уложить мне Палермо-Рагузу-Модику в одну поездку, а хочется.. Причем, как объясняли сицилийцы, и я потом смотрела- поезд менее удобен и более медленный, чем автобус

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-04 20:23:08)

0

34

melodie_del_mar написал(а):

как говорят- вообще мафиозное гнездо

Да вы на этих дедушек посмотрите у меня на снимке - ничего не видели, никого не слышали и точно никому ничего не скажут :D

0

35

Я где-то прочла. что итальянцы- самая врущая нация, чем и гордятся. Но почему южан считают самыми лживыми и ненадежными? даже в простых вопросах не получишь четкого ответа- не треп, кончено, а более серьезные вещи. Оказывается- генетически. ты с молоком матери-бабушки-прабабушки впитываешь, что то твоего ответа зависит жизнь твоей семьи- вот и ускользаешь-извиваешься, лишь бы не ответить прямо "да" или "нет".
Мы вот тащимся (я виртуально) от Сицилии- а  почитайте сайт "addiopizzo"- это движение антимафиозное против рекета, так если с ним соглашаются и перестают платить хозяева баров и прочего=чуть ли не в другой регион приходится переезжать, тут не выживешь. Дети в бедных кварталах этих антипиццев камнями забрасывают- кричат, что если б их не кормили местные мафиози за счет этого самого рекета- умерли бы от голода. 
при этом Сицилия- один из самых динамично развивающихся регионов- впереди Италии всей. Информатика, высокие технологии. мы тут task forse Italia-Russia (бизнес, правительства)  проводили- Сицилия рулит! Юг же вообще место полностью мертвое с точки зрения бизнеса- а тут такой рывок. Вот вам и мафия.  При этом один старый и знаменитый сицилийский адвокат мне перед переговорами шептал в ухо- всегда помни, что в Италии все не то, чем кажется :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-05 11:19:32)

0

36

melodie_del_mar написал(а):

всегда помни, что в Италии все не то, чем кажется

Сто раз подумал бы, если бы надо было бизнес вести там, или даже просто "ПМЖ".
У нас любят говорить "восток дело тонкое", а уж - юг!

А так, мы счастливые туристы - привозим деньги, нас любят. Правда, сумочку с фотоаппаратом мне даже на Искье в автобусе итальянцы прямо насильно заставляли перевесить через шею (висела просто на плече).

0

37

Моей знакомой итальянцы сказали про Неаполь- не вздумай дать местному в руки камеру. чтобы снял- в крайнем случае- таким же иностранным туристам, будешь бронировать отель- обязательно скажи какой, вдруг не туда поселишься :) А нам по незнанию- все просто и здорово!

Но, кстати, бизнес с итальянцами (правда я в их интересах работала :) мне больше нравится, чем с испанцами, но опять же- север или Сицилия. Мне тосканцы из бизнеса рассказывали как покупают на Сицилии продукты - те же апельсины- при заключении договора сразу говорят- покупаешь там и там, остальные места - табу. Откат такой-то. Вообще напоминает наши 90е.
На таск форс приезжали сицилийские товарищи с визиткой- имя и телефон.-при разговоре выясняется, что работают- "ну... в финансовой сфере..." :)
За столом на приемах  север говорит о политике и бизнесе, юг- о вине и кухне. Резкая грань, даже гротескно. После моего рассказа о засолке лосося - с морской солью- два дня игнорировавшие меня сицилийцы целуют ручки и шаркают ножкой. -Вот будете у нас в Палермо... :)

Ох, зафлудила я вам тему- больше не буду!

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-05 13:29:11)

0

38

ANEM написал(а):

После энциклопедического рассказа  Gali может создаться впечатление, что ее можно увидеть всю зараз.

Мы действительно увидели много, но далеко не всё !  :D А во многих местах хотелось пожить, прочувствовать, полюбоваться.  В Чефалу, как вы, в Ното, в Эриче, в Таормине, в Мессине и т. д. ! :flag:
Сицилия  притягивает к себе, заманивает !  :love:

0

39

GALI написал(а):

Сицилия  притягивает к себе, заманивает !  :love:

Поэтому в апреле снова туда.
А вообще странно- я себя долго уговаривал, что туда надо съездить - как-то казалось не настоящая Италия.
Очень даже настоящая, ... Сичилия :flag:

0

40

GALI написал(а):

Сицилия  притягивает к себе, заманивает !

:yep:

ANEM написал(а):

в апреле снова туда.

Здорово, завидую! Очень хочется увидеть цветущую Сицилию. Приятно было посмотреть за некоторые знакомые виды и погрустить, что видели  коротко и мельком. Еще Сицилия поразила безлюдьем и удивительно возделанной ухоженной землей - всюду сады, парники, огороды и виноградники. Как будто маленькие невидимые гномы там работают - людей нет, а вокруг все пышно благоухает и процветает.
Спасибо за  рассказ и отдельно за фото ( Ваше фото с ласточками - у меня любимое  :blush: )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Как мы жили на Сицилии в одном месте - сентябрь 2009, Чефалу (фото).