Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Ах, карнавал, удивительный миг.... (Ницца и окрестности)


Ах, карнавал, удивительный миг.... (Ницца и окрестности)

Сообщений 21 страница 30 из 232

21

Марфушечка, не болей! В такой красоте нужно держаться!

0

22

Марфушечка-душечка написал(а):

ездить за границу просто так – уже скучно.

У меня та же мысль в эти дни  в голове...  я вдруг подумала, что уже трудно чему-то удивиться.. заелись, ощущая, что вот Бергамо, например- потерянное время, что есть знаковые места- остальное повторяется.. нет больше того удивления от Венеции, счастья от Парижа, сформировалась Тоскана- как место для полного счастья и подзарядки- а все остальное- уже было.. так что мысль интересна- событийный туризм, вот спасибочки! как-то не задумывалась..

Марфушечка-душечка написал(а):

а то я чегой-то умудрилась простудится

Эй, вот этого не надо! Мне только раз так "повезло"- но ощущения ещё те были.. Выздоравливай! Переходи с розе на красное, пока болеешь

0

23

melodie_del_mar написал(а):

Выздоравливай!

:yep:  нашла понимаешь время!

melodie_del_mar написал(а):

Переходи с розе на красное, пока болеешь

а лучше на коньяк на ночь! :cool:

melodie_del_mar написал(а):

я вдруг подумала, что уже трудно чему-то удивиться.. заелись

нет, совсем незнакомо мне такое чуйство! :no:  Мне чтобы заесться, надо каждый год ездить в Италию, Испанию, Францию, Грецию, причем на все побережья и острова.  %-) А еще в Финляндию и в Хорватию, а еще я не была в Португалии... Нет , мне это не грозит! :nope:

Отредактировано Ольша (2012-03-01 18:28:47)

0

24

Так хочется увидеть воочию результаты фотоохоты!

0

25

Марфушечка-душечка написал(а):

на рынке практически на полдня. Боже, как же там интересно

Мое хобби.

Ната Полякова написал(а):

хочется увидеть воочию результаты фотоохоты

Мои мысли читаете.

melodie_del_mar написал(а):

уже трудно чему-то удивиться.. заелись

А я продолжаю удивляться, видать в детство впал (может просто голодный).
Он-лайн репортаж  - всегда интересно, в Вашем исполнении - супер!

0

26

Марфушечка, мы тут собираемся встречаться в Москве без масок ! 30 марта или 5-6 апреля  :flag: Тебя обе даты устраивают ? Других событий не намечено ? :D

0

27

Мирина написал(а):

не болей!

melodie_del_mar написал(а):

Выздоравливай! Переходи с розе на красное,

Ольша написал(а):

а лучше на коньяк на ночь!

Неа, мы с организмом договорились - я его регулярно снабжаю розе, а он перестает капризничать  :D

Ната Полякова написал(а):

Так хочется увидеть воочию результаты фотоохоты!

Glebych написал(а):

Мои мысли читаете.

Чес слово - как вернусь так сразу же свою графоманию фотками разбавлю!!! А пока уж не обессудьте - продолжаю писанину, так сказать по горячим следам, а то вернусь - и половина из головы вылетит.
Glebych, а Вам отдельное мерси - графоману завсегда похвалу в свой адрес услышать  :blush:

0

28

А пока я вам вот что расскажу

«День четвертый –про Ментон и про лимоны»

    Проснувшись утром, я понимаю, что расслабляющая атмосфера Лазурки тихой сапой разрушила мой мозг, который еще в Москве метался больной белочкой – как распределить 10 дней и куда съездить. Ленивое утро, неспешный завтрак, неторопливый перекур – нет, так дальше жить нельзя, ноги в руки – и в Ментон. В ментонском фестивале мероприятий гораздо меньше, хотя и без них в городе есть чем заняться: в садах Ментона проходят выставки фигур из лимонов.
    Первая же мысль поискать остановку автобуса, идущего в Ментон, отпала после  разговора с портье: он активно советует ехать паровозом, потому как из-за праздничных мероприятий улицы частично перекрыты, километровые пробки – лучше не рисковать.  Я прислушалась к совету местного жителя и поскакала на вокзал. Пересчитав наличность, иду в кассу, потому как  мелочи на билет  у меня не хватает, а карту я забыла в отеле. Ничего, 10 минут в очереди, краткие переговоры с кассиром, электронное табло со временем отправления и я на платформе. Еще 5 минут и вот уже мой поезд до  Вентимильи. Удобно устраиваюсь у окошка … Поехали….
    До першения в горле любимый город встречает увешанными плодами апельсиновыми деревьями и цветущей мимозой.

http://uploads.ru/t/L/s/u/Lsuh4.jpg

   Спускаюсь к морю по практически родной avenue Edouard  VII, на которой мы жили три года назад,  и падаю на лавочку на набережной, решая, куда пойти в первую очередь. И иду для начала в самые дальние сады, заросшие лимонными деревьями разных пород. Прогулявшись по саду минут 15, натыкаюсь взглядом на ар-декошный дом с простеньким названием «Вилла Анастасия»,

http://uploads.ru/t/Z/m/1/Zm1Ie.jpg

http://uploads.ru/t/I/E/N/IENtF.jpg

http://uploads.ru/t/B/w/v/Bwv2s.jpg

кстати, с фасада он выглядит менее импозантно, а скорее даже скучно и не интересно.
   Взгляд на часы убеждает, что если я хочу поесть – сделать это надо немедленно, падаю в первом же ресторанчике на набережной и минут через 10 убеждаюсь в своей правоте – свободных мест уже неть….
http://uploads.ru/t/T/h/s/Thspo.jpg

http://uploads.ru/t/Z/P/J/ZPJW9.jpg

http://uploads.ru/t/1/S/3/1S3aM.jpg

http://uploads.ru/t/k/c/b/kcb70.jpg

http://uploads.ru/t/c/A/Q/cAQML.jpg

http://uploads.ru/t/z/D/F/zDFpW.jpg

http://uploads.ru/t/u/x/t/uxtAl.jpg

    С трудом осилив кастрюльку мидий, вволю наохотившись на наглых жирный чаек, я иду дальше. О фестивале напоминают только пустые трибуны на Променад дю Солей и  я решительно сворачиваю в город. И вот оно – в Jardin Bioves, через высокое ограждение виднеются верхушки скульптур. 9 евров и я внутри.  Здесь чуток информации:  скульптуры выполнены разными регионами Франции – Бретань, Иль-де-Франс, Акватания, Шампань, Бордо…. Какое количество плодов потрачено на эти скульптуры – ни в сказке сказать, ни вслух произнести….По официальной информации - 15 тонн  :D  Короче, смотрим…..

http://uploads.ru/t/I/i/Y/IiYM9.jpg

http://uploads.ru/t/G/R/o/GRocu.jpg

http://uploads.ru/t/I/6/b/I6bKw.jpg

http://uploads.ru/t/b/D/I/bDIhd.jpg

http://uploads.ru/t/B/6/t/B6tiN.jpg

http://uploads.ru/t/K/U/m/KUmvV.jpg

http://uploads.ru/t/d/f/0/df0LY.jpg

http://uploads.ru/t/2/c/J/2cJKY.jpg

http://uploads.ru/t/F/L/o/FLoyk.jpg

http://uploads.ru/t/u/v/S/uvScV.jpg

http://uploads.ru/t/8/4/U/84Umo.jpg

http://uploads.ru/t/W/I/2/WI2m9.jpg

http://uploads.ru/t/W/g/N/WgNeB.jpg

http://uploads.ru/t/M/c/K/McKfq.jpg

http://uploads.ru/t/n/M/5/nM5DE.jpg

http://uploads.ru/t/Z/J/B/ZJBRW.jpg

http://uploads.ru/t/5/8/C/58CKv.jpg

http://uploads.ru/t/G/z/7/Gz7i8.jpg

http://uploads.ru/t/B/N/F/BNFGe.jpg

http://uploads.ru/t/A/x/h/AxhDB.jpg

http://uploads.ru/t/L/Y/N/LYNcg.jpg

http://uploads.ru/t/H/D/M/HDMgs.jpg

http://uploads.ru/t/9/5/4/954Ba.jpg

http://uploads.ru/t/K/c/W/KcW2h.jpg

http://uploads.ru/t/t/P/9/tP9ZF.jpg

http://uploads.ru/t/k/m/B/kmBey.jpg

http://uploads.ru/t/Q/K/x/QKxw4.jpg

    Когда я ехала в Ментон, я думала, что на обратном пути неплохо было бы тормознуться в Вильфранше – шикарный вид из окна поезда на бухту  буквально манит меня к себе…. Но как обычно – мои планы рушатся в самый последний момент: под вечер чегой-то похолодало и вытряхаться из теплого поезда нет никакого желания…. Нет, ну никак у меня с этим милым городком не складывается…
    А пока я еще в Ментоне, катаюсь на туристическом паровозике, единственная польза которого, что он завозит в новый порт – как же приятно смотреть на лодочки…. Да и ножки уже очень хочется протянуть… 40 минут в паровозе и я снова готова на подвиги… От набережной я поднимаюсь к церкви Сан-Мишель по ступенькам узких средневековых улочек и вот передо мной один из самых любимых видов  в Ментоне - на порт….Солнце уже садится, поднимается ветер и резко холодает – и мне приходится пожертвовать самым моим любимым местом в городе – кладбищем…. В старом городе натыкаюсь взглядом на кондитерский магазин и так мне вдруг захотелось лимонов в шоколаде – аж до дрожи… Вобщем,  я сделала этому магазин кассу – когда  я вошла, продавцы лениво скучали, а когда уходила – к кассе выстроилась вполне себе убедительная очередь. Надо было потребовать скидку за рекламу  :D ….
     Постепенно приближаюсь к вокзалу и понимаю правоту нашего портье – весь Ментон стоит глухо!!! А паровозы очень даже резво ходят  и через полчаса я дома. Мысленно инспектирую содержимое моего холодильника и внутри все холодеет – розе закончилось!!! В сельпе на районе покупаю очередную бутылочку, а я их  с целью дегустации каждый день беру разные, и домой, домой – горячая ванна и стаканчик розе возвращают меня к жизни….
    Все, на сегодня хватит, спать, спать – что будет завтра  даже боюсь  загадывать….
     Пы.Сы. По приезде в Ментон мне приходит радостная смс-ка «Билайн приветствует вас в Италии» … Гыыы, жжет Билайн не подетски  :D Подарить им что ли глобус Франции?

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-03-11 23:11:14)

0

29

Супер-Супер! Который день бегу к компьютеру за новой порцией впечатлений! Спасибо! Жду фото!!!!

0

30

Вот и я добралась до рассказа. Класс. Одно удовольствие читать. А фото терпеливо ждем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Ах, карнавал, удивительный миг.... (Ницца и окрестности)