Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бельгии


Маршрут по Бельгии

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Лена ГМ

Лена ГМ написал(а):

В Брюсселе у вас будет 1 и 2-й день -это достаточно

1,5 дня получается. Хватит? У меня там уже предварительно запланирован туристикбас + пешеходная экскурсия с гидом (я с дочерью-подростком, ей без звукового сопровождения гулять неинтересно).

Лена ГМ написал(а):

6-й день -если поймете, что в Брюгге пересмотрели все

Второй день смотрю Брюгге в сети. Уже осознала, что мне там должно понравится. :)

Лена ГМ
Ксения

Лена ГМ написал(а):

Мехелен и Лёвен

Там интересно? И достаточно дня на два города? Мне скакать быстро не хотелось бы в этот раз.

runedance
а если в Антверпене не жить, то дня на его осмотр достаточно?

0

12

Лиза, ну как можно сказать кому и сколько времени хватит ? Кто-то ходит нога за ногу, для кого-то шопинг -это святое, кто-то по 2 часа в ресторане обедает, кто-то потом еще идет в отель отдохнуть...Мы вот ходим весь световой день, да еще и вечером смотрим города в подсветке, поэтому нам на Брюссель 1.5 дня хватило, а на Антверпен 1 дня чуть-чуть мало было, и то потому что хотели в художественный музей, а сил и времени уже не было и это при том, что у нас в Антверпене был вечер, ночевка, полный день и еще одна ночевка.
Мехелен и Левен -по пол-дня на город достаточно. Вы сами решайте -в каком темпе и что вы собираетесь смотреть. Ну пусть вы в неспешном темпе обойдете не все, но основное успеете, не такие уж большие эти два города.

Отредактировано Лена ГМ (2012-02-26 07:24:55)

0

13

Лена ГМ написал(а):

не такие уж большие эти два города.

Да, к тому же, на ходу Вы можете переиграть: заедете в Левен, побродите там спокойно, захотите - загляните еще и в Мехелен, нет - поедете в Брюссель. Мехелен нам хвалили, но мы туда не успели. А Левен я Вам сразу рекомендовала, нам очень понравилось. Посмотрите фотографии.
Брюгге  - небольшой и компактный город. И я полностью согласна с Леной, которая предложила иметь "про запас" дополнительные варианты.
На Антверпен нам дня тоже чуть не хватило. Мы, наоборот, успели в художественный музей, но из-за перерыва не успели зайти в некоторые церкви. Брали в Антверпене бас-туристик, есть на русском языке, но мне не понравилось - времени заняло много, информации мало. Город, конечно, достаточно большой, но вполне обходимый.
А если что-то не успеете, так я считаю, что это хорошо, будет чем занять себя в следующий раз.

0

14

Ксения написал(а):

Брали в Антверпене бас-туристик, есть на русском языке, но мне не понравилось - времени заняло много, информации мало. Город, конечно, достаточно большой, но вполне обходимый.

Компактный, практически весь пешеходный, исторический центр. Чего там ездить на автобусе -мне не понятно. Нужно просто походить по центру, зайти в собор, в церковь Св.Якоба, в дом-музей Рубенса, выйти на набережную к замку Стеен. Любителям модерна - на Меир и в район Когельс-Озилей. Любителям живописи -в музеи, зоопарк там тоже хороший.

0

15

LizaM написал(а):

а если в Антверпене не жить, то дня на его осмотр достаточно?

Только по самому минимуму. От вокзала пешком пройдете по улице Мейр (сплошные магазины в красивых зданиях), по дороге заверните в дом-музей Рубенса, если успеете, то там недалеко интересный музей Ван ден Берга, и билет дают комбинированный на 2 музея. Той же дорогой вернитесь на Мейр, пройдите в центр, на площади к собору, погуляйте там, посмотрите Ратушу и дома Гильдий (там в округе много кафешек и ресторанов, можно пообедать), выйдете на набережную к Замку, там тоже погуляйте, оттуда посмотрите на Дом Мясника (лучший вид). Все, вы по минимуму осмотрели Антверпен. Назад можно вернуться той же дорогой , либо , если время поджимает, доехать на метро до самого вокзала.

Лена ГМ написал(а):

Чего там ездить на автобусе -мне не понятно.

абсолютно согласна! Город очень понятный и логичный.

Отредактировано runedance (2012-02-26 14:07:55)

0

16

Ксения написал(а):

На Антверпен нам дня тоже чуть не хватило. Мы, наоборот, успели в художественный музей, но из-за перерыва не успели зайти в некоторые церкви.

Лена ГМ написал(а):

Компактный, практически весь пешеходный, исторический центр. Чего там ездить на автобусе -мне не понятно. Нужно просто походить по центру, зайти в собор, в церковь Св.Якоба, в дом-музей Рубенса, выйти на набережную к замку Стеен. Любителям модерна - на Меир и в район Когельс-Озилей. Любителям живописи -в музеи, зоопарк там тоже хороший.

runedance написал(а):

От вокзала пешком пройдете по улице Мейр (сплошные магазины в красивых зданиях), по дороге заверните в дом-музей Рубенса, если успеете, то там недалеко интересный музей Ван ден Берга, и билет дают комбинированный на 2 музея. Той же дорогой вернитесь на Мейр, пройдите в центр, на площади к собору, погуляйте там, посмотрите Ратушу и дома Гильдий (там в округе много кафешек и ресторанов, можно пообедать), выйдете на набережную к Замку, там тоже погуляйте, оттуда посмотрите на Дом Мясника (лучший вид). Все, вы по минимуму осмотрели Антверпен.

Вот спасибо! В принципе, это то, что мне нужно было для самоопределения. Поскольку на шопинге я твердо намерена в этот раз экономить ))), попробую справиться с Антверпеном за 1 день, без ночевки.

Лена ГМ
Ксения

Лена ГМ написал(а):

Мехелен и Левен -по пол-дня на город достаточно.

Буду иметь их "про запас". Если вдруг Брюгге мне окажется много. :)

0

17

LizaM написал(а):

Для себя уже решила, что Брюссель и Брюгге - обязательно. А вот дальше - в сомнениях. На них и остановиться или что-то добавить? Если добавить, то что? Гент? Антверпен?

у нас в свое время была такая программа:
1 день: Брюгге+Остенде
2 день: Гент+Верне
3 день: Антверпен+Лир

4 день: Хасселт, Тонгерен, Левен
5 день: Ипр, Кортрейк, Ауденарде, Алст
6 день: Мехелен и полдня в Брюсселе
7 день: Динан, Намюр, Юи, Льеж
8 день: Турне, Монс, Халле
9 день: Люксембург+Арлон
жирным выделила то, что я бы посетила в первую очередь, программа первых трех дней удобна тем, что второй город всегда можно отменить, если время поджимает или сил уже не осталось, они опционально идут

у вас полных 8 дней на поездку? или прилет вечером и вылет утром, и у нас есть 6 дней всего?
Брюссель вполне можно смотреть по остаточному принципу, во второй половине дня, когда, скажем, вернулись из Левена и/или Мехелена, а в Люксембург вам не надо, у вас и так времени на Бельгию всего ничего :flirt:

LizaM написал(а):

И сколько дней надо на сам Брюгге?

день за глаза

LizaM написал(а):

И как добавить: ночевать там или поехать на один день (например, в Антверпен - из Брюсселя, а в Гент - из Брюгге или Брюсселя)?

поскольку у вас поезда, удобнее всего ездить все-таки из Брюсселя

Ксения написал(а):

Недалеко от Гран-Пляс есть целая улочка всевозможных заведений по умеренным ценам.

это чрево Брюсселя которое? оно довольно туристическое

LizaM написал(а):

А на Сиену - не хватает.

вполне хватает, как показывает практика) мы в этот день еще и Сан-Джиминьяно посмотрели))
про Левен и Мехелен вам уже написали, мне еще ужасно понравился Кортрейк и собор в Турне (я про него еще не выкладывала здесь, но сделаю в ближайшее время)

0

18

LizaM написал(а):

Вот спасибо! В принципе, это то, что мне нужно было для самоопределения. Поскольку на шопинге я твердо намерена в этот раз экономить ))), попробую справиться с Антверпеном за 1 день, без ночевки.

Пожалуйста! Ждем отзывов (свой никак не напишу). Шоппинг кстати в Анвере так себе, на троечку, если конечно брильянты не интересуют  :glasses:

0

19

Еще раз хотела поблагодарить за помощь. Поездка удалась. Были в Брюсселе, Генте, Брюгге и Антверпене. Самое яркое впечатление - Брюгге, даже задумалась, не сменить ли место мечты для проведения пенсии ))). До Левена не добрались. Антверпен посмотрели поверхностно, т.к. на полдня зависли в зоопарке. Из Гента привезла мало адвоката. Ну ничего, есть поводы вернуться. Тем более Бельгия оказалась единственной страной, помимо Италии, куда захотелось вернуться прям сразу.

runedance написал(а):

Ждем отзывов (свой никак не напишу).

Я - совсем не писатель, и очень долго разбираю фото, к сожалению.

runedance написал(а):

Шоппинг кстати в Анвере так себе, на троечку, если конечно брильянты не интересуют

на брильянты прям совсем не выделилось ни времени, ни денег... в другой раз )))

talusha написал(а):

у вас полных 8 дней на поездку?

было полных 8 дней, но Вашу программу я бы точно не осилила

talusha написал(а):

день за глаза

ой, нет! там хочется жить! :)

talusha написал(а):

вполне хватает, как показывает практика) мы в этот день еще и Сан-Джиминьяно посмотрели))

А мы после Сан-Джиминьяно еле-еле успели в Монтериджони. А в Сиене я бы тоже пожила )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бельгии