Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)


Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

melodie_del_mar написал(а):

Ага, весьма неожиданно!

Вы что? Серьезно?  :O  Я думала,что этот любимец известен всем (кто был в Венеции и прогуливался от Ponte dell’Accademia в сторону  campo Santa Margherita) и, что Ариал пошутил.

Lara написал(а):

А его хрустальные глаза как сверкнут!

Он очень красив ночью (не знаю видели Вы его или нет в это время суток):  идешь по пустынной темной калле и вдруг из мрака белое пятно, принимающее очертания мифического существа и глаза мерцают светло-фиолетовым светом. Кажется, что он ожил. Аж дух захватывает!

Lara написал(а):

Все они были похожи на муравьиные яйца,  под присмотром двух  шустрых муравьих.

- супер! :D  :cool:

Lara, сравнение

Lara написал(а):

Я немножечко  процитирую Якова Эммануиловича, не удержусь.

Спасибо за цитату  :)

Медуза- один из моих самых любимых мифологических персонажей.

Volkova написал(а):

Фото чудные (я не спец и мне неважно мыльница-немыльница - важен взгляд!) Продолжайте! :flag:

+1

0

32

GattaSiberiana написал(а):

Я думала,что этот любимец известен всем (кто был в Венеции и прогуливался от Ponte dell’Accademia в сторону  campo Santa Margherita) и, что Ариал пошутил.

какие ж тут могут быть шутки?! )) я определенно не видел этого единорога, хоть 33 раза и был на Сан Барнаба!
ежели единорог у той двойной подворотни на Сан Барнабу, значит я ни разу через эту подворотню не ходил! а это же полный ужосс-ужосс! ))

0

33

maeva написал(а):

стала мечтать, как однажды тоже поеду показывать своему мальчику Италию.

Здорово!  Когда, что- то делаешь для любимых - ни с чем не сравнить эти чувства. Меня просто распирало от счастья! Я ощущала себя Феей Крестной, Дедом Морозом, Золотой Рыбкой и Щукой в одном лице :D

GattaSiberiana спасибо за внимание  :flag:

GattaSiberiana написал(а):

Он очень красив ночью (не знаю видели Вы его или нет в это время суток):

Нет, мы прошли только днем.

Arial написал(а):

я определенно не видел этого единорога, хоть 33 раза и был на Сан Барнаба!

Вот как нам повезло, а мы всего один раз прошли, и судя по фото именно той двойной подворотней :jumping:

0

34

Lara написал(а):

Вот как нам повезло, а мы всего один раз прошли

Я тоже не видела этого единорога.) А вот за окошком, кажется, салон тканей, скорее всего это офис итальянской фабрики. Интересно, какой именно? :question:

0

35

Lara написал(а):

Вот как нам повезло, а мы всего один раз прошли

конечно повезло. лишний раз убедился - Венеция неисчерпаема!

timmay написал(а):

Я тоже не видела этого единорога.

не расстраивайся! )) будет повод куда заглянуть.

0

36

От ледяного ветра мы спрятались в автобус и поехали во Фьезоле. Почему именно туда? потому что из Фьезоле открывается волшебный вид на всю Флоренцию и окружающие ее холмы

http://uploads.ru/i/l/a/m/lamr2.jpg

потому что это древний этрусский город и очень хотелось посмотреть археологическую зону и знаменитый римский  театр.
Но, увы, был понедельник и поэтому на театр можно было посмотреть, только вытянув шею на много метров, у нас так не вышло :sceptic:

http://uploads.ru/i/F/5/E/F5EJY.jpg

Так что мы ограничились  осмотром Собора Св.Ромула. Он  построен в 1028 году  из остатков более древних сооружений и назван в честь мученика, первого епископа Фьезоле.
Внутри находится капелла Салютати, украшенная фресками Козимо Росселли XV века, гробницы епископов Святого Ромула и святого Донатуса, несколько скульптур работы Мино да Фьезоле.
Ветер просто сбивал с ног, поэтому двигаться можно было только короткими перебежками, согреваясь кофе  и забегая в церкви, там ветра не было, но согреться тоже было трудно.
Казалось, что даже невозмутимые черепахи с удивлением встречали такую погоду.

http://uploads.ru/i/C/j/A/CjAMH.jpg

А мифологические персонажи с сочувствием взирали на редких обледеневающих туристов.

http://uploads.ru/i/N/3/s/N3sHQ.jpg

Санта Мария Новелла

http://uploads.ru/i/L/q/J/LqJZM.jpg

и Дуомо, финальный аккорд нашей прогулки по Флоренции.

http://uploads.ru/i/y/K/a/yKawM.jpg

0

37

timmay написал(а):

за окошком, кажется, салон тканей,

Возможно, Юличка, внутрь мы не заглянули, мне кажется там были костюмы и маски, на витрине во всяком случае такие

http://uploads.ru/i/K/l/L/KlL8q.jpg

0

38

Lara написал(а):

Возможно, Юличка, внутрь мы не заглянули, мне кажется там были костюмы и маски, на витрине во всяком случае такие

А я открытые витрины у единорога ни разу не видела. Они всегда были завешаны алыми бархатными занавесками, расшитыми золотой нитью. И еще вместо двери всегда при входе висела ткань (тоже бархатная, но уже вишневого цвета, ее кусочек, кстати, на фото видно), а из под ткани пробивался свет. И мне всегда было интересно, что же там такое находится? Если обычный магазин, то почему он не закрывался вместе со всеми остальными? Но зайти я ни разу не рискнула.  :)

Ариал написал(а):

лишний раз убедился - Венеция неисчерпаема!

:yep:  :yep:

0

39

Lara написал(а):

мне кажется там были костюмы и маски, на витрине во всяком случае такие

А фотографии с полным номером дома нет? Вроде как на фото с первой страницы видны две начальные цифры - 27. С номером дома определеннее:).

0

40

Нет! :dontknow:  Но но на карте дом указан точно, перед аркой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)