Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)


Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)

Сообщений 101 страница 110 из 123

101

luka, рада что Вам понравилось!

штихмус написал(а):

сплошной Вивальди,

Ну если только зимняя часть "Времен года"

штихмус написал(а):

Все же выберу лето

А у   нас выбора не было:dontknow: Каникулы или зимой или июль-август (а это время уже занято работой).

Конечно март-апрель было  лучше :love:

Отредактировано Lara (2012-03-01 20:41:23)

0

102

Lara написал(а):

Не думала, что будет интересно, маршрут стандартный и все бывали и видали

Еще как интересно! Все бывали и видали, а описать все как Вы редко у кого получается! Желаю Вам с сыном еще много путешествий! :flag:

0

103

Volkova
Спасибо, будем ждать и Ваших рассказов!

0

104

Lara написал(а):

Каникулы или зимой или июль-август

У меня аналогично. Благо получилось попасть из зимы если не в лето, то в золотую осень. В прошлом году Флоренция тоже запомнилась страшным ветром (хотя было тепло - окло +10)

Volkova написал(а):

маршрут стандартный и все бывали и видали

Еще раз повторюсь - Италия столь многолика и неисчерпаема, у каждого свой взгляд и манера описания. Вашим рассказом зачитался, спасибо еще раз.

0

105

Лара, читала и переживала, что с погодой вам не повезло. Хорошо, что вы нашли плюсы в разгуле стихии.  :cool:  В результате  осталось у вас праздничное ощущение случившегося волшебства?

Lara написал(а):

Я надеюсь, что впечатления от этой поездки дали ему новые силы для новых шагов.

И мы очень на это надеемся! :flag:

Понравилось , как Ваш сын охарактеризовал Флоренцию: 

Lara написал(а):

Сундук!.... Сундук с сокровищами!

Именно  так, через паузу. :tomato:

Ещё ни разу не встречала, чтобы хозяева снабжали продуктами, в лучшем случае у нас лежали приветственная бутылка вина и несколько шоколадок.  Предложение жить бесплатно вообще поразило. Надо же, какой заботливый хозяин попался, и впрямь повезло!

Последняя часть рассказа, предотъездная и  про сам отъезд, очень понравилась, здорово написано, живо, образно, с юмором и настроением!

0

106

Glebych,  спасибо!

AlinaT  :flag:

AlinaT написал(а):

осталось у вас праздничное ощущение случившегося волшебства?

Задумалась))) Вы знаете, Алина, наверное волшебство все-таки что-то нежное, окутывающее, магическое.
Ощущение яркое, слепящее у сына возникло после Венеции, Флоренцию полностью заслонила Уффици (судя по тому, что альбомы из Уффицы ежедневно достаются с полки).
А вот  Рим - просто буря чувств.

AlinaT написал(а):

ни разу не встречала, чтобы хозяева снабжали продуктами,

AlinaT  Я. как Вы помните, долго колебалась при выборе.Так как это мой первый опыт, то я не знала как положено. Просто хозяин удивил меня очень большой заботой. После того как я оплатила аванс, он прислал мне инструкцию по квартире на 60 страницах! С картинками и фотографиями - где, что и как!
Эта инструкция очень помогла в тот момент, когда при сушке вещей и активного использования фена  сработал предохранитель и везде погас свет!
После трехминутной паники (темнотища, а по всей квартире разбросаны/разложены вещички!) я пошла к соседям, вытребовала зажигалку (вот что значит не курить!)  (можете смеяться но когда я спросила соседа как его зовут, он улыбнувшись ответил - Никколо!)
Так вот, вооружившись зажигалкой - затеплила свечку (которые были расставлены видимо для романтической обстановки)
села и прочла инструкцию. Вернувшись к Никколо мы нашли вне квартиры ! указанный в инструкции щит, включили предохранитель - ииии все зажужжало, засияло и заработало!
Так что инструкция оказалась очень даже полезной!

А в письме перед приездом прилагался такой список :

Complimentary shopping
For a 4 nights’ stay, you will benefit of a 30 Euros complimentary shopping. Please choose your food below, it will be purchased compatibly with the offered amount. Please specify quantities: a bit, a lot, none:
Pasta
Milk
Typical locacl bread (very good)
Ready sauces: (very good)
Meat (please specify if beef, pork, chicken, horse, duck)
Fish (fresh, frozen, canned)
Frozen food: vegetables
Pizza (excellent)
Frozen fruits, potatoes
Ready dishes (very good)
Desserts/ice cream
Vegetables
Fruits
Beverages (tap water is very good here!)
Pastries/Tea biscuits
Marmalade
Honey
Breakfast cereals
Nutella
Salt snacks, chips etc.
Wine (red, pinkish, white)
Onions
Cheese (soft, hard, with pepper)
Salami (ham etc.)
Garlic

Сыночек отмел все несущественное и список сократился до пасты, пиццы  и мороженого. :playful:
Видимо  это показалось странным, потому что все-таки в холодильнике были и стейки, и сыр с нарезкой салями, варенье, яблоки и хлеб и конечно бутылка вина.

Отредактировано Lara (2012-03-01 14:29:00)

0

107

Lara написал(а):

Complimentary shopping
For a 4 nights’ stay, you will benefit of a 30 Euros complimentary shopping. Please choose your food below, it will be purchased compatibly with the offered amount. Please specify quantities: a bit, a lot, none:

пожалуй, в следующий раз я тоже туда поеду! :jumping:

0

108

Ольша написал(а):

пожалуй, в следующий раз я тоже туда поеду!

сама об этом думаю, надо очередь расписать :)

0

109

Ольша написал(а):

пожалуй, в следующий раз я тоже туда поеду

Giulia написал(а):

надо очередь расписать

А я сразу же подскажу, где свет включают :D

+1

110

Lara написал(а):

А я сразу же подскажу, где свет включают

:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Зимняя Италия (Венеция-Флоренция-Рим)