Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос знатокам сенезе- что это?


Вопрос знатокам сенезе- что это?

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Смотря что считать Римом и как ехать. Если от съезда с РКАДа на севере быстро ехать, то может и 40 минут, а если из Фьюмичино на незнакомой машине, да ещё традиционно заплутать немного, то ближе к двум уже.
Парковаться так: подъезжаем к городу, видим знаки
- налево в город трафико лимитато с условиями на итальянском
- на дороге стоять можно до первого эвакуатора
- наверх парковка
От парковки идти вниз до города около 10 минут огородами, обратно не ходил, думаю, что все 20. На дороге бросать не вариант, а вот с трафико лимитато есть варианты. От знака до стен города, за которые вообще не въедешь, есть небольшое пространство. Вполне возможно, что абсолютно законно будет проехать за знак и оставить машину на парковке у ресторанчика, который на этом пространстве располагается, при условии, что поешь там, ну или улыбнёшься как следует.

0

52

Sual
Ага, спасибо. 

Sual написал(а):

что поешь там, ну или улыбнёшься как следует.

Обычно с этим нет проблем  [взломанный сайт]

0

53

melodie_del_mar написал(а):

Ниче, я ещё подобное подкину- прямо по соседству, замок на скале- как рокка- маленькая деревня внутри, с подземными ходами... и совсем рядом.

Юль, и где ещё подобное ?

0

54

Тоже рядом с Римом, замок листопада- Фолья. Это замок-деревня на скале. Немного другая, правда, но в том же стиле.

0

55

Онa ? Foglia (Rieti)  http://www.panoramio.com/photo/48463071

0

56

Нет, вот фильм десятиминутный, правда. на итальянском, но зато красиво, там хозяин как раз интервью дает. Это замок-деревня внутри стен, в частной собственности, но иногда даже номера сдают, правда дорого.

Потом вот ещё в Кампанье деревушка, Санта Агата деи Готи, я о ней писала

Юг. Часть 1- Салерно и общий треп. (много слов много фото)

А когда я итальянцам показывала фото Калькаты, то назывались разные варианты, типа таких вокруг полно.  Никак не сподоблюсь записать, где это таких полно :) Но между Лацио и соседней частью Умбрии много туфовых деревень, в тоскане есть.

0

57

Юля, не вводи в заблуждение  :canthearyou: Онa это у меня,  искомая Фолья ( Comune Magliano  Sabina).  Посмотри, пожалуйста, внимательно свой ролик на 1-ой минуте 6-11-ой секундax, на 4-ой минуте 45-51 секундах и фотку с Panoramio с общим видом. http://www.panoramio.com/photo/66663288

0

58

Молчу!  Ты ж сказала Рьети, а я помню, что Мальяно Сабина :) Там в подземельях остались следы от языческого культа Флоры

0

59

melodie_del_mar написал(а):

Ты ж сказала Рьети,

А ее Гугл почему-то так именует  :dontknow:

melodie_del_mar написал(а):

Там в подземельях остались следы от языческого культа Флоры

И это мне надо.  В копилку, в копилку...Только вот где на все времени взять ?

0

60

Если соберетесь- я могу с хозяином поговорить. чтобы встретили и показали все

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос знатокам сенезе- что это?