Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мальчезине (Гарда) с фото


Мальчезине (Гарда) с фото

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Вот-вот :) затем мы туда и ехали- всего на 8 дней. Подобной безмятежности давно не помню. А если добавить "все включено"- вообще не захочешь с лежака вставать :)

0

12

melodie_del_mar написал(а):

А мы в Лимоне-

А где удобнее жить для курсирования по ценрту и северу озера? В Лимоне заезжали по воде из Дезенцано? У меня 4 дня на все, в Тренто и Роверето наверное поеду из Вероны, если получится.

0

13

зависит от сезона- мы были в начале октября- конце сентября- и у нас курсировал только кораблик Рива-Торболе-Мальчезине-Лимоне, один раз всего в день с севера до юга, автобусы тоже редко ходили. Летом конечно по-интенсивнее. Юг он более удобный для передвижения и оживленный, но по красоте близко не сравнится.
Мы ехали вообще убойно- прилет в Милан- трансфер дорогущий в Лимоне. А обратно- уже знающие- такси из Лимоне до Брешии, оттуда электричка в Милан. Можно было автобусом, но нам на троих с багажом такси было сподручнее.  Тогда, в 2008, в Верону не летали, а было бы  намного удобнее.
У меня сейчас проблема- три ночи недалеко от Вероны- ну весь юг Гарды облазила виртуально- а отели на порядок дешевле, чем в самой Вероне- ещё куда ни шло Сирмионе- но ничего не попадается, после севера- совсем не то.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-18 11:43:28)

0

14

Tatiana21 написал(а):

А где удобнее жить для курсирования по ценрту и северу озера?

мне кажется, без разницы. Автобусы шастают что по одному берегу, что по другому - до Рива дель Гарда. Кстати, её удобнее для "базы", оттуда и Тренто недалеко. Мы проехали от Децензано до Лимоне, потом переправились на пароме в Мальчезине, а оттуда - бусом вернулись в Децензано. Летом много народу на автобус, многие стояли.

Японка в Мальчезине... ))

http://uploads.ru/t/T/x/h/TxhNX.jpg

Отредактировано Ариал (2012-02-18 14:50:59)

0

15

Летом-то да!  мы были осенью. Но с юга все равно с транспортом проще.  И, кстати- заметьте разницу- Мальчезине- венето- территория венецианская- там и окошки в домах соответствующие. И лев где-то попадается.. а Лимоне- напротив- уже другой.

Мы встретили совершенно колоритную пожилую японскую пару в Урбино- дама в кимоно и деревянных шлепанцах на белые носочки, он- обычный цивильный старичок.

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Как и во Флоренции- вторая их фишка.

Это давняя история, до середины 20-ого века англичанам было намного дешевле жить во Флоренции, чем в своей Англии. Об английской колонии во Флоренции того времени есть книжка Дэвида Левитта "Роковое очарование города лилий".
Цитата из Генри Джеймса (1877 г.):
"Во Флоренции Вы можете получить в аренду башню и сад, часовню и фасад в тридцать окон за пятьсот долларов в год". :)
"

0

17

melodie_del_mar написал(а):

съеживаешься от сумрака и прохлады, но всего два шага- и ты в залитом солнцем и раскрашенном цветами и пальмами дворике- а там. За зубчатыми кончиками темной стены- совсем рукой подать- плещется озеро.

Вот этот вот дворик, да еще яхта в порту заставили полюбить этот городок сразу же.... А какой колоритный капитан в порту нам встретился.... ммм, пестня... Только вот сфотать его не удалось  :D

0

18

CosMary написал(а):

Во Флоренции Вы можете получить в аренду башню и сад, часовню и фасад в тридцать окон за пятьсот долларов в год".

Вот ведь жили люди! Надо книжку посмотреть-  я же свернута сейчас на Флоренции, спасибо!

0

19

С Вашего позволения несколько моих снимков Мальчезине и Монте Бальдо к Вашему рассказу. Июль 2011.
http://uploads.ru/t/u/T/l/uTlpF.jpg
http://uploads.ru/t/f/B/F/fBF0i.jpg
http://uploads.ru/t/m/5/a/m5a2W.jpg
http://uploads.ru/t/H/S/b/HSbPM.jpg
http://uploads.ru/t/E/N/g/ENgV2.jpg
http://uploads.ru/t/p/q/v/pqvdu.jpg
http://uploads.ru/t/8/V/H/8VHk0.jpg
http://uploads.ru/t/J/0/p/J0p1N.jpg
http://uploads.ru/t/4/m/8/4m8O3.jpg
http://uploads.ru/t/B/z/A/BzAdV.jpg
Вот такие драконы живут на Монте Бальдо. Совершенно милые и мирные.
http://uploads.ru/t/L/e/B/LeBHW.jpg
http://uploads.ru/t/P/X/V/PXVY9.jpg
Только если соберетесь туда как-нибудь подняться, одевайтесь как можно теплее. Высота 1760 метров не позволяет долго находиться там в летней одежде. ))) Мы очень пожалели, что опрометчиво не взяли ничего теплого.

0

20

Восьмая фотография- просто великолепно!  А дракончик- слов нет, ему же там холодно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мальчезине (Гарда) с фото