Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)


Рива дель Гарда (фото)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Tatiana21 написал(а):

Может быть вообще две недели провалаюсь в каком-нибудь Лимоне (давно мечтаю, но пока мало в это верится)

нее, Гарда хороша, это правда. и Мелоди права: особенно хороша северная часть озера - мне захотелось ее увидеть после фототемы Julia. но в 2 твои недели просто в Лимоне... - нет, не поверю никада !  )))

0

32

Ариал написал(а):

нет, не поверю никада !  )))

Оно- Лимоне- рассслабляет :) потом уже никуда не соберешься  :dontknow:

0

33

Уважаемая Мелоди! Прочитал и пересмотрел все 3 поста, так и не решил для себя, где лучше. Так что спасибо за все 3 и каждый в отдельности!
Трудно участсвовать в дискуссии со знатоками, все же выскажусь:

melodie_del_mar написал(а):

проблема Севера и Юга более острая, чем в других государствах, но и между регионами, даже соседними

Бросается в глаза даже такому дилетанту, как я. Но при этом  - ощущение целостности именно в разнообразии, весь кайф от Италии в том, что она способна удовлетворить любым вкусам.

0

34

Glebych написал(а):

ощущение целостности именно в разнообразии, весь кайф от Италии в том, что она способна удовлетворить любым вкусам.

+100!!!
И спорить о пристрастиях можно до драки- но это абсолютно бесполезное занятие. Любовь или есть- или нет.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-18 20:26:25)

+1

35

Ариал написал(а):

в 2 твои недели просто в Лимоне... - нет, не поверю никада !  )))

я тоже )) может лет так через дцать такое и случится))

melodie_del_mar написал(а):

Оно- Лимоне- рассслабляет  потом уже никуда не соберешься

Не мой случай. Как бы место не расслобляло, мне нужно движение. Ну, может быть дня два-три я бы выдержала на одном месте. Даже если я в восторге от этого места, вся прелесть в том, чтобы ежедневно уезжать и возвращаться снова и снова, а не просто статично там быть.

melodie_del_mar написал(а):

Любовь или есть- или нет.

:yep:

0

36

Еще добавлю. Видимо не даром практически в каждом городе есть Пьяцца Гарибальди и Пьяцца Витторорио Эмануэле. Были до них Папская область, Вел. герцогство Тоскана, Королевство Сардиния, Герцогство Парма, Королевство Обеих Сицилий....... и была мечта о Единой Италии.
И я, как турист - дилетант, испытываю благодарность и уважение к обоим этим персонажам (+ граф Кавур) за Рисорджименто, которое дало нам Италию целостную в многообразии.

0

37

Tatiana21 написал(а):

Даже если я в восторге от этого места, вся прелесть в том, чтобы ежедневно уезжать и возвращаться снова и снова, а не просто статично там быть.

+100!!!! Дааааа!!!!!

Glebych написал(а):

И я, как турист - дилетант,

А чего вы себя- дилетантом? Не-е, не согласна!
Это я себя акыном-дилетантом в жж обозвала: что вижу- о том пою, не всегда права и рада уточнениям и поправкам и дополнениям :)
А турист-дилетант, это другое, это уж точно не Вы :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-19 10:12:51)

0

38

melodie_del_mar написал(а):

Вечером, когда на озеро спускается туман,  таинственно мерцает силуэт замка Скалиджеро на другой стороне, нетрудно представить себе большого темного зверя, внимательно наблюдающего за озером- например из такого грота..

ох, как романтично!  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)