Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)


Рива дель Гарда (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Tatiana21 написал(а):

остаться на севере, у

А я север все меньше и меньше- не моё. Тут поразилась- недавно муж сказал, вспоминая прошлый май- так не тронул Бергамо, что отпуск был бы испорчен если бы не Умбрия.  Пожалуй, соглашусь.

0

12

melodie_del_mar написал(а):

А в Абруцци места дикие, до сих пор между некоторыми деревнями на горах в лесах связи нет.  Вот и развлекаются местные "партизаны"

Я в такие не поеду точно :no:  Не на чем )) Да и брать с меня/за меня нечего) Все-таки еше подумаю про Абруцци. Если не Абруцци, то может быть Тоскана. Мне нравится за один раз сочетать два региона - на контрасте воспринимаю все острее.

melodie_del_mar написал(а):

А я север все меньше и меньше- не моё.

Я в северные озера просто влюблена, а так соглашусь - в центре и на юге Италии гораздо душевнее.

0

13

Tatiana21 написал(а):

о

И главное- горы вокруг!!!

0

14

Tatiana21 написал(а):

в Венецию,

:)

0

15

melodie_del_mar написал(а):

И не забывай- там до сих пор людей похищают с целью выкупа

И неужели есть наивные люди, которые в это верят?
Все эти росказни равноценны тому, что в России медведи по улицам ходят.

melodie_del_mar написал(а):

А в Абруццо до сих пор в летних домах политики и богатые люди с охраной-

:D А в других странах и регионах они все на общественном транспорте ездят. И, вообще, не знают что такое охрана.

melodie_del_mar написал(а):

серий фильма "Дзен"

ну вот для фильмов и книг в самый раз зарисовочка

melodie_del_mar написал(а):

Абруццы же хлеще Базиликаты с Калабрией, в первой-то спокойно. во второй разборки и наркотрафик из Латинской Америки, там туриста только если шальная пуля зацепит

а больше, разумеется, нигде наркотрафика нет. Исключительно только на юге Италии! Что же тогда делать бедным туристам, желающим посетить Колумбию? :tired:
И, раз уж подняли тему криминальной обстановки, то большинство членов калабрийских мафиозных структур давно уже перекочевали на север страны. Так что еще неизвестно где опасней в богом забытых деревнях юга или в Милане.

Tatiana21 написал(а):

на юге Италии гораздо душевнее.

+100

Отредактировано Yris (2012-02-18 15:46:06)

0

16

Yris написал(а):

И, вообще, не знают что такое охрана.

А вот  представьте себе, что в загородных домах в Италии охрана как-то не предусмотрена- кроме политиков определенного ранга естественно- даже для президентов. Одно дело ты не зайдешь на частную виллу где-то в Тоскане- а другое дело. что за забором целый штат охраны.

Yris написал(а):

большинство членов калабрийских мафиозных структур давно уже перекочевали на север страны.

только вот периодически то приготовленные для использования автоматы найдут напротив суда в самом центре Реджо ди Калабрия, то ещё что-нибудь случится... но заметьте- я сказала, что туристов это в основном не касается.
и даже на Сицилии есть места, куда туристу соваться просто нельзя

Yris написал(а):

Все эти росказни равноценны тому, что в России медведи по улицам ходят.

вы там давно были? :) в Абруццо? в глухих деревнях в горах? Или с жителями разговаривали? У меня получилось так, что пришлось почитать уголовную статистику Италии за 2012 год- там как раз развенчался миф об отсутствии такого преступления, как изнасилование, о чем везде радостно пишут.  И как раз статистика по провинциям по видам преступлений. С комиссаром полиции из Калабрии и лейтенантом карабинеров из Вероны много общалась как раз по предмету. Нужно было в тот момент. И, кстати, что смешно, меньшее по Италии число преступлений- в Палермо.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-18 17:49:03)

0

17

melodie_del_mar написал(а):

и даже на Сицилии есть места, куда туристу соваться просто нельзя

такие места есть везде, но в Ваших словах чувствуется откровенная неприязь в югу Италии. Неизвестно, чем она продиктована (да и не имеет значения), я этот регион очень люблю (и думаю не я одна) и мне неприятно было читать Ваш категорический отзыв.

melodie_del_mar написал(а):

вы там давно были?  в Абруццо? в глухих деревнях в горах? Или с жителями разговаривали?

не так давно. К тому же регулярно и с удовольствием. Не в Абруццо, а в Калабрии.
А Вы, позвольте спросить, как давно были в Абруццо или других южных регионах? Или ваша осведомленность ограничивается сведеньями из интернета?  :tomato:

0

18

А я ответила- из криминальной статистики и предметных бесед с комиссаром полиции и карабинером. А в Абруццо летний дом моего знакомого.

0

19

Yris написал(а):

Ваших словах чувствуется откровенная неприязь в югу Италии.

Это не так. Абсолютно нет неприязни, работаю с сицилийцами. Но- и все как один итальянцы даже с юга Вам подтвердят- юг Италии- это Греция, Магна Гречия, если хотите. И совсем не Италия. Исторически и до сих пор. И этим они гордятся.
У одного из самых титулованных и известных людей Италии - принца Одескальки- линия матери из Калабрии- дом двух Сицилий. И он влюблен в ту часть Италии, при этом всегда рассказывая, что это- Магна Гречия  Я тут писала об итальянской аристократии с фото колоритного маркиза, он живет в Калабрии, а именем деда назван аэропорт- боюсь соврать в каком городе. Кармелонофрио Мария Миннити-Джентили-ди Торпино. Он за Калабрию  "пасть порвет" но это не значит, что атм нет тех проблем, о которых  говорила.
А я, кстати,  и север не очень, я центр люблю. Это если в целом и это чисто индивидуально, по восприятию. Кухня, архитектура, природа.  у каждого своё- кто-то заряжается в Венеции, кто-то в Тоскане, кто-то на Сицилии. А подругу я давно отправляю на юг- чем глубже, тем лучше.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-18 18:07:17)

0

20

melodie_del_mar написал(а):

кто-то заряжается в Венеции, кто-то в Тоскане, кто-то на Сицилии.

А я люблю Италию за то, что у нее есть север, центр и юг) На севере самые красивые озера, в центре - холмы, а на юге живут замечательные веселые люди. И здорово, что эти "три большие региона" можно комбинировать и менять, потому Италия совершенно не приедается и каждый раз кажется разной.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)