Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Яффские ворота Иерусалима


Яффские ворота Иерусалима

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расскажу про Яффские ворота в Иерусалиме. 

http://uploads.ru/t/6/7/1/671Xd.jpg

Вот Я́ффские ворота на иврите они называются Шаар Яффо,а по арабски Баб-эль-Халиль — Хевронские Ворота.Яффские ворота это главные ворота христианского и армянского кварталов Старого города Иерусалима, единственные ворота обращенные на запад, к Средиземному морю.

http://uploads.ru/t/4/X/t/4XtrR.jpg

Ворота были построены в 1538 году по приказу правителя Османской империи Сулеймана Великолепного на месте ворот более раннего периода. В эпоху крестоносцев ворота назывались Ворота Давида, по имени находящейся поблизости цитадели (Башни Давида). Расположены в западной части Старого города на важнейшим перекрестке западной дороги, ведущей на порт Яффо и южной дороги, ведущей на Вифлеем и Хеврон. Эти две дороги являются центральными иерусалимскими артериями и по сей день.

http://uploads.ru/t/y/H/h/yHhs0.jpg

Потолок Яффских ворот

http://uploads.ru/t/j/3/y/j3y4A.jpg

Внутри ворот

http://uploads.ru/t/6/7/1/671Xd.jpg

Согласно договору о прекращении огня между Израилем и Иорданией по окончании Первой арабо-израильской войны 1947—1949 годов, Яффские ворота оказались на нейтральной полосе и были закрыты до 1967 года.

http://uploads.ru/t/6/U/z/6UzeK.jpg

Символика над воротами

http://uploads.ru/t/7/U/R/7URDE.jpg

Во время посещения Иерусалима Кайзером Вильгельмом II в 1898 году, османские власти постановили разрушить часть крепостной стены у Яффских ворот и засыпать часть рва у Башни Давида, дабы император мог беспрепятственно въехать в город в своем экипаже. Через этот пролом осуществляется автомобильное сообщение между старым и новым городом и по сей день.

http://uploads.ru/t/8/e/q/8eq0n.jpg

После объединения Иерусалима в ходе Шестидневной войны 1967 года ворота снова открылись. В настоящее время около Яффских ворот функционирует подземная автостоянка для туристов, посещающих Старый Город, а также торговый центр Мамила, почтовое отделение и Христианский Информационный центр.

http://uploads.ru/t/j/v/2/jv2yU.jpg

Яффские ворота Иерусалима при Британском мандате

http://uploads.ru/t/m/a/o/maoTB.jpg

Старый Иерусалим у Яффских ворот

http://uploads.ru/t/m/M/N/mMNRi.jpg

У Яффских ворот старого Иерусалима

http://uploads.ru/t/o/t/a/otal9.jpg

Всем приятного просмотра!

0

2

Барух, а когда это можно так поснимать Яффские ворота без людей. Я их такими не видела даже в полночь;) Там же куча мала круглые сутки.

0

3

Ёлка написал(а):

а когда это можно так поснимать Яффские ворота без людей

Иногда везет, но во сновном, там всегда многолюдно. Обещают синоптики в эту суботу снег в Иерусалиме. Я собираюсь фоткать там.

0

4

О, это красиво. Мне мой приятель присылала когда-то фото еще 2003 года снежного Иерусалима. Признаюсь, это мой любимый чужой альбом.

0

5

Ёлка написал(а):

О, это красиво.

Я собираюсь сделать панорамы, а фотки потом поставлю. Однако, если мне повезет, а вдруг снега не будет, а вообще у меня масса задумак.

0

6

Панорамы на Старый город красивые с Ямин Моше

0

7

Ёлка написал(а):

Панорамы на Старый город красивые с Ямин Моше

Уже сфоткал и мельницу и вид на абатство Дормицион. В ту субботу там был, погода была отличная. Сфоткал и долину Креста с монастырем.

0

8

У меня тож где-то есть Ямин-Моше, да и львов своих я так и не разобрала... Был у меня бзик в Иерусалиме перефотографировать всех львов;) Кто б меня заставил разобрать все.

0

9

Ёлка написал(а):

Был у меня бзик в Иерусалиме перефотографировать всех львов

Это не бзик, а вполне нормальное желание. Я живу в Ашдоде, так я перефоткал большинство скульптур города.Завтра рано поеду в Иерушалаим, если выпадит снег, то мне очень крупно повезет. Я этого снега жду не дождусь. Выстовляй свои фотки львов, у меня тоже есть левчик в цветочках с Ямин Моше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Яффские ворота Иерусалима