Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Май 2008 - Перуджа, Кьянчано терме, Рим


Май 2008 - Перуджа, Кьянчано терме, Рим

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

В Кьянчано терме ехали по нескольким причинам.
Во-первых, из за воды.
«ВОДА САНТА
Воды Санта +33 С- Минеральный источник, бьёт в одном из самых больших парков курорта. Его воды отличаются высоким содержанием
бикарбонатов, сульфатов и кальция. Это основная лечебная вода курорта. Её рекомендуется прнимать утром натощак. Используется для
профилактики и лечения заболеваний печени ( функциональных нарушениях, последствиях гепатита ), желчных протоках, при воспалении
желчного пузыря, при желчекаменной болезни, при болях в пищеварительном тракте, а также для лечени нарушения обменных процессов, для предотвращения остеопороза и после длительного принятия лекарств. Это единственный Термальный центр Италии, воды которого сособствуют
лечению диабета.
ВОДЫ ФУКОЛИ
Воды Фуколи+16,5С- Минеральный источник с холодной водой,находится в одноимённом парке курорта. Его вода имеет такой же состав как и
Вода Санта, но в другой пропорции. Её рекомендуется применять во второй половине дня после еды. Используется при заболеваниях желудка,
для регулирования пищеварительной активности, для активизации мочегонной системы.»

Аква Санта – это по моей теме, положено ее пить не меньше 2-х , а лучше 3-х недель. У меня получилось 10 дней из источника и 3 дня из взятых с собой в Рим бутылок. Не хочется впадать в медицинские подробности, но надо сказать -действует!
Кроме того, там открыли
«Современный центр Терме Сенсориали расположен в центре Парка Аква Санта.
Это единственный термальный сервис в Италии, работающий на основе натуропатии, позволяющей осуществлять балансирование энергетического поля через гармонию пяти основных элементов: Воды, Огня, Земли, Воздуха и Этера (Плазмы), а также балансирование чакр, энергетических центров организма через техническое разрешение модернистского архитектурного направления в сочетании с древнейшими лечебными свойствами минеральных вод. Посетителям Терме Сенсориали предлагается множество процедур, направленных на восстановление различных функций организма.»

Мы ходили 5 раз – очень понравилось, хотя это, конечно, не термальные воды. Да и дороговато будет.
Все это находится в чудном курортном парке.

Парк  -  вторая причина, по которой мы туда поехали.
«Живописный источник вдохновил Феллини на создание «8 1/2 », а лауреат Нобелевской премии Луиджи Пиранделло сделал его местом действия одного из своих рассказов.» 
Я обожаю фильм и место действия действительно узнаваемо, хотя снято, конечно, в основном в павильонах. Например, никакого вокзала, на который прибывает подруга Гвидо Ансельми, нет.
Процитированный текст из стандартных зазывалок турфирм, так там в оригинале  «вдохновил Феллини на создание «8 ½ недель»!!!!

http://uploads.ru/i/0/r/b/0rbAT.jpg

http://uploads.ru/i/e/Q/0/eQ0uI.jpg

http://uploads.ru/i/M/N/z/MNz4K.jpg

http://uploads.ru/i/E/a/3/Ea3NX.jpg

http://uploads.ru/i/9/k/M/9kMzO.jpg

http://uploads.ru/i/L/q/Q/LqQWC.jpg

http://uploads.ru/i/B/w/J/BwJnq.jpg

http://uploads.ru/i/q/J/2/qJ25Y.jpg

0

12

ANEM написал(а):

Дорога очень красива.

:flag:

0

13

Улочки Перуджи и дорога в Кьянчано - чудо, сразу хочется там оказаться. Причем срочно :)

0

14

Old cactus написал(а):

сразу хочется там оказаться. Причем срочно :)

Для этого и выкладываем фотки :flag:

0

15

ANEM написал(а):

Для этого и выкладываем фотки

Еще и издевается!  :mad:  :D

0

16

ANEM написал(а):

Дорога очень красива.

Красотень! :cool:

ANEM написал(а):

балансирование энергетического поля через гармонию пяти основных элементов: Воды, Огня, Земли, Воздуха и Этера (Плазмы), а также балансирование чакр

это типа аюрведы?

ANEM написал(а):

Мы ходили 5 раз – очень понравилось, хотя это, конечно, не термальные воды.

и что, там совсем негде искупаться? :surprise:

0

17

Ольша написал(а):

это типа аюрведы?

Ну в этом я не очень разбираюсь.
Пожалуй, это просто модный подход, предлагающий последовательно несколько разных типов расслабляющих процедур. Ничего особо нового в этом нет - в Бадене это в Римско-Ирландских термах живет уже очень давно.
Что занятно - там есть помещение, в котором можно (и нужно!) мазать себя тремя разными видами грязи. Очень приятно :yep:

Ольша написал(а):

и что, там совсем негде искупаться?

Да нет, бассейнов там штуки 3-4, разная температура, в одном вода соленая, но это не из естественных термальных источников, поэтому ждать эффектов как на Искье, например, не стоит.

Old cactus написал(а):

Еще и издевается!

Мотивирует :flag:

0

18

ANEM написал(а):

помещение, в котором можно (и нужно!) мазать себя тремя разными видами грязи. Очень приятно

так, это интересно!  :jumping:  А в бассейнах хлоркой не пахнет? А где там жить, прямо в этом парке или отели по соседству?

0

19

Ольша написал(а):

А в бассейнах хлоркой не пахнет? А где там жить, прямо в этом парке или отели по соседству?

Хлорки нет - все изумительно чисто и приятно. Халат дают при каждом посещении. Если билет на несколько походов, то тапочки дают один раз на все время (надо с собой носить). Поят травяным чайком разных видов.
Все-таки, это не совсем лечение - скорее релакс (если, например, устали от экскурсий). Лечение - питьевое. По эффективности водички считается, что это для печеночников, желчекаменщиков и диабетиков - как Фьюджи для почечников.
Отелей в самом парке нет. Вообще там отелей "как грязи" любых типов и уровней. Мы жили в апартаментах - минут 5 пешком до парка.

0

20

Мне туда надо! :jumping:

ANEM написал(а):

Мотивирует

Аха! Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Май 2008 - Перуджа, Кьянчано терме, Рим