Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Бильбао и окрестности


Бильбао и окрестности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья,
купила я билеты в Бильбао на июнь (давно хотела посетить этот город). Времени будет много, думаю, куда бы еще съездить. Очень хочу пожить также несколько дней в Сан-Себастьяне. А также почитав посты по теме, решила, что и в Сантандер неплохо будет съездить. Посему вопросы:
- как доехать из Бильбао в Сан-Себастьян (пересмотрела несколько сайтов жд компаний, нигде нет прямых поездов, почему?). нужно ли заранее покупать билеты?
- тот же вопрос про путь в Сантандер
- так как поездка планируется на лето, то хотелось бы узнать, где лучше всего купаться, Бильбао как я понимаю, не совсем на побережье располагается....? может стоит пожить несколько дней где-то еще в непосредственной близости к пляжам?
- а, еще думала съездить в Биарицц, так что и по поводу Биарицца принимаются рекомендации
Жду ваших советов с нетерпением!

0

2

Baby-Lime написал(а):

Бильбао как я понимаю, не совсем на побережье располагается....?

город на реке стоит и там не купаются

Baby-Lime написал(а):

тот же вопрос про путь в Сантандер

смотреть надо местные баскские жд -  FEVE
пост 2 темы Железные дороги Испании

Baby-Lime написал(а):

как доехать из Бильбао в Сан-Себастьян (пересмотрела несколько сайтов жд компаний, нигде нет прямых поездов, почему?)

тот же ответ

0

3

talusha написал(а):

смотреть надо местные баскские жд -  FEVE

их и смотрю. Сантандер присутствует, а вот Сан-Себастьяна нет

0

4

т Сан-Себастьяна нет

А Доностия есть?

0

5

Baby-Lime написал(а):

Сантандер присутствует, а вот Сан-Себастьяна нет

еще есть компания Страны Басков Euskotren
http://www.euskotren.es/

0

6

еще есть компания Страны Басков Euskotren

Именно она и есть, FEVE - скорее астурийская. Но я бы ещё на автобус посмотрел, он едет побыстрее.
Сантандер сам по себе не особо впечатляет, разве что использовать как базу и выбираться в городки поблизости. С другой стороны, там пляжи в черте города есть.
В Бильбао купаться тоже можно, только надо уехать на метро на север от центра.

0

7

Мирина написал(а):

Доностия

а это второе название? вроде где-то видела такой....

unreal_undead написал(а):

я бы ещё на автобус посмотрел, он едет побыстрее

я просто автобусам не очень доверяю. но если быстрее и регулярно, то можно и автобус. в общем-то я не боюсь и на месте разбираться, но хочу тогда заранее понять: если забронирую гостиницы в Бильбао и Сан-Себастьяне, то не будет ли проблемы там уже покупать на определенный день билеты?.....

unreal_undead написал(а):

Сантандер сам по себе не особо впечатляет

раз не впечатляет, то и нафиг. как базу не хочу его использовать

unreal_undead написал(а):

В Бильбао купаться тоже можно, только надо уехать на метро на север от центра.

а вот это хорошая новость. значит можно не переживать, что живя в Бильбао останемся без купаний

0

8

Baby-Lime написал(а):

а это второе название?

да, баскское

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Бильбао и окрестности