Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.


Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Ну а утром – прощай Италия.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/13645595.6/0_94aeb_e8416945_L.jpg

На обратном пути Vind Jet тоже не подкачала. Все вовремя, хорошее обслуживание и питание.

Отдельное спасибо нашему гиду-Трубаковой Ирине. Она из России, живет в Римини. Очень грамотный и интересный гид. Рассказывала буквально обо всем, не замолкала всю дорогу. На обратном пути включала нам музыку и художественные фильмы по тематике. Кроме того давала полезные житейские советы и рецепты итальянской кухни , отвечала с улыбкой на все наши бесчисленные вопросы. Замечательный человек!

Прекрасное Рождество!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/13645595.2/0_937c0_e795d3a1_L.jpg

И еще немного о Венеции.
Справедливости ради стоит сказать, что вблизи все выглядит не очень приглядно. Денег на ремонт не хватает, особенно теперь в кризис.  В домах, несмотря на современное оборудование, сыро. Молодежь уезжает из Венеции. Скоро Венеция останется туристическим городом. Жаль!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/13645595.5/0_9383a_478b2676_L.jpg

Ну и на прощание- зарисовочка из Венеции. Там невозможно не быть СЧАСТЛИВЫМ!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/13645595.5/0_93837_bc6cfff6_L.jpg

Отредактировано Lalya (2012-02-14 23:45:08)

0

42

Тут на форуме где-то было обсуждение: стоит ли ехать в Римини, а потом мотаться оттуда по городам. Расстояния далекие, ничего не увидишь....Лучше ехать самому куда-то целенаправленно и подробно знакомиться. Я даже засомневалась- вдруг будут тяжелые переезды, успеем ли что-нибудь толком посмотреть?
Да, подробно со всеми этими городами не познакомишься. Там везде надо не один день бродить.
Ездить самому на такие расстояния, действительно неудобно. А вот для организованных экскурсий очень даже ничего. Тем более, сел в автобус и больше голова не болит, можешь покемарить.
Конечно, экскурсии получаются беглые, но для первого раза  общее впечатление о стране получаешь неплохое. При желании, как показывает практика, можно увидеть и гораздо больше. Переезды  на комфортабельных автобусах неутомительны, да и сам столько бы не увидел, а без гида многое бы и не узнал. Главное, чтобы было желание все это УВИДЕТЬ. Ну а дополнительная самостоятельная подготовка только огромный плюс.
Подкупает и невысокая цена путевки, благо зима- некурортный сезон. Главное, чтобы с погодой повезло!
Теперь уже осознанно можно ехать туда, где тебе понравилось.
Надеюсь, еще раз вернуться в Италию.

Отредактировано Lalya (2012-02-11 02:01:14)

0

43

Lalya написал(а):

Надеюсь, еще раз вернуться в Италию.

Пусть надежда исполнится в ближайшее время !

0

44

levinel  Спасибо за пожелание. Вы смотрю тоже любитель путешествовать. Посмотрела часть ваших фоток (еще продолжу) - замечательно.
Мне тоже нравится залезть куда повыше и обозревать все пройденное с высоты.
adgeuk написал(а):

    Фото сверху вообще обобщают впечатления и сводят их в одно целое + плюс воспоминания + эмоции + радость !!!
Полностью подписываюсь.

А вот  на сей раз времени залезать на обзорные площадки не хватило. Была возможность в Болонье, но уже не хватило сил. А вот в Венеции просто забегались и забыли подняться на башню-жалко.

Отредактировано Lalya (2012-02-11 12:50:25)

0

45

Lalya
Вы молодцы и я желаю Вам еще много интересных путешествий!

0

46

Здорово Болонью описали и показали.
А куда, если не секрет, боль ше всего хочется вернуться?

0

47

Glebych  Флоренция, Венеция

А насчет моста вот что нашла:
Мост Понте Веккио (Ponte Vecchio) – в переводе "Старый Мост" – популярный символ Флоренции
Начиная с XVI в. лавки моста превратились в ювелирные магазинчики и мастерские. Поэтому его стали также называть "Золотым мостом".

Отредактировано Lalya (2012-02-11 22:32:07)

0

48

Давненько не заглядывала. После той памятной поездки по Италии,буквально, на следующий год летом оказалась опять в Венеции вместе с мужем и внучкой. Поехали на скоростном метеоре из Хорватии. Очень уж мне хотелось показать им эту красоту. Но, в результате все просто остались в шоке. Мужу Венеция категорически не понравилась.Жара неимоверная, народу- как селедок в банке. По улочкам-не разойтись. Вместо удовольствия- потрясение и растерянность.
http://sh.uploads.ru/t/lqfhF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/flB9k.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0rSNz.jpg

Но зато в этот раз посмотрели на Венецию с высоты птичьего полета:
http://s3.uploads.ru/t/quGz4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LJxOB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/COMwH.jpg

На 6 лет успокоилась и не бредила Венецией. А сейчас смотрели старые фото и я обронила фразу: Хочу в Венецию. В результате, на юбилей мои родные организовали мне поездку в Венецию на 3 дня. Правда, юбилей в августе, но я категорически заявила, что поеду только в декабре! Теперь вот опять живу в предвкушении встречи..... А муж подкалывает, сейчас поедешь, а там куча восточных друзей. Давай, давай, надолго отобьешь охоту. Это как с Парижем. Очень любила этот город, ездила туда с восторгом. А после последней поездки и кучи эмигрантов, которая все кругом загадила, нет никакого желания туда возвращаться. Надеюсь, Венеция не обманет ожиданий и подарит кучу красивых воспоминаний.

0

49

Lalya написал(а):

Надеюсь, Венеция не обманет ожиданий и подарит кучу красивых воспоминаний.

Когда бы вы не поехали, увидеть Венецию теперь можно только рано утром с восходом солнца, пока наши китайские друзья еще доедают в отелях свой завтрак. В декабре восход солнца примерно без 15 минут 8. Это уже поздновато. Мы последний раз были в начале сентября, восход был на час раньше. Примерно до 9 утра еще нормально. В это время можно успеть посмотреть Площадь Сан Марко , пьяцетту, мост Риальто. Потом надо уходить от центра в более отдаленные уголки и тогда вы сможете хоть как-то насладиться Венецией. В связи с этим есть смысл брать апарты, а не отель, чтобы не быть привязанной к отельным завтракам. Вставать затемно, завтракать и выходить. Лучше днем вернуться и отдохнуть.

0

50

К сожалению, уже забронировали гостиницу с завтраками недалеко от Venezia S.Lucia. Еду с 14 по 18 декабря. 14 прилетаю поздно вечером в Бергамо. 15 хочу зацепить Бергамо и Верону. Так что на Венецию 16,17 и утро 18.  Неужели всё так печально? Муж мне это и пророчил. У него друг туда катается часто. :canthearyou:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.